Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2004, 10:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дешевый вариант - поставить открытую электропароварку или просто чайник с открытой крышкой и попускать пару какое-то время. Можно с маслом - но это какой ребенок как реагирует на масла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.09.2004, 06:17
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, вот кажется, что лучше с самого начала ничего не делать, потому как какие-то действия они не предотвращают болезнь мелкого, а только ее отсрочивают.

Хотя лично мне два раза удавалось мелочь (в совсем юном возрасте) от больного старшего уберечь : ее полная изоляция в другой комнате, проветривания, интерферон, полное ГВ. Но может тогда просто не судьба была
  #13  
Старый 21.09.2004, 08:12
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК остановиииить простудуууу???

Чтобы не заводить отдельный топик, можно присоседиться к вам? У дочи начались симптомы: нос ночью заложен, днем начинаются сопли (жидкие-прозрачные), не сильно, но явно! Сегодня ночью еще и подкашливать начала (сухо). Температуры нет. КАК ОСТАНОВИТЬ НАЧИНАЮЩУЮСЯ БОЛЕЗНЬ???

Вполне вероятно, это у нее просто акклиматизация после лета к садику (в прошлом году уже ходили), но очень не хочется допускать развитие болезни!

Что делала: все выходные по 5 р. в день пшикала Композитум, в понедельник и сегодня - до и после сада. Утром еще отхаркивающий сироп дала... Посоветуйте, пожалуйста!! Наверняка есть проверенный радикальный рецепт лечения!!!
  #14  
Старый 21.09.2004, 09:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я стараюсь в таких ситуациях поить почаще чем-нибудь теплым - компоты варю, иногда лимон выдавливаю в теплую воду, добавляю мед.

Соплям главное на давать загустевать - воздух в квартире влажный и прохладный (почаще проветривать). Еще рекомендуют капли разжижающие типа Салина или Аквамариса, или просто физраствор закапывать. Но у Михи сопли всегда жидкие - ручьем текут и закапывания он очень плохо переносит - я не капаю.

Гулять побольше, но одевать потеплее (не путать с кутаньем, просто одевать более или менее непродуваемо-непромокаемую одежду) - свежий воздух - страшный враг микробов ((с) Комаровский).

В качестве укрепления иммунитета наш педиатр советует на ночь возле кровати класть на блюдце давленый чеснок - действует как ингаляция. И месячный курс отвара шиповника (я еще меда туда добавляю, но у нас аллергии нет на все вышеперечисленное).

И еще купаю каждый вечер в воде более теплой, чем обычно, чтобы "прогревался", но это у меня бзик такой - мне самой важно в воде прогреваться.

Еще витамины дают, но у Михи была аллергия на Д3, мультивитамины я не даю, а только витамин С - в виде сиропа шиповника или того же отвара шиповника, лимонного сока и т.д.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #15  
Старый 21.09.2004, 10:11
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поправите, плиз, если я что-то неправильно поняла: значит приходить деть из сада сегодня (хорошо погулянный)... я проветриваю комнаты, завариваю компот витаминный и весь вечер ее этим компотом "накачиваю"... режу лук-чеснок и расставляю по всей квартире, отдельно на сон давлю его и привешиваю к кроватке... купаю в более теплой воде и одеваю в теплую пижаму с носками... спать кладу в проветренной комнате... пару раз пытаюсь закапать нос (ромашкой можно?) и прочистить, видимо, клизмочкой (сама еще не сморкается). Все? Ничего не забыла?
  #16  
Старый 21.09.2004, 10:27
Любаня Любаня вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 104
Любаня
По умолчанию эх, вот буквально вчера

точно так всё и сделала. ну или почти так, выгуляла вечером приболевшего ребёнка на свежем воздухе (температура была ок. 20 градусов), поила весь вечер компотом, во все места капала-пшыкала-заливала разными препаратами, накупала, уложила спать в носках. Итог не очень радостный, в 2 часа ночи поднялась температура 39 (вчера была 36,6, нос подтекал и кашель был небольшой). Впервые подвёл МИГИ-К, о котором я рассказывала выше. Ребёнок не болел простудами с прошлого декабря! (не считая незначительных соплей пару раз на 3-5 дней). А тут за три дня бронхит начался. Вот зараза подвернулась, причём я даже знаю, где он её подцепил, но от этого не легче

Короче говоря, нет в вопросе лечения этих самых простуд единого метода, одним - одно лучше помогает, другим - другое.
  #17  
Старый 21.09.2004, 10:34
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется от действий родителей вообще ничего почти не зависит, а определяется злобностью подцепленного вируса. У меня двое, соотвественно цепляет старшая, через 2 дня от нее младшая, при этом вроде младшую я и поить начинаю, и проветривать, и т.д. и все заранее и как-то даже вифероном нос мазала, а болеет примерно также. Вот моя 2 недели в сад ходит, 3 раза сопливиться начинала, младшая за ней следом, а температуру еще ни разу не дали, значит не злые вирусы были.
  #18  
Старый 21.09.2004, 10:40
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда... не слишком утешительный пример... ну ладно, будем бороться...
а вам скорейшего выздоровления!
  #19  
Старый 21.09.2004, 10:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну типа того, только я бы "накачивать" компотами не стала сильно (чтобы ночью спал спокойно, на горшок не просыпался часто), просто в качестве питья предлагать именно такое, можно почаще, но небольшими порциями (чтобы типа горло согревать и мокроту в горле разжижать).

Одевать более тепло на ночь я не одеваю (носки ночью ненавижу), но это от вас зависит, если очень тепло одеваете, тогда форточку пошире на всю ночь, чтобы свежий воздух был. Я просто одеяло потеплее и форточку нараспашку.

По поводу "чтобы не делалось, простуды не миновать" - зависит от причины. Если дело в вирусе, то, согласна, болезнь начнется в любом случае. Если дело в простом переохлаждении, то, по-моему, вполне можно облегчить и ускорить выздоровление.

А вообще меня в таких случаях всегда Комаровский успокаивает, с убеждением, что насморк и кашель - защитная реакция организма и что им нельзя мешать.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #20  
Старый 21.09.2004, 10:56
Любаня Любаня вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 104
Любаня
По умолчанию и ещё дети все разные,

у меня, например, двое склонны тяжело болеть вирусами, которые на ЖКТ действуют и сопровождаются поносами-рвотами, а третий больше подвержен всяким носоглоточным прявлениям, бронхит у него овобще впервые в жизни. вот зараза, так зараза ему попалась.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger