Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.04.2006, 12:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как заинтересовать?

И потом,существует же целый ряд немотивируемых неприятных занятий,которые надо делать через силу.С ними как быть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.04.2006, 13:50
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Вы же все равно "проблему в целом" решить не сможете, пока не разобьете ее на маленькие проблемки. Танцы - одна из них. Предположим, что вдруг у Вас получится привить дочери интерес к танцам, она будет ходить на них с удовольствием, достигать успехов, тогда у нее самой внутри проснется "удовлетворение от своих трудов". Это такой адреналин, который может сподвигнуть человека и на дальнейшие подвиги. Нужно же с чего-то начинать.
  #23  
Старый 07.04.2006, 17:38
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

в этих занятиях тоже можно найти мотивацию. ну, как флайледи, поработать, пока таймер не зазвенит
  #24  
Старый 07.04.2006, 18:50
medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детей надо хвалить за достижения и успехи. Я когда танцами(хореоглафией) занималась,то нас не хвалили, хвалили только любимчков пятерых человек и всё.
  #25  
Старый 07.04.2006, 20:24
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про меня и маму мою, всегда так говорили. Оказалось, что у нас с ней давление пониженное и сил действительно нет просто. Бабушка, папина мама:-), всегда мою маму ругала, -"вот, валяется на диване":-). А ей и вправду тяжело было. Я нашла способ борьбы с ленью - чай и кофе:-). Может я не о том конечно, но тема мне близка)). Когда у меня с этим всё в порядке, то мне всё равно, МОЙ это проект, не МОЙ, интересно, нет. У меня в этом случае сил на всё хватает и мне всё интересно сразу)). Это я про бытовые вещи. Не пишу сейчас о том, что если я в чём -то сильно заинтерессована. Здесь адреналин или как там это называется, работать начинает. Сама по себе кровь приливает и лень исчезает.))
  #26  
Старый 08.04.2006, 07:50
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одним из способов борьбы с низким далвением является кстати движение. Но похоже стоит только приоставноитьсч как оно сразу опять падает и очень хочется прилечь... :-)
  #27  
Старый 08.04.2006, 08:55
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лень- двигатель прогресса. Лучшие идеи возникают из лени. Ну лень нам перписывать сотни раз программу, надоело, тогда ищется решение, которое даст возможность не переписывать, а пусть эти пользователи, сами все меняют, потмоу что нам - лень. Хороший программист должен быть ленивым. Поиск райтчашего пути - это лень. А пылесосы и стиральрые машинки? Да все вокруг нас - она самая...
Энергия появляется как раз, не тогда, когда в сотый раз переписываешь программу, а когда делаешь то, что позволит тебе больше этого не делать. Вот единственный способ борьбы с ленью - делать то, что позволит тебе в дальнейшем не делать того, что лень делать (если я понятно изложила ..)
  #28  
Старый 08.04.2006, 18:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну..хороший танцор, как известно, это такой, которому ничего не мешает. Программу тут не напишешь, которая за тебя бы станцевала.

Ленивому танцору преодолеть лень поможет только мотивация - желание танцевать и получать зрительские симпатии, искренняя любовь к танцам. Ребенка зантересовать можно на основе его любви к подражанию и восхищением(попутно ненавязчивой корректировкой трудных элементов). А лень у детей может быть и от усталости(недостаточного сна, питания, нехватки витаминов и тд, расконцентрации внимания, также, может быть недостаточная координация, которая исправляется тренировками...
  #29  
Старый 08.04.2006, 18:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, поэтому таким людям не стоит стремиться

к слишком активным телодвижениям. Спокойная активность,пешие длинные прогулки, бадминтон, теннис, рлавание в меру - самое то. Говорю как человек с хронически невысоким давлением.
  #30  
Старый 08.04.2006, 18:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня,кстати тоже низкое

Но тебя-то лентяйкой при всем желании не назовешь,а у меня и правда бывают дни,что хоть с кровати не вставай...Может у Ланы то же самое?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger