Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2006, 19:15
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На еве уже спросила, и тут спрошу. Ребенку 3,5 мес. С начала жары,т.е. последние недели 2 стал плохо спать ...и есть. Если раньше был четкий режим сна и кормления (спала по 3-5 часов, потом хорошо ела,1 час гуляла и опять спать), то сейчас черте что: 1 час спит,1 час гуляет, и что самое странное не хочет есть. Ну пососет полминуты и всё,5 глотков и всё. Сегодня кормила сцеженным почти насильно,за весь день удалось скормить 80 гр. + 130 гр. - и это с 4 часовым перерывом, и это завесь день.Ночьюспит как сурок, может подутро пососать чуть-чуть. Я уже начинаю паниковать. Попробовала молоко - сладенькое. Бутылку хоть как-то сегодня насильно впихнула,грудь так не впихнешь - отворачивается и плачет. Может из-за соски? - сосет ее что б уснуть и во сне иногда. Но есть-то или хотя бы пить должно хотеться?! Извините, что длинно, уж думаю врачу звонить.

Взвесила, за последние 2 нед. набрала всего 235 гр. За предыдущие мес. по 800 гр. была прибавка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.06.2006, 19:42
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Могу по режиму сказать,...у нас тоже до последних трех-четырех дней все было четко по режиму, два с половиной спим, полтора гуляем и ночью - 11 часов спала с двумя кормлениями. Сейчас весь режим "полетел"....может и по три с половиной часа не спать...Мы тоже не "сосальщики". Но мы без сосок и пустышек, и я просто сама часто прикладываю. Орать, что есть хочет начинает часа через три с половиной. Сосет минут пять и все. В последний месяц прибавила 1050. Я бы попробовала соску убрать. И пустышку тоже. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #3  
Старый 27.06.2006, 20:26
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уж тоже думаю пустышку убрать. Правда, не представляю,как без нее спать укладывать. Я-то смогу,может,с сиськой, а няня как? А все время я не смогу,т.к.старшей тоже мама нужна. Бутылка у нас не чаще 1 раза в неделю, а то и 2 недели.
  #4  
Старый 27.06.2006, 21:41
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мне кажется, убрать соску - не панацея. И причина отсутствия аппетита - тоже не она. Я б оставила. Возможно, именно погода так влияет. За 2 недели жары такой набор веса - это совсем не плохо. Не стала бы дергаться. Тем более если девчонку это не тревожит, капризов нет, какает нормально.

У нас сейчас тоже какой-то бзик. Глеб явно не набирает вес или набирает недостаточно. Я тоже склонна списать это на жару. Хотя ест хорошо, установил перерыв на ночь в кормлениях, жизнерадостный и спокойный. И у меня нет никакого желания портить себе настроение его весом)))).
  #5  
Старый 28.06.2006, 06:42
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начиталась страшных вещей про отказ от груди. мол,ребенок в маме разуверился, соски-няньки-бабки вытеснили привязанность к маме и пр. Вес меня не волнует, меня волнует, что отворачивается и орет угруди.
  #6  
Старый 28.06.2006, 08:50
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отворачивается и орет? У нас было такое в вашем возрасте...или чуть раньше. Чуть с ГВ не завязали, мало сосет-мало молока. Это все же соски ((( Я своему дала в месяц, думала, что уже не откажется от груди. В общем, я вызывала консультанта. Что я делала: убрала на месяц ВСЕ соски. Давала грудь полусонному (это когда во сне завозиться - надо предлагать), он впервые начал сосать не по 5 минут, а по 15-20! Давала несколько раз в день грудь, когда не просит. Это важный момент - ребенок должен взять грудь по вашему требованию. Тяжело было. Первые дней 7-10 вообще из дома не выходила, только погулять с коляской. Постепенно (ттт) все наладилось. Он у меня даже начал засыпать возле груди, чего не было ваще никогда! Я читала, это значит, что ребенок не доверяет маме, если не засыпает возле груди ((( Засыпали на ручках, под колыбельки. Через месяц вернула пустышку, так до сих пор и кормимся, но уже засыпает с пустышкой. Темке 5 мес.
  #7  
Старый 28.06.2006, 11:10
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Юляш, а когда "безвредно" вводить пустышку? остаршей у меня вообще ни пустышек ни сосок ни бутылок не было. На это раз от пустышки бы я не отказалась, пробовали как-то, так она выплевывает. У меня старшая засыпала у груди, меня это очень доставало, не хочется повторять часовые лежания с ней.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #8  
Старый 28.06.2006, 13:45
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! у нас типичный отказ я чуть не плачу. не доверяет маме! так кому же еще доверять?!
  #9  
Старый 28.06.2006, 13:54
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один в один, как у меня мысли были. видите к чему это привело? я думала,что молоко есть и ладо, а оказывается этого не достаточно.
  #10  
Старый 28.06.2006, 14:10
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас таже фигня. от груди отказался кроме ночных кормлений можно даже не предлагать.. но я не склонна связывать это с аспектом доверия маме (он еще и не умеет доверять, а просто есть сильная связь с мамой). у нас скорее распробовал как легко добыть пищу из бутылки... так что цежусь и через бутьльку даем.
по жаре тоже набор сократился, мне даже кажется, что щечки спали..плюч кукситяс стал и спать хуже, но у нас похоже зубики начинают прорезаться тк грызет все подряд, особенно мамины пальчцы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger