Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 13.11.2005, 05:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вопросы автору - в исходном посте Вы написали, что Вы еще и ОДЕВАЕТЕ брата. Это зачем? Надеюсь, Вы этого уже не будете больше делать? зная, что он зарабатывает вполне достаточно? как это вообще получилось, непонятно..хотелось бы поподробнее от Вас услышать, почему у Вас с ним не фифти-фифти расходы по хозяйству... далее.. "маманя круглосуточно требует внимания, заботы на уровне - чайку-булочку в постель, сюсюканья и чтоп я каждый вечер была дома. стоит мне раз в месяц сходить к кому-ить в гости на пару часов - тихая обида". Вы сами-то понимаете, что эти претезнии совершенно не имеют под собой основы? что Вы взрослый человек, и мама Ваша вампир, вполне сознательный при том? На Вашем месте, каждый раз, когда возникают подобные "обидки" на пустом месте, я просто на следующий день возвращалась бы еще позже, в воспитательных целях... и еще - Выше Вам дали очень хороший совет - уезжать, и предложить маме уходить с Вами. Если она не согласится - это же говорит само за себя. Тогда Вы сможете с абсолютно чистой совестью начать новую, свободную от всего этого маразма жизнь. Кстати - у меня родители сейчас живут. Оба. Я уехала в другую страну и их не видела несколько лет, естественно перезванивались постоянно, а сейчас ситуация изменилась - и мы их перевезли сюда. Они АБСОЛЮТНО все делают по дому, помогают и поддерживают как только могут. Но правда, они меня побаиваются, потому что с подросткового возраста если я считала что они меня подавляют - то собирала манатки и уходила нафиг к бабушке, позже к бойфренду. в итоге получились вполне рабочие отношения. Теплые, но очень четкие рамки. У меня своя жизнь, у них - своя, они меня не контролируют (упаси боже) и не вмешиваются и делают только то, что я попрошу, и я не вмешиваюсь. Мне с ними жить лучше, чем без них сейчас, поэтому совместное проживание. Практически сплошные плюсы.Но дом достаточного размера, не тесно. В прошлом тоже одно время жили вместе, уже после моего замужества, когда ребенок только родился и нужна была их помощь, но в итоге это получилось плохо, потому что их помощь не окупала той нервотрепки которая выходила в результате совместного проживания в одной квартире двух семей. И вышло эмоционально проще взять академ и жить отдельно. В Вашей ситуации - из этого ада нужно вырываться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 13.11.2005, 06:25
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отлично! просто отлично сказано

9 из 10,прочитав пост,грустно осознали,что из породы тяжеловозов им врятли когда-нибудь светит переродиться, но пример с 60-летней знакоаой все же вселяет некие надежды
  #243  
Старый 13.11.2005, 13:30
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, как квартирным вопросом объяснить, что люди к 50+ уже считают, что за ними кто то должен ухаживать и все советы в топике Насти про то как надо беречь маму и не ругаться с сестрой? Могу поспорить, что Настиной маме тоже не много лет. И еще как объяснить, что многие в этом топике уважают Мусю именно за ее "героизм" все терпеть? Ихмо, зачем исправлять то, что для многих естественно и навязывать им свой образ жизни? То, что с Мусей это только вид извращения принятой формы поведения, если бы она жила со всеми и все бы было нормально, то никто бы ничего не сказал. Действительно ли надо заставлять несамостоятельных людей в 30 лет учится быть самостоятельными когда их и их окружающих этот факт не так ужасает, а общество, в котором они живут вполне толерантно относится ко всему этому.
  #244  
Старый 13.11.2005, 14:44
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не меня ли? :))) (-)

  #245  
Старый 13.11.2005, 20:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох.. ну что значит "уйдет"??

жить отдельно - не значит не общаться! Народ, вы чего все или я чего-то не понимаю... ну с какого ляду нужно жить взрослым людям при родителях-то? если им не требуется 24-часовой уход? да навещать можно хоть ежедневно, но жить-то надо своей жизнью.
  #246  
Старый 13.11.2005, 20:30
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Муся, ответьте пожалуйста на следующие вопросы

1. Какой Вы себя хотите видеть вообще? (Представьте себе идеальную МусюС, которой Вы довольны. В красках и цветах представьте. Внешний вид, поступки, соц.положение, окружение..)

2. Какие у Вас есть цели и желания (как глобальные так и локальные) ?

3. Сколько времени (и денег) Вы тратите на себя?

4. Зачем Вы завели топик? С какой ЦЕЛЬЮ?

5. Готовы ли Вы принять конструктив от форума?

6. Вы говорите, что "страшная" - какие именно недостатки внешности у Вас имеются?

7. Во сколько лет Вы планировали родить детей?

9. Были у Вас когда-нибудь длительные отношения с мужчиной?

10. Вы сами считаете, что у Вас в семье "на самом-то деле не так уж все и запууущено, ну чуток сгустила краски но жить-то можно" - так или не так?

отвечайте строго по пунктам
  #247  
Старый 13.11.2005, 23:35
Машуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все!!!! У меня уже возникло жуткое желание увидеть Вас и встряжнуть как следует... Быстро к специалисту!!!

Не все мужики козлы!!! Есть неплохие экземпляры! И хватит принижать себя! Предлагаю выставить вашу фоту на суд общественности!
  #248  
Старый 14.11.2005, 08:31
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все может быть:))

если у Вас темные, кудрявые волосы ниже плеч и двое детей - то - да)
  #249  
Старый 14.11.2005, 08:39
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока расскажу про выходные

Ну что ж... Пообщалась - была послана. Брат - униженный и оскорбленный. Его девушка - шипит на меня - обидели мальчика. Маманя ходит болванчиком. Два плюса - детишки сходили в магазин (откуда деньги...), купили жрачки и демонстративно выделили место в холодильнике. И еще ко мне престали приставать со всякими требованиями.

КВАРТИРУ В ВЫХОДНЫЕ НЕ МЫЛА!!! Пошли они... Вечером услышала вопль брата - а че у нас ванна грязная?! Девушка ему ответила - не видишь что ль, Машка выебываецца...

Славно..
  #250  
Старый 14.11.2005, 08:48
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрые они у Вас. Да, понимания не дождаться, остается ждать, когда до них допрет, что и ванну можно мыть самой девочке-одуванчику, употребляющей ненормативную лексику. Послушайте, а может если Вы грамотно и дальше продолжите саботировать ведение домашнего хозяйства, Вам скоро самой станет противно жить в грязи и решение о съеме квартиры - с предложением маме уехать с Вами - созреет наконец до конкретных действий? :-) То же, знаете ли, способ. Только за тряпку обратно не хватайтесь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger