Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2007, 20:31
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот интересно ваше мнение...

звонит дочке мальчик из одной с ней группы в детском саду, приглашает в гости. Потом берет трубку его мама и говорит, что вот Андрюша хочт пригласить Настю и еще кого-то из группы в гости, завтра Андрюшин папа заберет их из сада в 4 часа, а в 7 привезет обратно к саду. Дело в том, что я с родителями этого мальчика практически не знакома (только здрасте-до свидания). Да и живут они не рядом с садом, а ехать надо на машине минут 10 (но это за МКАД). Первая мои реакция в голове ессно "нет". Ну боюсь я, реально боюсь, когда толком не знаю, где мой ребенок (хотя с мамой обменялись номерами телефонов, но где они точно живут - я не знаю...)! А с другой стороны - вроде мальчик из группы... Но все равно, не решилась я отпустить в гости... Пришлось, чтобы доча не растраивалась, пообещать сходить с ней за новым картриджем для игры... Как бы поступили вы в подобной ситуации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.05.2007, 21:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чужим папой не отпустила бы, но скорее всего изыскала бы возможность свозить ребенка в эти гости.Спросила бы адрес, ушла бы с работы и отвезла-привезла сама.

Отважные родители именинника!! В жизни бы не взяла на себя такую ответственность-возить туда-сюда и присматривать дома за кучкой чужих дошколят...
  #3  
Старый 14.05.2007, 21:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я согласна, что либо самой увозить-привозить и ждать где-то ребенка, пока он празднует, или знакомиться с родителями предварительно, узнавать адрес и телефон и тогда уже доверять.не доверять им своего ребенка. Не знаю, как в рОссии, но тут это обычное дело, когда родители именниника собирают в гости только детей, без родителей, иногда рентуют большую машину, и всех детей увозят развлекаться куда-то далеко. Иногда подбрасывают тех гостей-детей, чьи родители не могут их доставить. ну, в общем, это нормальное дело и не обязательно родители детей при этом близко общаются. Но в России есть много дополнительных жирных НО.
  #4  
Старый 14.05.2007, 22:12
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не день рождения, это вот просто так...

И приглашение в эти гости поступило буквально в 10 вечера... Так что отпрашиваться с работы завтра точно уже не получится... Вообщем, так неожиданно на меня все свалилось Пообещала доче, что мы пригласим этого мальчика к себе в гости, благо мы живем рядом с садом и далеко к нам ходить не надо, могут сами его привести - сами и забрать...
Настькин день рождения я обычно так и провожу - с кучкой чужих дошколят... НО! Всех родитетей я прекрасно знаю и они знают меня (дворово-садовская тусовка). Они сами мне приводят детей и сами их забирают из гостей, обычно зависая у меня еще на пару часиков. Мое дело - развлечь их дома.
Вообщем, завтрашний поход отменяется.
  #5  
Старый 15.05.2007, 06:42
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не пустила однозначно. Постаралась бы объяснить мою позицию ребнку так, чтобы он понял.
  #6  
Старый 15.05.2007, 07:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну когда дети-родители прекрасно знакомы-это ведь совсем другое дело...Это уже и не совсем чужие дошколята получаются :-)
Как этот папа в конце концов их всех повезет-без кресел, несколько пинающихся, елозящих детей на заднем сиденье???
  #7  
Старый 15.05.2007, 08:12
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НИКОГДА!!!!

с малознакомыми людьми, длаже из садика, тем более на машине, не знаю на какой, и какой этот папа водитель.... нет!!!
Я слабо представляю что бы с близкими друзьями отправила ребенка на машине.... Я так привыкла что детей возим мы с мужем, я нервничаю даже когда они с дедушкой...

Сама отвезла, поднялась, раздела, посмотрела бы (одного взгляда в коридоре достаточно) на квартиру... блин...я еще заморочена что бы туалеты были чистые, и т.д. т.е. с ребенком провела бы заранее беседу про чужие туалеты:-), про помыть руки и про ничего чужоого не трогать....
  #8  
Старый 15.05.2007, 08:39
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы всегда приглашаем детей из группы на день рождения своих детей и ходим сами, и домой и в детские клубы, и возим чужих детей на своей машине и отпускаем своих с другими родителями и никогда бы в жизни мне бы даже в голову не пришло предложить ребенку взамен на общение с друзьями предложить новый картридж к игре. Я представляю, что он вам в старости предложит взамен на просьбу отвезти бабульку к другой бабульке пообщаться.
По-моему, до абсурда доводить не надо. И из мухи слона раздувать тоже. Но это мое мнение.
  #9  
Старый 15.05.2007, 09:02
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+ 0,5 Я не заморачиваюсь на чистоте6 гигиене и проч. Меня смущает только доставка на чужом авто и без кресла. Так что отвезла бы сама и забрала тоже.
  #10  
Старый 15.05.2007, 09:45
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,все мы уже замороченные

Вчера вечером дети попросились гулять во двор.Погода-чудо,мы в области,двор тихий достаточно,все свои...Мы с мужем минут 20 убеждали друг друга,что с летьми ничего не случится,потом все время изх прогулки торчали на балконе.При этом оба точно помним,что в 11 роминых лет прекрасно гуляли по всему городку,и наши родители знать не знали,где мы.Рома сказал,что мы-окончательные психи.После того,как муж прочитал ему лекцию о том,что за домом соседним идеальное место для маньяков.Поржали,конечно.Н на самом деле я и правда не знаю,что делать.Отпускать и пить валерианку или до 20 лет за ручку водить.
Так вот,к теме.Отпустила бы,но привезла ребенка сама.И отвезла обратно тоже.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger