Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2003, 22:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, вы не поняли хорошенько что я имела в виду.Вот смотрите, моя мама умерла,когда мне было 6 лет.Сейчас( как говорят) я её копия, не только внешне( нас это не интересует), а привычки и разные наклонности.Это не гены :-) Я подсознательно копировала модель, какой мне её все эти годы преподносили знающие её люди.И когда я говорю "социум"в данном контексте подразумеваю очень близкое окружение, родителей в первую очередь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.10.2003, 22:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде же карма отягощается плохими поступками, их тоже на роду написано совершать?По - моему,карма - не совсем то, что написано на роду, эта теория подразумевает и сознательные усилия по изменению своей жизни.Те вроде бы - часть кармы унаследованная, но часть - собственно на вашей ответственности :-)Важно только правильно разбираться,в "хорошо" и "плохо" :-)
  #23  
Старый 04.10.2003, 23:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помилуйте, даже как гипербола( привет тебе,Саша Д.:-)), это звучит громко!:-)Приучить класть носки на место или в этом роде вещи ОЧЕНЬ ЛЕГКО,гораздо легче,чем к горшку :-), хотя из той же оперы.
  #24  
Старый 05.10.2003, 04:42
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от генов не уйдешь (ох уж эти Гены :-)) маму миою всегда удивляло одно, чтоя сплю, стою, порой что-то проделываю и жуткий чистоплюй в папу, один в один, хоть я с ним и не живу с 5-и лет. Да я уже по сыну вижу в кого он, есть и от меня и от папы не мало и спит, как я, зашла как-то ночью и удивилась, так же одной рукой лицо прикрывает. Это невозможно увидеть и перенять, он слишком мал.
  #25  
Старый 05.10.2003, 04:54
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете Киви я тоже как-то так думала, возможно Вы и правы, поясню, я не живу с мамой с 17-18 лет, как уехала жить самостоятельно так и живу и как-то приехав к маме, с которой я конечно же прожила 17 лет, и посмотрев как и что она делает, даже в протирании пыли, столов, раковины, поняла, что я делаю тютелька в тютельку, как она, может я это просто видела и подсознательно перенесла в свою жизнь, а не после того, как приехала, посмотрела и решила также делать. Мелочи, но все же, бабушка жутко маму заставляла пыль вытирать и мама это ненавидит, меня она в свою очередь это не заставляла делать, но я все равно не люблю пыль вытирать.
Как мне кажется, что просто по словам и расказам сложно перенять многие вещи и привычки от родителей, манеру поведения, которых в сознательном возрасте и повседневной жизни ты не видишь. Вот тут уж гены. Я с папой с 5-и лет не живу, но во многом я за ним все повторяю, как зеркало.
Думаю, что не сильно все запутала :-)Простие, что длинно и если отняла у вас время :-)
  #26  
Старый 05.10.2003, 04:59
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААААааа :-) мне это удалось, всего за пару лет, я приучила (гадкое слово) мужа класть носки туда, куда мне бы хотелось и нужно, хоть мне его мама и говорила, что это гиблое дело по типу папа у него также делал, разденется и сверху грязные носки положит :-), а с папой он был всего 2 года своей жизни. А мама моя за 20 лет так и не смогла к этому приучить своего мужа :-)
  #27  
Старый 05.10.2003, 05:09
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корректирую т.к. мой двухлетка давно уже личность, смирилась и иду его путем. У него свой харрактер, как и мама моя говорит, упертый, как я, не переломишь, все равно сделает по-своему, зато всегда можно договорится, но перед этим нужно все доказать, разложить по полочкам и тогда он согласится, что надо сделать так.

Есть еще одно качество родителей, они очень часто хотят воплотить в детях свои мечты, того, что они не смогли или просто им не дали. Вот я, так и не достигла высот в прыжках в воду, неплохо езжу верхом - это я еще могу достичь до конца. Сына прежде всего отдам в плавание и на верховую езду, попробую, но если он не захочет, заставлять не буду.
  #28  
Старый 05.10.2003, 05:45
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,а почему вы все так боитесь слово-ВОСПИТЫВАТЬ.Что,под ним воспринимается бить,ломать характер,терорезировать?По моему всё,о чем написано выше это именно воспитание.Например,ребёно к выросший в детдоме он не воспитан,почему,потому что никто не коректировал его поведение,не показывал что хорошо,а что плохо.Я,именно,воспитываю детей,своим примером(они ведь всё повторяют за родителями),воспитываю общением,обучением.И считаю,что бы ребёнок не делал всё зависит от родителей и виноваты во всём родители.
  #29  
Старый 05.10.2003, 06:15
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не боюсь слова "воспитывать", но и не считаю, что во всем виноваты родители и все от них зависит, еще виноваты бывают общество, политическая обстановка и даже природные катаклизмы:-)...Но согласна в том, что задача родителей сделать все от них зависящее. А в детских домах(в основном), на мой взгляд, детей как раз воспитывают, но всех одинаково- по одной методике-(на личность не взирая)в результате методы такого воспитания не всем(а меньшинству) соответствуют. Впрочем,как и когда родитель пытается усердно воспитывать ребенка таким образом и подобно как ему кажется его воспитывали его самого(или второго теми же методами, что и первого, не смотря на то что они разные), или бабушки берутся за воспитание внуков совершенно не отдавая себе отчет в том, что это другая личность, нежели их распрекрасный собственный ребенок.
  #30  
Старый 05.10.2003, 06:26
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это так, мы показываем пример, они перенимают, но есть то, что заложено, а переламывать, боже упаси, еще хуже будет.

Просто тут больше говорилось про надежды, которые мы возлагаем на детей, хотим, чтобы они то могли, тем-то стали, а все наоборот порой получается. И
не стараться переделать их путь под себя, а идти их путем. Или вот например ребенок делает что-то, а мы пытаемся переучить-перевоспитать, мне кажется это не правильным и порой эти движения приводят к краху. Воспитывать как бы так, взирая на личность, то что присуще Вашему ребенку, а не посхеме,это как старые графики сна, ребенок должен спать столько-то, есть через каждые два часа и прикорм вводим по такой-то схеме, всем, а есть же аллергики, к ним свой подход, также и тут.

Вроде не путанно объяснила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger