Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 10:59
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У меня вот какой созрел вопрос. Вот что вы делаете если у человека рядом с вами (я имею ввиду взрослого близкого человека - мама, муж, подруга и т.д.) плохое настроение? Если он явно не в духе? Оставляете в покое или начинаете тормошить, расспрашивать, стараться вывести из мрачного состояния духа? А может у вас тоже настроение портится (у меня - да!)? И что вам больше нравится в обратную сторону - когда вас не трогают или когда трогают? и долго ли у вас плохое настроение держится? и как вы из него выходите - есть ли способы? и как другому человеку настроение поднимаете?

Про себя могу сказать, что если меня оставляют с плохим настроением я обижаюсь. А вот муж мой страшно бесится когда он не в духе, и я начинаю к нему приставать что да как - и я тоже обижаюсь. Как бы с этим побороться? А может я просто по-глупому пытаюсь выяснить, что случилось (мол, не на меня ли ты обиделся, дорогой?) и это раздражает?... Или вообще всех раздражает, когда лезут, и это только я такая? Расскажите, pls, как у вас... если не лень :-) а может чего и присоветуете, а то у нас постоянные стычки на этой почве...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.04.2004, 11:19
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю одно - когда не в духе (обижается), лучше НЕ трогать, сам(а) отойдет, а когда отойдет, сам(а) расскажет (поделится).
  #3  
Старый 20.04.2004, 11:27
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Зависит от человека. Маму мою лучше оставить в покое, себе дороже обойдется. А мужу надо сказать о том, что у него плохое настроение, он сам не замечает ) Дальше - разобраться в причинах и по возможности устранить. Со мной лучше вести себя, как будто ничего не происходит, и я рано или поздно успокоюсь. Если начать возражать и раздражаться в ответ - всем будет хуже )
  #4  
Старый 20.04.2004, 11:41
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

По ситуации. Если человек просит не трогать - не трогаю, сам отойдет. Тему настроения не поднимаю и расспросы не начинаю - смысла нет. Сама пытаюсь честно предупредить - ну не трогайте меня, пожалуйста, ну сорвусь же! Так нет Не слушают. А бывает настолько все злит и раздражает, что даже разговаривать бесит Мне б сесть в уголочке и помолчать часок! Так нет же, лезут и раздражжжжжают, раздражжжжают Из практических советов: пью валокордин. Хорошо помогает. Но тоже раздражжжжжжжает )))
  #5  
Старый 20.04.2004, 12:07
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня так муж недавно почти до развода довел(( Ну видит же, что мне плохо, нет же, все равно пристает, и просила я и умоляла оставить меня ненадолго, но не послушал, сам теперь жалеет, но уже почти поздно..
  #6  
Старый 20.04.2004, 12:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от валокордина бром в организьме оседает :( (-)

  #7  
Старый 20.04.2004, 12:28
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однозначно не трогать. Как правило. Чего совать палку

в улей с рассерженными пчелами? :-)
  #8  
Старый 20.04.2004, 13:20
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

а мне обидно. у нас хроническое несовпадение по фазе - у меня подъем, у него спад. Прихожу вчера домой - сидит, бука букой. А у меня настроение хорошее, жааалко терять вечер, думаю, может расшевелю? ФИГ ВАМ.
  #9  
Старый 20.04.2004, 13:25
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять я со своей книжкой про мужчин, которые не слушают, и женщин, не умеющих ориентироваться по картам.

Ух, там целая глава на эту тему! Так все клево объяснено. Короче! Мужики (там постоянно идет оговорка что это среднестатистические мужчины и женщины, не ВСЕ и не КАЖДЫЙ, так что можно не уличать книжку в ошибках фразой "А я как раз не такая"), итак, мужики, когда им плохо или они заняты чем то, хотят побыть одни. Они удаляются, обдумывают вопрос, не желают чтобы их тормошили, ненавидят когда к ним пристают с расспросами. Вытягивание их на разговор приведет с скандалу. Налейте ему чаю с печеньем и удалитесь в свою норку.

Женщины, когда им плохо, любят свое состояние вербализовать, обсудить, хотят участия и сочувствия.

Женщины молчат, когда они обиделись. "Я с тобой не разговариваю" - самое частое наказание, используемое женщиной, когда муж провинился. Потому что для нее отказ от разговора, контакта - тяжелое испытание. Ну любим мы поболтать!

Отсюда конфликт и вечное непонимание между полами.

1. Мужчина молчит. Что думает женщина? - он обиделся на меня. Надо срочно выяснить в чем дело, разобраться в наших отношениях, вызвать его на разговор. Что на самом думает мужчина? - отстаньте от меня на пол часа, я хочу побыть один, в тишине, сам с собой.

2. Женщина обижена на мужчину и не разговаривает. Что думает мужчина? - Что она хочет побыть одна, в тишине, сама с собой, подумать о чем то. И уходит в другую комнату. Что хочет женщина? - чтобы он спросил в чем дело, извинился, приласкал, поговорил. Что думает женщина, когда мужчина уходит в другую комнату? - бесчувственный эгоист, не видит как мне плохо, не понимает на что я обижена, или сам вздумал обидиться. Гад.

Итог - для женщины молчание - это наказание. Комфортно она ощущает, когда говорит и обговаривает дела, эмоции. Для мужчины молчание - это обдумывание дел наедине с собой. Поскольку каждый судит со своей колокольни, все обижаются. Вот :-)
  #10  
Старый 20.04.2004, 13:27
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию У нас фраза "не трогай меня пожалуйста полчасика" - магическая

Означает: "Не влезай - убьет". Меня в плохом настроении ждут 2 стадии - тишины (когда спросить меня "сколько времени" - самоубийство), потом наступает стадия "проговора проблемы" - тогда мне нужны уши и внимание.

У мужа так же.

Так что никто не обижается, и всегда готов "подставить уши" (наше семейное выражение), если другому надо проговориться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger