Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 09:33
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто у тя ноет старший или младший?? У меня Данька ноет по страшному.. просто без перерывов.. Правда сейчас еще усугубляют ситуацию лезущие клыки.. Два вот проклюнулось тока что и еще два предстоит пережить, тоже вот -вот должны..
  #2  
Старый 17.12.2003, 10:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Cтарший. Младший человек серьезный - он или орет или улыбается ))).
  #3  
Старый 15.12.2003, 22:43
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мы недавно ехали в поезде с маминой подругой и ее пятилетней дочкой. Теперь я знаю, что меня ждет в будущем ) "Маам, я хочу пииить!" Через пять минут: "Мааам, хочу пииисать!!!" И так до Волгограда с двухчасовым перерывом на поспать...
  #4  
Старый 15.12.2003, 23:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию :))))(+)

На вопрос друзьям как прошел отпуск на море (дочке 4.5) была выдана формула "пиииить-пиииисать-мороооооженое". Через месяц я повторила опыт (( (только жизнерадостный 1.5-летка скрашивал ситуацию бодрыми попытками сигануть в бассйн и т.д.)
  #5  
Старый 16.12.2003, 00:08
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда моя коллега по работе рассказывает мно про всего восьмилетнего сына (очень милый мальчик, к слову сказать), я с ужасом понимаю, что многие "возрастные" вещи к восьми годам еще не проходят :-).
  #6  
Старый 16.12.2003, 13:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас этим летом на море была несколько другая формула.

Почему-то трех-с-половиной летка не создавала никаких проблем, на фоне годоваськи. Старшие дети сбивались в стаю и 80 процентов времени не требовали взрослого участия.

А годоваська, недавно научившийся ходить, переболевший там же неслабой кишечной инфекцией - от это развлекуха была, да. Ночь плюс день - непрерывная рвота и соответственно стирка всего и вся (спальники, белье, одежда) параллельно с попытками напоить ребенка (чайная ложка раз в три минуты, потом две ложки, потом три, чуть больше - опять рвота). Когда стало получше, тут старшая выдала все то же самое, но ее хоть на руках не надо было таскать и она спала иногда, и не так критично было непрерывно поить. А еще спустя полдня это дело подхватили муж и я... А когда мы из всего из этого чуть-чуть вылезли, вот тут приехали мои родители и стали ужасаться, всплескивать руками, "у вас тяжело болеют дети, а вы (спите, едите, пьете чай, ходите купаться, посещаете семинары)..." " Не смей кормить малого грудью, у него от этого понос, он должен есть банан и овсянку"... И все в том же духе.

Лучше бы дети мороженое выпрашивали круглые сутки...
  #7  
Старый 16.12.2003, 14:26
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, о птичках. Хотели мы, помнится, отчет обо всем этом безобразии рисовать, да еще с претензиями к принимающей стороне. В предверии следующего лета, которое планирует быть года через полтора :-), думаю заняться...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 16.12.2003, 17:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришенька, ну какие претензии, к чему?

Претензии, что дети заболели? Недоказуемо и в общем-то неправда, что они заболели по вине организаторов. Не было стиральной машины? Никто и не обещал, что она будет. Мы хотели на одну программу, а попали на другую? Читайте лучше сайт. Там был обещан прокат оборудования и присмотр за детьми - он и был, только по ценам в 2 раза больше московских, сами виноваты, что не выяснили это досконально до поездки. Тебе обещали по телефону одни люди одно, а на месте ты от других людей получила другое - и тоже к этому придраться трудно. Выкрутасы милой Нино - на ее совести, маленькая, блин, девочка, наверное, не догадывалась, что туалет нужно мыть иногда. Хамское отношение части остальных "гостей" - при чем тут огранизаторы. Два крупных наших конфликта были разрешеы в нашу пользу, хотя и возникли не на ровном месте, но что ж делать. Обещанный чистый пляж был на самом деле абсолютно засранным - у каждого свои критерии чистоты и засранности. Я была, правда, удивлена, что Павел в своем отчете пишет про чистейший пляж и чудесную экскурсию к развалинам крепости Никопсия. Мда.... Поход - и правда был, как и лошади, но все за отдельные деньги.

Отчет имеет смысл написать, но вряд ли с акцентом на претензии. А то это мне напоминает разглагольствования на А6 "за что мы платим?"
  #9  
Старый 16.12.2003, 17:26
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еее, вот "обещана одна программа, а на деле другая" - это повод. Обещенный душ, условия оплаты, которые в Москве одни, а по приезду - другие... Отсутсвие сменного белья - что при оплате за комнату выглядит странно. Кстати, по телефону был еще и детский массаж, и плавание с ребенком. Хотя с ребенок я, конечно, и сама поплавала :-)...

Вечерочком почитаю отчет Павла. Кстати, я его на пляже ни разу не видела - мож, потому у него и претензий нет? Вообще-то, на сайте говорили, что-де у них свой пляж, на котором чуть ли не рожают...

На а6 тоже сто лет не заглядывала... Смешно, все 1 к одному - вчера зашел некто Саша Федькин, сегодня ты упоминаешь А6...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #10  
Старый 16.12.2003, 22:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, душ нам никто и не обещал (тем не менее мы им пользовались, хоть и с милым скандальчиком с безбашенной беременной теткой), а у вас он и был. Отсутствие сменного белья - да, это повод, как и условия оплаты, если только оба раза ты их обсуждала с одним и тем же человеком, а не с разными. То же самое и про детский массаж с плаванием. Это "обычно" бывает, а у нас была необычная смена, что честно было отражено на сайте - не по всем спискам, это правда, но сайтом занимается один из Лениных детей, и вряд ли мальчик понимает, что это такое сколько-нибудь ответственное занятье. Отчет Павла - Риш, это все как не про нас. Ты читай, читай, только смотри, как бы токсикоз опять не начался.

Свой пляж, на котором рожают - я подозреваю, что сначала роженица собирает с него окурки и бутылочные осколки - как раз между схватками чтобы не скучно было, ну а потом уж... И как я поняла Лена несколько разочаровалась в идее родов на природе - пресловутая беременная мадам рожала у Лены, но в роддоме. Или на квартире? Но не на берегу это сто пудов.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger