Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.07.2007, 12:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так вы его в чем уперекаете? Что САМ денег не предложил? Так он не Вольф Мессинг. Вот если бы вы попросили помощи, а он начал бы дергаться -- другое дело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.07.2007, 12:05
Zuma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

этот мужчинка точно замуж позовет ту, на которую тратиться особо не надо.
  #33  
Старый 23.07.2007, 12:08
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #34  
Старый 23.07.2007, 12:09
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #35  
Старый 23.07.2007, 12:11
Zuma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, ну такое дерганье - это вообще нехорошо. Если бы да кабы... СмотрИте, чтоб потом не получилось как у меня - бывший при разводе забрал все что можно, и сказал: кольцо себе оставь. На мои возражения, что кольцо покупали мне родители (вот такая я была нетребовательная невеста), и не шел бы он в пень со своей короткой памятью, он сказал: Нуу, если бы Я покупал, я все равно тебе оставил бы!! ;-)
  #36  
Старый 23.07.2007, 12:11
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по конкретным вопросам - про отпуск и денег до зарплаты - нет, только самостоятельно (в смысле в пополаме) и в долг. Патамушта это вопрос личной самостоятельности - ехать в отпуск с мужчиной, который мне не муж, стоит, если есть на это деньги. А думать про то, что он мог бы свозить в отпуск сам - ну это как бы заглядывать в чужой кошелек. Додумывать за мужчину, какой он мог бы подарить дорогой подарок (например, отпуск) - тоже лишнее. Его право самому придумывать подарки подобного рода, ваше право - принимать или оказываться.
Только здесь есть еще одна сторона - я бы правда очень сильно подумала, прежде чем связывать жизнь с человеком в такой ситуации. Не потому, что он жмот. А потому, что насколько я поняла, у вас маленький ребенок и зарплата ощутимо ниже, чем у данного товарисча. Если бы вы стремились в полной самостоятельности - то есть вы можете заработать на себя и ребенка столько, чтобы можно было жить с этим мужчиной на равных - тогда все ок. Но как мне показалось, вам психологически нужен другой вариант, когда мужчина берет на себя финансовую ответственность (или большую часть этой ответственности) за всю возможную будущую семью, то есть за вас и ребенка. Вот тут и стоит сильно подумать - вам правдо надо снова вручать кому-то за себя ответственность, и попадать в зависимость, да еще с ребенком? В общем, мои имхо - лучше бы вам исключить все мысли о том, как мужчина может о вас позаботиться, или уж искать вариант мужчины, который будет стремиться взять вас с ребенком под крыло. Хотя.... пока писала, пришло в голову, что ваше намерение "попасть под крыло" может быть подсознательно очень заметно мужчине, и он может выдерживать дистанцию - например, посмотреть, что будет дальше. но вам - в любом случае лучше исключить мысли о том, что он "мог бы" и никуда не торопиться)

удачи!
  #37  
Старый 23.07.2007, 12:11
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, ужас!
  #38  
Старый 23.07.2007, 12:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

НУ и славно. Значит, по сути - не жмот. А что не тратится на "чужих" -- так это, может, принцип такой. "Всё в дом";-)
  #39  
Старый 23.07.2007, 12:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да тут все очень просто, на самом деле. Когда люди

начинают жить вместе, они обычно (если они вменяемые) обговаривают и специфику бюджета. Общий он, необщий, сколько кто кладет в общую тумбочку, что именно допустимо покупать из собственных денег, а что - из совместных, и по совместной договоренности. Пока совместного проживания нет - общий бюджет невозможен.

Проблема-то в Вас. В принципе, я допускаю, что при сильной разнице доходов мужчина может и настоять на том, что он оплатит отпуск полностью. И даже не при сильной разнице. Это как бы подарок получится. Вот деньги до зарплаты подарить - это выше моего понимания, потому как это не роскошь, а деньги на жизнь, и если мне их кто-то просто подарит, я точно буду себя чувствовать содержанкой. Но Вас же смущает именно то, что он ничего подобного не предлагает. Вам ЭТО кажется ненормальным. Тогда как ненормально как раз ждать от мужчины этого. Если предложит отпуск за его счет- принять с благодарностью. Не предложит - оплатить пополам и не держать никаких задних мыслей по этому поводу.
  #40  
Старый 23.07.2007, 12:17
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger