Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2004, 22:42
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте что-нибудь для совместного чтения вслух с мужем. Мы очень любим это, например в путешествии, особенно когда он за рулем, а я читаю, или на пляже, или просто валяясь в гамаке на даче. На мой взгляд всегда хорошо подходят забавные не длинные рассказы. Например Роальд Даль, Веллер и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.03.2004, 01:08
Пчелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую О.Генри
  #3  
Старый 12.03.2004, 01:47
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо! роальд даль! мой любимый! можно еще джеральда даррела, коэльо (мы вслух правда одного алхимика одолели). Еще пробовали Диккенса - не пошло :-)
  #4  
Старый 12.03.2004, 07:15
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо пошли: Акунин, Асприн, Роулинг (Гарри Поттер). Плохо: Коэльо, Достоевский, Толстая, Улицкая. Хорошо, но медленно, читаются всякие околонаучные труды типа "манипуляция сознанием", "информационные войны" и т. п. Мне это приходится читать по диссертации, когда начинаю читать вслух, после каждой мысли приходится прерываться на обсуждение )
  #5  
Старый 12.03.2004, 10:33
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила несколько PM3 книг и слушаю в машине. 11 минут коэльо (читает Марина миронова) прослушала на одном дыхании (все придумывала куда бы еще съездить и из машины не хотелось вылезать). Андре Моруа "письма незнакомке" тоже очень познавательно и прикольно (они коротенькие), а его же "об искусстве вести беседу" - зануднятина. Курт Воннегут "Колыбель для кошки" - не пошло. Его мой тупой ум, отвлекающийся на светофоры, отказывался воспринимать на слух. Надо почитать глазками.
  #6  
Старый 12.03.2004, 10:50
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А всего Властелина колец - слабо?
Правда оба болели жутким гриппом, у кого температура падала ниже 38 - тот и читал :-)
  #7  
Старый 12.03.2004, 10:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот везет людям - в машине читать можете... Я в каpту глянуть не могу - мутит... пpиходится все вpемя за pулем сидеть... А муж, как назло, не силен в топогpафии (.
  #8  
Старый 12.03.2004, 11:54
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Мы тоже читаем

Сборник американской фантастики 60-х годов, Улицкая понравилась, Тургенева повести тоже на ура пошли(как раз спокойное - на ночь). Из смешного - Трое в лодке не считая собаки - обхохотались, Дарела тоже рекомендую. Еще супер - В.Токарева. Как раз обсудить можно, жизненные рассказы
  #9  
Старый 12.03.2004, 14:27
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сломались на второй части, когда там Фродо с Сэмом по горам долго ползали ) Хотя оба фанаты, всю молодость этому посвятили ) А вот вслух - не пошло.
  #10  
Старый 12.03.2004, 14:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня бы муж на части порвал

если бы я ему читала вслух.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger