Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 12:31
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, подскажите, а то я в раздумьях. Врач на понедельник

назначил сдать все анализы и все гормоны в том числе. Цикл у меня не регулярный, с овуляцией то же нерегулярно, последние месячные были с 7 января, то есть 26 эту будет 20 день цикла вроде бы. Так вопрос в чем: будет ли информативен анализ напимер на прогестерон, да и на другие тоже?

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2004, 13:26
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, раз цикл нерегулярный, то назначить конкретный день анализов довольно сложно, поэтому доверьтесь мнению врача. А в следующий раз при сдаче гормонов он уж будет знать "откуда плясать".
  #3  
Старый 24.01.2004, 13:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Нет, абы в какой день такие анализы не сдают. Вы же знаете, когда у Вас месячные? Вот на 3-5 день можно делать "гормональное зеркало", пока в организме все более-менее спокойно. А пролактин и прогестерон назначают на 21-22 день при 28-дневном цикле. Т.е. после овуляции, через 7 дней. Если Вы не чувствуете, когда у Вас овуляция, необходимо этот момент отследить на УЗИ. Вас смотрели? Если да, то прогестерон можно сдавать.
  #4  
Старый 24.01.2004, 21:53
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет меня не смотрели на УЗИ, но там, где я буду сдавать анализы,

я сначала на УЗИ и пойду. Но судя по БТ овуляции у меня нет, по крайней мере в этом цикле. Вот поэтому я и интересуюсь как быть? Меня отсутствие овуляции в принципе больше всего и волнует, по крайней мере ее нерегуляность....
  #5  
Старый 25.01.2004, 18:05
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я думаю что надо сдавать все таки гормоны по дням цикла начиная от последних М.. вам ведь нужно узнатьреальные цифры .. и потом их подвести почти к желаемому чтобы появилась овуляция и тп.п.. именно для этого вм и назначат гормнональные лечилки если что.. а ждать пока пройдет ваша затянувшаяся овуляка.. что толку к примеру ждать ващей затянувшейся овуляции.. нуждно реально подгонять ваш организм под приемлимый вам по количеству дней цикла срок наступления овуляции - именно придвинуть его не к 20 как сейчас дню лишь с началом овуляции именно , а именно гормонами пододвинуть наступление овуляции пораньше..
  #6  
Старый 26.01.2004, 05:54
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ну, при длинном цикле значение прогестерона на 20д.ц.

ну ничем не поможет в постановке диагноза и вообще. Получится, что на 20д.ц. сдан прогестерон как бы в 1 фазе цикла, имхо. Придется все же либо по УЗИ смотреть, либо пытаться по БТ следить, я так делала и успешно отслеживала и сдавала на 7 день после О.
  #7  
Старый 28.01.2004, 11:15
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будут показательны, не волнуйтесь. Гормоны проверяют в первую и вторую фазу цикла соответственно на 5-6 и 22-23 дни цикла. Раз у вас цикл - нестабильный, это уже означает, что гормональный дисбаланс имеет место быть, нужно определить, какие именно гормоны не в норме, но сравнивать нужно все равно с тем, что должно быть, поэтому сдавать нужно на 5-6 и 22-23 дни цикла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger