Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2003, 09:54
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Вопрос к веб-дизайнерам. Я бы хотела заниматься веб-дизайном, созданием сайтов на дому. Высшее образование, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Есть сканер, цифровик, принтер, хороший комп, есть немножко знаний – немного Corel Draw, немного Flash, немного Dreamweaver. В общем, всего понемножку. Немного знакома с html. Есть Интернет. Есть желание. Вопрос. Реально ли при таких знаниях попробовать заниматься в одиночку созданием сайтов на заказ? Если идти на курсы, то на какие посоветуете? С удовольствием пошла бы помогать какому-нибудь веб-мастеру в целях получения опыта, но есть проблемы с выходом из дома. В общем, что посоветуете? Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.08.2003, 10:21
SS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курсы может и помогут, но реально самой купить книги по созданию сайтов и вперед, изучать, пробывать. Работу найти можно, сама веду три сайта, но нужны профи, знания "немножко" не помогут. Сразу работу вряд ли найдете.
  #3  
Старый 08.08.2003, 10:43
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

SS, а можно поподробней , какие программы вы используете при создании сайтов, где искали клиентов, какие книги порекомендуете? Спасибо за ответ
  #4  
Старый 08.08.2003, 10:46
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а раньше Вы создавали сайты? или хотя бы поддерживали

сайты?

Удачи,
Снежка
  #5  
Старый 08.08.2003, 13:22
SS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Flach есть такой автор Грибов, называется интерактивная веб-анимация из серии для дизайнеров.
По HTML-верстке есть книги Айзекса, Коржинского.
НЕ знаю какой у вас уровень знаний, но это самый низкий, если все это вы знаете, когда просмотрите книги, берите посерьезней - того же Айзекса "Dynamic HTML", а вообще берите что найдете, потому как книг очень много.
Я обычно беру в Библиоглобусе. Но сразу хочу сказать, что книги дорогие.
Первый мой клиент - моя подруга, она работает в турагенстве, попросила сделать сайт. Ну а потом еще одни знакомые, знакомые знакомых и т.д. Искала работу по инету, но все несерьезно. Мне ведь нужно свободный график, а везде только офис.
Но вообще Вам желаю удачи!
  #6  
Старый 08.08.2003, 13:25
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Пыталась, но ничего серьезного, нигде не публиковала. Поддержкой тоже не занималась. Говорю же, что опыта почти нет, вот и думаю, с чего начать.
  #7  
Старый 08.08.2003, 15:19
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начните просто с верстки html-страничек на заказ

...бывают такие заказы, надо сверстать страничек -дцать по определенному шаблону.
  #8  
Старый 08.08.2003, 18:44
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

А где такие заказы взять ?
  #9  
Старый 08.08.2003, 20:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я занимаюсь этим ИНОГДА :-) Все начиналось с курсов при бауманском. Курсы дают основу, ну и тонкости всякие разбираются. А в этом деле главное - опыт. Сейчас уже почти забросила это дело, хотя парочка заказов до сих пор есть. Мне бы тоже неплохо было бы поработать где-нибудь в команде, потому что часто возникают вопросы, ответы на которые приходится долго искать в сети. И еще: если раньше одному вполне под силу было выполнять заказ, то сейчас сайт - детище команды. Хорошего художника, хорошего программиста, хорошего верстальщика и т.д. Одному сильный сайт сделать вряд ли под силу, поскольку, как правило, в одном ты силен, в другом - нет.
  #10  
Старый 08.08.2003, 20:45
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

А какой курс вы заканчивали в Бауманском? Я смотрела на их сайте, какие есть курсы. Вы остались довольны обучением? И как вы потом начинали свою, так сказать, деятельность ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger