Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.05.2006, 17:13
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, что 4-5-6 летки не хотят на кружки ходить - эт перебор:-). Моя ходит с удовольствием, иначе б не водила, мы с ней ходили на пробные занятия, я потом спрашивала - будем ходить или нет. Ну вот танцы и музыка у нас получились, все ознакомительного плана, занятие 40-45 минут. Я ее еще в бассейн хотела, но она не согласилась, жду пока созреет:-). Да, на музыке прогресс явный, но там очень грамотно построенное занятие, на танцах - минимальный.

Да, я еще подумала - может она неуверенно себя чувствует в массе сверстников без Вас, без защиты, как бы. ДЛя моей, по крайней мере, это было важно - что я рядом, и если что "спасу" :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.05.2006, 19:38
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не смешу.Знают и говорят,что им интересно.Ну домоседка ваша девочка,не любит коллектив,наверно,может преподаватель не нравится,да масса причин!Но как же мама скажет,что ее чадо никуда не ходит.Надо!!
  #33  
Старый 01.06.2006, 00:44
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить. Диеты специфической нет. Некоторые дети показывают сильные улучшения на диете без искуственных консервантов, красителей, ароматизаторов. Некоторым достаточно убрать сахар. Все очень индивидуально. Но если ребенок аутичного спектра, то тяжелые белки необходимо убирать полностью.
  #34  
Старый 01.06.2006, 08:21
adeley adeley вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 7
adeley
По умолчанию

А не подскажите, что относится к тяжелым белкам? Орехи?
  #35  
Старый 01.06.2006, 15:19
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня тоже долгое время главным критерием было ее желание., Да, в принципе, я и сейчас на это ориентируюсь. Но только ориентируюсь, потому что поняла, что все ее желания-нежелания зависят от текущего настроения. Сегодня я хочу в садик, завтра не хочу. Помню, она долго отказывалась ходить в бассейн, пока я обманом ее не привела. Восторгу не было предела! Тем не менее, она в любой момент из вредности, или просто потому что не в духе, может отказаться ехать. Также и с танцами. Один раз сходила, вроде понравилось. Но оказывается, туда надо ходить постоянно- а это ей уже не нравится. А между тем там занятия уже серьезные, если уж начал ходить, то надо ходить постоянно.
Я могу таких примеров привести множество. Например, у них в садике есть танцевальный клуб. Вот туда она ходить хочет, потому что там девочки занимаются в черных юбочках, а в нашей студии- просто в купальниках. Или там есть английский клуб, в который ей ходить не понравилось, я ее забрала, а теперь там занимается ее друг, и поэтому ей тоже туда понадобилось. А во французский клуб она наотрез отказалась ходить, но я уверена, что если ее друг пойдет в этот клуб, ей тоже туда понадобится)))).
В общем, они в этом возрасте еще настолько не сознательны, что родители должны принимать какие-то решения вместо них.
  #36  
Старый 01.06.2006, 15:40
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие похожие детки бывают:-)И про юбочки, и про отказы из вредности, и про то, что стараться не хочет - один в один.

Бассейн у нас заклинило на "хочу с тобой", и я уверена, что без меня, с незнакомым тренером, в незнакомой группе она в воду не полезет. Одна надежда на летний бассейн в саду - может, привыкнет, а там и в группу можно.

Ну, мы и принимаем за них решения, мы же предлагаем танцы-бассейны, а не карате-до, к примеру:-).
  #37  
Старый 01.06.2006, 20:16
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в бассейн сначала ходили в группу "Вместе с мамой", с 2,5 лет. Она очень быстро, буквально за несколько занятий научилась плавать, хотя и неправильно (голову не опускает в воду). Интерес к занятиям быстро пропал, и она опять начала заниматься по отдельной программе (то есть все выполняют задания тренера, а она свои дела делает)))). Поэтому нырять так и не научилась, хотя там двухлетние дети запросто под водой плавают. С осени она уже пошла в старшую группу, без мам, сначала отказывалась без меня, но потом неожиданно согласилась. Я ее уговаривала на индивидуальные занятия с тренером - ни в какую. А недавно вдруг говорит "хочу с тренером". Но я пока решила повременить- а то деньги заплатишь (там надо платить за курс из 10 занятий), а она в последний момент передумает, или опять будет коленца выкидывать.
  #38  
Старый 02.06.2006, 19:26
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

См пост Windy выше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger