Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2006, 08:59
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

На эту тему инфы в интернете навалом. Изучала как могла. Удалять надо уже точно, удалять хотим в Филатовской под общим наркозом с применением эндоскопа (или как там это называется). Очень хочу услышать из первых уст опыт мамочек - в подробностях - как готовились к операции, как после операции отходили, если конкретно в Филатовской удаляли - какого доктора посоветуете. Через сколько ребенок совсем забыл об операции (имею ввиду физические ощущения), пошел в сад... Какие правила для мам... Вообще я волнуюсь очень и наверное хочется побольше практических ощущений и впечатлений узнать от тех, кто через аденоиды уже радостно прошел и не вспоминает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.05.2006, 12:56
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы обследовались под наркозом, а удаляли без, в ЛОР-отделении детской больницы, дочке было 3 года, увели, потом привели, дали мороженое, немножко кровь из носа капала, сказали, чтоб неделю дома побыть, не ходить никуда, чтоб не простыть - организм ослаблен типа. Забыли сразу, вспоминали только один раз, когда они снова чуть-чуть выросли, нам еще раз подрезали,но уже проще было, объем операции меньше. Сейчас нам 6,5 лет, тьфу-тьфу, все в порядке. А отстоветовали под наркозом делать сами врачи в той клинике, где мы собирались делать. Сказали, что в детской клинике у них в день по 10 таких операций делают, да я и сама с ужасом вспоминаю, как ребенок отходил от наркоза после диагностики эндоскопической - блуждающие глаза, рвота. Но мы в Алма-Ате, про Филатовскую, есс-но, ничего не посоветую
  #3  
Старый 06.05.2006, 13:12
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Интересно, а нам эндоскопическое обследование делали без наркоза. Это же безболезненно совсем - она у меня на руках сидела. Аргумент в пользу наркоза - убирать аденоиды под визуальным контролем, чтобы без остатка а то большая вероятность, что снова появятся. В общем, я так поняла, что самое тяжелое - не сама операция, а наркоз.
  #4  
Старый 06.05.2006, 14:11
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я удаление аденоидов без наркоза (с местным,

опрыскивали чем-то) ПОМНЮ ДО СИХ ПОР! :-( Как страшный сон! А делали мне в 5-тилетнем возрасте. Если сыну придется делать (сейчас лечим аденоиды у гомеопата, вроде ТТТ успешно) - только под наркозом! Лучше последствия наркоза преодолевать, чем такая психологическая травма для ребенка :-( Кстати, не так страшен черт... я про наркоз, сейчас новые современные анестетики - может, о доплате за препарат соответствующий поговорить с врачами...
  #5  
Старый 06.05.2006, 14:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не волнуйтесь. Все не страшно. Забудется на след. день

Одно посоветую - не давать горячего-сильно теплого первую неделю. Оберегать от подвижных игр и перенагревания тела. Удачи!
  #6  
Старый 06.05.2006, 22:45
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Филатовке очень хороший врач - Керчев Борис иванович. (писала о нем выше в топике про ЛОРа). Он удаляет аденоиды по свей методике -5 минут, без крови и т.д.
  #7  
Старый 10.05.2006, 08:51
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Большое всем спасибо! Кстати, про доплатить за хороший препарат - надо и правда спросить. Я сейчаспытаюсь разобраться с платностью. Вроде операция стоит 21000 р., а вроде если есть полис и направление, то то же самое должны сделать бесплатно .Буду выяснять где собака порылась. Просто так 800 баксов отдавать как-то не хочется. Ну, а если выясню, что разница в препаратах или условиях "содержания", конечно, оплачу. Лишь бы все это полегче прошло и побыстрей закончилось
  #8  
Старый 10.05.2006, 15:20
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию мне в детстве удаляли без наркоза

тоже помню до сих пор, но не то чтоб прям больно было (это как-то не вспоминается), помню что было несколько детей, что процедура достаточно быстрая, а потом сидишь часа два и в пеленочку сплевываешь кровь (прошу прощения за картинки), потом мама отвезла меня в детский мир и купила подзорную трубу, а еще мне целую неделю (или две) можно было есть только провернутую через мясорубку пищу. вот провернутые пельмени были ОФигенско вкусными)))
  #9  
Старый 10.05.2006, 20:05
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а что, такая острая необходимость?? какую степень ставят??

моему сыну шесть лет. в три ему поставили вторую степень и настоятельно рекомендовали оперировать.

я отказалась. стала лечить. пользовали аквамарис, очень долго, и гомеопатию ИОВ-малыш. увлажнитель воздуха. вылечили за год. но я ни разу не нарушила прием лекарств.

через год ЛОР, которая направляла на операцию не поверила своему же диагнозу. теперь ребенок аденоидами не страдает. малышка (ей четыре) тоже, поскольку яразу провели профилактику.
  #10  
Старый 11.05.2006, 08:33
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Ставят третью степень, и уже на уши пошло. Год назад была вторая. Лечили гомеопатией, ходили на физиотерапию, возили ребенка на море на 22 дня. И все было хорошо до того, как она весной подхватила ОРВИ и проболела три дня с высокой температурой. И опять засипела, нос забит.... промывали и то и се... в итоге поехали сделали эндоскопию - и вот - третья степень сама не хотела делать. Но придется. Ткань разросшаяся никуда не девается. Это не лечится. На начальной стадии можно затормозить процесс не более того. (Все врачи так объясняют). У ребенка увеличивается череп (растет с возрастом) и проблема исчезает сама собой, если аденоидная ткань расти перестает. если нет - надо удалять, к сожалению. Я не врачь. Я практически цитирую то, что узнавала из разных источников. Это не одно какое-то мнение конкретного врача. Это и из книг, и из статей, и из общения с врачом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger