Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 10:15
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процедуру оформления вида на жительство в России? У меня супруг - американец, но живет в Москве и имеет здесь квартиру. Могут ли его зарегистрировать в этой квартире (в ней никто не прописан) или только по адресу моей прописки? И вообще, куда идти за информацией?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 10:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насколько я понимаю, в ОВИР. А мужа могут временно (сроком до 5 лет) зарегистрировать по любому адресу при согласии собственника жилплощади и/или всех совершеннолетни граждан, которые там уже зарегистрированы. Ежели он сам собственник -- то зарегистрировать обязаны.
  #3  
Старый 20.10.2003, 10:30
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в ОВИР по адресу квартиры мужа?
  #4  
Старый 20.10.2003, 11:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Думаю, что по тому адресу, где собирается регистрироваться и вид на жительство получать.

Кстати, а он работает в какой-нить компании импортной? Я почему спрашиваю -- в некотрых из них все эти заморочки с видами на жительство решают их же службы персонала. Я бы, как минимум, с ними проконсультировалась. Вес равно потом у них нужно будет всякие бумажки собирать.
  #5  
Старый 20.10.2003, 16:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, не работает он ни в какой такой компании
  #6  
Старый 20.10.2003, 21:22
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня похожая ситуация,и я могу сказать,что на пять лет его никто не пропишет,пропишут только на срок действия визы(обычно три месяца),а чтобы получить вид на жительство,нужно собрать кучу бумаг,отстоять кучу очередей,и обращаться нужно,насколько я в курсе ,в центрадьный ОВИР,занимает оформление около шести месяцев.
  #7  
Старый 20.10.2003, 21:33
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ, а не знаете случано, нет контор, которые бы помогали упростить процесс или часть проблем брали бы на себя?
  #8  
Старый 20.10.2003, 21:33
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ, а не знаете случано, нет контор, которые бы помогали упростить процесс или часть проблем брали бы на себя?
  #9  
Старый 20.10.2003, 21:41
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,к сожалению,самим бы не помешало!
  #10  
Старый 21.10.2003, 02:37
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо сначала оформить разрешение на временное пребывание (его дают сроком на 3 года). После того, как проживёшь не менее года по этому разрешению, можно подавать документы для получения вида на жительство (выдаётся сроком на 5 лет с последующим многократным продлением). Обращаться надо в паспортно-визовый отдел милиции по предполагаемому месту проживания или в дипломатическое представительство России (если Ваш муж сейчас не в России).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger