Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 00:57
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С мужем живем 4 года. 2 детей.
Перед новым годом я поняла, что НЕ ХОЧУ Новый год. Хотя всегда обожала этот праздник.
И я поняла. я НЕНАВИЖУ праздники и дни рождения. Почему? Да вот, судите сами.

когда встречались с мужем и вместе путешествовали, то могла сказать одно - веселый компанейский человек. Просто душка!
а что сейчас????
все праздники с его родителями. или они к нам или мы должны к ним.
Если я отказываюсь ехатьтуда, они припераются сюда.
в прошлом году на ДР мужа жутко болел ребенок. Наскорой увозили в больницу. Я сказала, что не до чего. Они приехали.... ребенок ходит с температурой, ноет. А они сели за стол....
это было 21 декабря. на новый год они опять приехали. Была свадьба его брата. Я сидела дома с ребенком, а его мама каталась с ним после загса!
Наша бабушка супер. везде в первых рядах.
А меня уже тошнит. не говоря о том, что ее "лОжить, слАживать,тубаретка, пОняла, брАла, пИла" и т.д. могут довести до белого каления. У свекра такая же фигня "килОметры, акадэмия и т.д. Ей можно долго о чем то рассказывать, а потом услышать в ответ "ну, я это слишком не понимаю!" это ужас!
Когда они приезжают и сидят муж молча ест, встает и садится за комп. вообщем, дайте совет как это прекратить!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.02.2004, 02:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию садится за второй комп:)

Ира, вы чего? Это его родители - ему с ними и общаться. Он не хочет общатся и сваливает - ну и вы сваливайте, если они вам не лучшие лрузья-собеседники. У нас свекрови практически нет, но есть свекр - с разговорами нон-стоп 12 часов в сутки. Мужу я честно сказала- если он намылится приехать - то только когда ты будешь дома целыми днями, ибо я с "папой" больше 3 часов разговаривать физически не могу, горло сохнет. Свекр все мылится... но не зовут Не дай бог заявится -буду уходить из дома в 7 утра. Я не бригада клоунов, мне своих родственничков хватает по уши.
  #3  
Старый 15.02.2004, 03:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, а моя говорит : хОрОшее мясО ( именно окает) ЁЁЁ и как меня это почему-то напрягает(((
ДАА я Вас понимаю.. совету? да какие тут советы. НЕт ИХ! Противно, что обида копится годами, а просвета нет и тяжелее таким как мы с вами, которые молчат в тряпочку и терпят.. Как меня только не называли и что про меня только не говорили... я не нашлась что ответить((.
Расскажу мою историю и что меня ЖДЕТ!
Мы планируем вернуться в Подмосковную квартиру и сделать там ремонт ( не евро, а просто чистоту навести на те деньги на которые хватит, которые мы зарабатывали ограничивая себя в чем-то).
А она сейчас ходит в нашу пустую квартиру мыться.... и как сказал муж будет и потом ходить(( НУ ПОЧЕМУ в нашу с ним квартиру она должна ходить на помывку???
Муж отвечает: а потому, что свою она сдает ( и живет на даче). К слову, сдет двушку за 50 $ ( знакомым)
Я говорю: Готова платить ей 50$ главное, чтобы не приходила в мою ванную, в мой туалет...
Меня не понимают( с ужасом жду возвращения.. так как приехав в отпус нашла туалет в таком виде ( общественный ЧИЩЕ!), да и по вещам мим пощарить она любитель... перед отъездом пришлось вещи ( некоторые) пересчитывать и класть сверху бумажку ( сумки чёрные 6 штук!) Иначе не удивлюсь если слямзит(
да и приехав куртку свою нашла в ванной ( стиранную) Ходила она в ней И НИ СЛОВОМ не обмолвилась.. что мол так вот и так НОСИЛА я ее...
ИРИНА, милая, я ВАс понимаю.. пишу и чуть не рыдаю, так как Я сосем не вижу выхода из ситуации...
А может энергию вашей бабушки направить в НУжном направлении? Детей ей не доверите? Или ужины пусть готовит?
Крепитесь! нас таких много ( к сожалению)
  #4  
Старый 15.02.2004, 13:17
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я чего-то не поняла... Мужа эта ситуация устраивает или нет? Если да - то пусть сам и ездит иди договоритесь о каком-то разумном компромиссе, если нет - тем более. Зачем молча терпеть?
  #5  
Старый 15.02.2004, 15:47
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я боролась(+)

У меня было почти так же. Только все праздники не "или мы к ним, или они к нам", а практически все праздники исключительно к нам: моя вторая мама очень любит ходить по гостям, вкусно есть, но совсем не любит стоять у плиты и накрывать столы. Помимо праздников были регулярные визиты на выходных "погулять с внуком" (час гуляют утром, потом до 11 вечера тусуются у нас. Дом отдыха, блин). Когда я поняла, что стала ненавидеть праздники и выходные, начала бороться. Во-первых,главным было опередить их, оповестив о своих планах заранее:например, не дожидаясь, когда они объявят о своем визите к нам на 8 марта, как бы между прочим говорила:"Нас пригласили друзья". Или планировала на этот день культурное мероприятие. На новый год пару раз вообще уезжали в Дом отдыха. Сначала были обиды. Потом привыкли, что далеко не все праздники мы вместе. Иначе бы я сошла с ума. Просто до слез доходило: праздник - значит тоскливое сидение за столом и поедание салата в компании любимых свекров. И это я, и это моя жизнь...
  #6  
Старый 15.02.2004, 18:26
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если моей свекрови сказать, что пригласили друзья, то припрется на след. день.
Вам всем хорошо, у меня они еще и ночуют, блииин.
  #7  
Старый 15.02.2004, 18:27
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вам саУна?половина народа при этом вообще не понимают.
  #8  
Старый 15.02.2004, 19:27
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ой, я сама неравнодушна ко всем случаям безграмотного произношения. А уж когда это оt настолько нелюбимого человека, с которым приходится часто общаться...
А вот в случае со свадьбой я не совсем поняла Ваши претензии. Она ведь мать жениха - кому как не ей гулять на свадьбе, жаль, конечно, что Вам пришлось дома сидеть с ребенком. Но ведь не наобоpот же делать - чтобы золовка веселилась на свадьбе деверя, а мать его сидела дома с внуком?! Может, я неправильно поняла что-то.
  #9  
Старый 15.02.2004, 20:20
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас помню ночевали друзья мужа.

по очереди. 2 раза в неделю, то один то второй.А я беремена. Я вконце концов перестала им постельное белье гладить, а потом и стирать. Сказала спите уж на одном. у меня нет времени, оно высыхать не успевает :-).

Так что мой совет, создайте нехорошие условия:-). Смотрите до ночи телевизор в их комнате, а потом на полную катушку магнитофон в своей. :-). Мож поймут что дома удобнее:-)
  #10  
Старый 15.02.2004, 22:54
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была свадьба двоюродного брата.
А претензии такие, что мой муж не поехал бы в загс. А мы бы пошли тихо спокойно к 18 .00 в ресторан. К этому времени приехала моя сестра и сидела с ребенком. Так нет. ему пришлось ехать и возить мамину жопу! Его двоюродный брат заказал автобус возить всех после загса. Эту мадам никто не звал кататься. У невесты претензии по этому поводу до сих пор.
Ну а раз ее никто не звал, томеста в автобусе ей не было Но она сказала: "" что это такое! Я ПОЕДУ!. А вот мать жениха как раз и не ездила никуда.
Не знаю, как у вас, но в основном после загда молодеж катается а не бабки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger