Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2006, 17:37
Озаботилась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Статья про случай в выборгской школе

http://www.fontanka.ru/158742<BR>
"Крутые" родители травят троих одиннадцатиклассников. <BR>
Ваше отношение к происходящему? Как защитить собственных детей от таких вот ситуаций? Учить шкурничеству - не отвечай на оскорбления высокопоставленных сыночков? Отдавать в школу, в которой заранее не будет "крутых"?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.02.2006, 21:10
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Прежде всего научить своих детей, чтобы пальцем других не трогали. Потому что действительно статья. Ясное дело, в ответ беспредел пошел, я его не оправдываю. Но началось все с того, что здоровые дядьки в ответ на словесную перепалку традиционно решили, что можно против малышей применить силу. Я считаю, что "встряхнуть, приподняв над полом", (как пишет, заметьте, сочувствующий старшеклассникам автор, что уж там было в самом деле...) в ответ на то, что 8-летние "мелкие засранцы" позволили себе обзываться - недопустимо и очень унизительно для детей. Насилие в чистом виде. Чего же тогда удивляться реакции высокопоставленных родителей? Еще раз - я не оправдываю пальбу из пушки по воробьям, которую родители устроили. И знаем мы только часть информации, которая, судя по всему, подана очень однобоко. Неспроста же родители третьеклассников стали время свое от бизнеса отрывать и лично разбираться. Но если старшеклассники без внутренних тормозов дедовщину разводят в школе, то не стоит удивляться, что тормоза им внешние прикручивают.<br>
А Вы - автор статьи?
  #3  
Старый 20.02.2006, 22:02
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оригинальные пошли 11-классники с мелочью воевать...
  #4  
Старый 20.02.2006, 22:10
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы оправдываете угрозы тюремного заключения и требование убрать этих одиннадцатиклассников из школы, обвинения их чуть ли не в попытке изнасилования? <BR>
Вы когда-нибудь слышали, как способен разговаривать 9-летний ребенок, которому все и всегда позволено, и который знает о том, что за ним стоит его всемогущий папа?<BR>
Как Вы предлагаете такого ребенка осадить, особенно на месте 16-летнего подростка?<BR>
С одним согласна - мы не знаем всей правды, не знаем, что там на самом деле произошло. Но я не вижу ничего особенного в факте приподнимания ребенка над полом, если это действительно все, что там было.
  #5  
Старый 20.02.2006, 22:28
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

месяца два назад я тоже собиралась идти избивать подростков. Или в ментуру сдавать...

Моего 6-ти летку поколотили на горке. Просто так, подножек поставили, забавы ради.

Защитить ребенка от этих "забав" законным образом - это, простите, жопу порвать на британский флаг.

Потому что за этих детей никто никогда не отвечает.

Представиьте себе и другой взгляд на проблему. 17-ти летний увалень имеет массу возможность унижать 9-ти летнего. Массу. Ежедневно. Подножку поставить, пихнуть к стенке незаменто. .и ему никто никогда ничего не сделает. Кроме родилетей малька.

Я никак не комментирую поведение мальков. Потому что разница в возрасте - в полтора раза. И в весе - в два.

А поведение родитлей - увы, единственно верное. Что б ходили, прижавши уши. Благо не так долго учиться осталось. О том, как роджители воспитывают мальков - это все, простите, из пальца. Нет и не может быть не единого факта.
Котенок, стрррашно оскорбивший бультерьера.

Правильно в комментах там спросили - "И кого-то еще удивляет, что в этой стране есть дедовщина?"..
  #6  
Старый 20.02.2006, 22:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молча осадить. Если б я не слышала, на каком языке между собой эти 17-ти летние общаются..

Угроза - да, адекватно.

Заставить ег прижать хвост и не выпендриваться. Что б учился, а не мелочью по раздевалкам тряс.
  #7  
Старый 20.02.2006, 22:50
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я работала долгое время в школе, и конечно 17-летние тоже бывают разные. Но был у меня один "малек" (10 лет), как Вы говорите, который на _все_ мои замечания орал так, что я не могла поверить своим ушам.Просто вопил, очень громко и очень грубо, и явно не своими словами. Причем, орал, что "ваше дело учить, а не мутотень устраивать", чтоб я воспитанием своим у себя дома занималась, и что если у него будет двойка в четверти, то мне в этой школе не работать и вообще нигде в городе не работать. При попытке поговорить с его папой я получила тот же самый ответ А орал это мальчик на меня при всем классе. Вы конечно можете меня осуждать, но у меня было жгучее желание приподнять его и хорошенько встряхнуть. Но я взрослый человек, и я была учительница, то есть сдержалась, хоть и с большим трудом. Но я не представляю, как на обзывательства "ублюдок" и прочее может не среагировать 17-летний. Кстати, при попытке поставить вопрос на педсовете, мне сказали, что так он доводит всех, и что физкультурник (мужчина) уже говорил, что еще один раз, и он мальчика ударит. <BR> Хотя я безусловно понимаю, что те ситуации, о которых Вы пишете, тоже имеют место быть. <BR>
PS: а мальчика того вскоре в Москву увезли. Представляете, как школа радовалась, как в "Ералаше" - про-щай-Ва-ся!
  #8  
Старый 21.02.2006, 01:24
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, ну вспомните классику " Ай, Моська, знать она сильна, раз лает на слона". Зачем осаждать мелкотню, тем более физически? Можно высмеять,например. Ваш муж же не полез бы в драку с нагрубишим ему подростком? А если начинаешь распускать кулаки, то надо отдавать себе отчет, что за это можно получить уголовную статью. И незнание закона не освобождает от ответственности. Вообще статья написана однобоко. Я увидела непрекрытую неприязнь к дорогим машинам и обеспеченным людям. Если бы у этих старшеклассников были богатые родители, а малышей привозили в школу на трамвае, то автор написала бы статью в духе " Великовозрастные чада богатых родителей травят бедных малышей."
  #9  
Старый 21.02.2006, 01:42
^-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Раньше старшеклассники реагировали на дразнилки - догоняли дерзких малышей и устраивали им поучительную взбучку. " Очень мило звучит "поучительная взбучка". Прямо картинка перед глазами как взрослые парни с усами и басом вылавливают младших школьников и самоутверждаются за их счет. У нас так первоклашке устроили "взбучку", мальчик потом несколько месяцев с ушибом головного мозга в больнице провел. То, что у малышей эти великовозрастные детины отбирают деньги на столовую,угрожают, могут снять шапку у девочки и бросить ёё в унитаз в мужском туалете, это конечно шалости такие. Если бы эти родители не пришли в школу, то их детей так бы и травили по раздевалкам. А потом глядишь и фото голых детей в интернете бы разместили. Что стоит одному стянуть трусы, а другому щелкнуть на фотокамеру? А потом можно глумиться, показывать всем и считать себя крутым парнем. ИМХО эти родители еще очень цивилизованно попытались решить проблему, если отбросить весь негатив из статьи к богатым дядькам на крутых машинах, то видим, что никто в тюрьме не сидит и даже не поколочен. Если уж папаша тот был такой криминальный и тупоголовый, то подростки имели бы тяжкие телесные повреждения( Причем никто бы ничего не видел, т.к. делалось бы все без свидетелей. Вот это было бы страшно.
  #10  
Старый 21.02.2006, 02:15
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

То бишь если бы, не дай Бог, Вашего ребенка бы вот так нехило встряхнули и он к Вам в слезах прибежал, рассказывая, как он трепыхался, а сделать ничего против демонстрации силы с запечатлением на фото не мог, Вы бы сказали: "Ничего страшного, сынок, подумаешь, нормальные мальчишечьи отношения..."? Заметьте, я не оправдываю реакцию "взорвать за это школу", я пытаюсь донести, что унижение, тем более физическое - НЕ НОРМА. А то у нас революцию поднять на "богатых папаш" легко, а осознать, что нельзя дедовщину допускать - не тот менталитет.<br>
Насчет осадить - если у взрослого дитятка 16 лет ума не хватает ребенку словесно ответить так, чтоб неповадно было задираться, то его должно хватить хотя бы для разумения, что остается повернуться и уйти, не его дело применением силы "осаживать" детей. Или Вы действительно считаете, что поругаться с ребенком, которому "все позволено" старшеклассник побоялся, а тряхнуть разочек смелости хватило? Просто старшеклассникам на минуточку показалось, что это им все дозволено, раз они физически сильнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger