Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 09:40
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Странная проблема с PayPal и ее неожиданное решение

Началось все 14го мая — у меня не прошел платеж за хостинг. Оплату провайдер списывает через PayPal сам, мне делать ничего не надо. Ну, разве что денег на карту бросить, с чем и вышла беда. Денег на карте не оказалось, платеж закономерно отклонили.

На следующий день я пополнил карту и попытался принудительно оплатить счет — есть такая возможность в панели управления провайдера. У меня ничего не вышло, причину выяснить не удалось — произошла какая-то непонятная ошибка, платеж не проводится, обратитесь в PayPal.

Я изменил способ оплаты и заплатил по карте напрямую, на чем почти успокоился — мало ли какие глюки бывают. В PayPal я все-таки написал, изложил суть проблемы, ждал ответа пару дней. Ничего толкового мне не сказали — платеж по неизвестной причине отклоняется, посоветовали обратиться в банк-эмитент.

Связываться с банком я поленился, но пришлось — проблема снова возникла при оплате покупки на eBay, симптомы были те же самые, но тут у меня уже не было выбора, оплачивать надо было «Палкой» и никак иначе. Лот я уже выиграл, причем нужен он мне как можно скорее.

Звонок в банк, пара переключений, ключевые слова Пэйпэл Отказ Проблема. Девочка дежурно начала песню про то, что PayPal снимает 2 доллара, про код подтверждения... Тут я ее прервал и за какие-то пять минут сумел убедить, что картой я пользовался уже больше года, платил неоднократно и напрямую и через PayPal, проблем не было.

Полезла она смотреть активность по моей карте. Единственный отказ — тот самый, когда не хватило денег. После этого никаких транзакций вообще нет, за исключением пополнения и оплаты напрямую, в обход PayPal. То есть мои неудачные попытки заплатить за хостинг и за покупку на eBay вообще никак в банковской статистике не зафиксированы.

Было и хорошее — банковская девочка уверила меня, что с картой моей (у меня Visa Classic) все ОК, никаких новых условий по платежам в Интернете банк не вводил, обязательную проверку CVC/CVV не включали, PayPal должен работать.

Снова начал думать насчет PayPal. Придумал одно радикальное решение — удалить карту и добавить ее снова. Это пара дней на ожидание проверки карты, но лучше ничего не придумалось. Для начала залез в редактирование карты в профиле PayPal, мож там чего увижу полезного. Увидел — можно отредактировать данные карты. Все циферки там, понятно, неизменны, но можно изменить платежный адрес.

Без особой надежды сменил платежный адрес. У меня там уже был вбитый адрес от другой карты, так что надо было просто выбрать строчку в «выпадушке». Сохранил, пошел проверять. Заработало! Нормально оплатил покупку, порадовался своей находчивости и фронтовой смекалке.

Ирония в том, что проверка платежного адреса (AVS) для российских карт Visa/MasterCard не работает, то есть указывать можно любую белиберду латиницей, лишь бы было похоже на адрес. У меня примерно так и вышло, поскольку настоящего платежного адреса (как его зарегистрировали в банке при выпуске карты) я не знаю — не выдали.

Все это похоже на глюк PayPal и на относительно простое решение проблемы. Я даже не поленился отписать в поддержку с изложением всех симптомов и моих шагов, но никакого красивого спасибо не получил, увы.



4soldo.ru > Странная проблема с PayPal и ее неожиданное решение
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PayPal стратегически нацелился на Россию 4soldo.ru Четыре сольдо 0 26.04.2011 04:42
Странная тема, странная ссылка Барбаросса Телефон доверия 57 02.08.2005 12:35
Странная проблема в горле. Изжога? Помогайте! Маруся Вопросы и ответы 5 14.04.2005 19:23
Кто пользуется PayPal ? Aniz Вопросы и ответы 2 10.03.2005 17:29
неожиданное сильное ухудшение сыпи racoon Школа молодых мам 19 07.03.2004 06:05


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger