Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2006, 21:21
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Частный детский сад

Дорогие форумчане! Вот думаю отдать ребенка в частный детский сад, хотела бы знать ваше мнение. Может, у кого-то ребенок ходил или ходит и в какй сад. Может есть черные списки частных садиков. Меня даже больше интересуют домашние детские сады. Сами понимаете, время такое, что ребенка могут изувечить. Дочка у меня хорошо говорит, но сколько случаев было (по ТВ показывали) и говорящие дети не рассказывают, что с ними делают. Вообщем,помогите советом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2006, 08:15
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В государственном детском саду за воспитателем следят:заведующая, методист, мед сестра, воспитатели соседних групп, няня, сэс,роно.А в частном кто? Может им там сажают перед ТВ по мороженному в руки и благодать. И дети довольны-никогда не пожалуются, и педогогу не морочно.
  #3  
Старый 26.08.2006, 10:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же так сразу. Я в свое время, когда выбиралат ребенку садик, быда в одном частном, где на двух детей приходился один человек персонала. Правда, денег они хочетели счлишком много....
  #4  
Старый 26.08.2006, 11:18
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы ребенка в какой-то конкретный сад отдать

собираетесь или в частный "вообще"? ;-) Если в конкретный, то пообщайтесь с родителями детей из именно этого сада, в инете отзывы поищите...

А если "вообще" - дело хозяйское, конечно, но мой сын сменил два сада. Первый не домашний, но не государственный. Сейчас ходит в самый что ни на есть муниципальный логопедический. Так вот, последний - бедненький, но оказался просто замечательный и директриса чудо! :-) Я весь прошлый год волосы на себе рвала, что сначала позарилась на частный (тоже хотелось, чтобы "на двух детей чел персонала" ;-))
  #5  
Старый 26.08.2006, 13:09
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот моя внучка ходит в сад (не в России), где на 10 детей 3 воспитателя. Я думаю, что это уже перебор, потому, что у семи нянек дитя без глаза, а персоналу интереснее между собой общаться, чем с детьми. Хотя в целом мы довольны.
  #6  
Старый 26.08.2006, 14:15
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если речь идет о домашнем детском саде, то у нас такой сейчас. Очень довольны: двое взрослых (мама и дочь) на 3-5 детишек. Всегда свежее питание, прогулки, при случае и лекарства дадут. Нашли мы их через знакомых. По-моему, достойная альтернатива приходящей няне если ребенку от года до 3. Нашей 2,9 идем с сентября, в "настоящий" сад - пора учится с коллективом общаться. При этом, почему-то больше доверия мне государственный внушает.
  #7  
Старый 26.08.2006, 22:07
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, согласна

к государствен. больше доверия, в частный страшнее. Но не терять же год, надо хоть в частный или просто в группы развития. А где вы живете? Я в СЗАО, вот нашла несколько вариантов, но отзывов нет.
  #8  
Старый 28.08.2006, 09:04
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Мы ходим в частный. Год проходили в гос-венный, но мне совсем не нравилось (именно отношение к моему ребенку) и поменяли. Я выбирала, объездила 3 сада, в итоге ходим (уже год отходили): очень довольна. Доча много рассказывает, есть любимая воспитательница, с ними занимаются, красочные праздники 3-4 раза в год. Для меня самое главное, что она ходит с радостью, но вообщем согласна, что садик садику рознь.
  #9  
Старый 28.08.2006, 11:56
Tapira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не уверена, что сад, в который ходит мой ребенок частный. Просто не государственное заведение. Давольны всем. Причем был опыт посещения гос.садика, который в округе считается эталонным. Если сравнивать два сада, государственный никуда не годиться. Вот где воспитателям было абсолютно наплевать на детей. Я бы советовала Вам поговорить с родителями и потом по ребенку, даже очень мленькому, можно понять комфортно ему или нет.
  #10  
Старый 29.08.2006, 11:36
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не в Москве. Поспрашивайте своих друзей-знакомых, ведь они своих малышей куда-то пристраивают. Кстати, наша бдительная тетя когда Ксеня в домашиний сад начала ходить, подкрадывалась к ним на прогулке (она недалеко работает) и наблюдала, не обижают ли любимую племянницу. За что была поймана няньками с поличным, и долго объясняла почему смотрела на "чужого ребенка". Смешно, но тоже метод проверки.
Развивалки, конечно, лучше чем ничего, но к режиму вряд ли приучат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger