Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2004, 14:46
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня за обедом от коллеги (с которой учились на одном отделении) услышала, что раньше я ей в универе казалась СТЕРВОЗНОЙ. Я не знаю, как такие откровения следует воспринимать, возможно, кому-то и польстило б, но мне не очень приятно. Дело в том, что я это слышу не в первый раз. Девушки, с которыми я раньше не общалась и знала их заочно, с которыми в дальнейшем становились подругами, делились со мной ранними впечатлениями обо мне (меня это не коробит, критика бывает полезна), говорили, что я всегда казалась им высокомерной, а сегодня вот уже "стерва", а что завтра? Но по мере узнавания меня они меняют свои взгляды, опровергают мнения обо мне, высказанные другими. Да я и сама знаю, что я малообщительна, взгляд у меня тяжелый, иду по прямой, не оглядываясь по сторонам, сдержанно говорю с людьми, редко улыбаюсь. Давно пора бы и измениться, стать проще и люди бы потянулись (то есть я простой, открытый, веселый, общительный на самом деле человек, здесь проблемы с внешней оболочкой А нужны ли люди мне? Да, нужны, не в том смысле, что я хочу завести кучу друзей (их у меня немного, но достаточно), а что мне это нужно по жизни, в работе, в общении вообще, т.е. мне необходимо научиться не казаться такой, какой меня видит посторонний человек, научиться умело преподносить себя, чтобы человек с легкостью шел на контакт, или я. Я понимаю, что это дано от природы, но ведь можно этому научиться? А как? подскажите, плизз))) Мне советуют улыбаться, но я так не могу, может быть, нужны какие-то упражнения для этого? ))) Например, нет никакого настроения и сил, а как уметь держать себя при этом достойно, не насиловать себя, а быть естественной? Короче говоря, не хотелось бы, чтобы люди думали обо мне обратное, или такое невозможно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.02.2004, 15:33
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тринити, а не наплевать ли вам на то, что думают о вас

ПОСТОРОННИЕ люди?.. :-/ Хотите быть естесственной - будьте. А если есть какие-то комплексы - то надо избавляться от каждого в отдельности, это уже другая песня.. :-)
  #3  
Старый 24.02.2004, 15:54
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если девушка работает с людьми, то не наплевать. Ей же будет хуже. Надо уметь располагать к себе людей, даже посторонних. Вот часто пишут, что заграницей *все улыбаются*. Ну не с улыбками же они родились? Значит культура, воспитание, среда сыграли свою роль. Вот и тренируйтесь, обязательно получится быть естесственно обаятельной. По себе знаю. :-)
  #4  
Старый 24.02.2004, 16:11
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не нать нам их улыбок!..

Они же искусственные :-( А располагать уметь надо, согласна, но автор по-моему совсем не нелюдимка. А вот "даму с характером" другие дамы ВСЕГДА будут считать стервой, так чтож теперь - под всех прогибаться?.. :-/
  #5  
Старый 24.02.2004, 18:10
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о мне уж лучше *искусственная улыбка* , чем откровенный естественный надменный взгляд.

*искуственная*... любят все к этому определению прибегать. на самом деле это не так. просто приветливое и распологающее выражение лица. так беседовать приятнее , даже если чисто официальная беседа. Я сама уже стала так реагировать и мне это очень нравится, и как я это делаю, и вижу реакцию людей. сразу контакт устанавливается. ну и живу я , конечно, за границей. :-)

Знаете, по этому взгляду очень просто сразу вычислить *наших* - *не подходи - убью*.
  #6  
Старый 24.02.2004, 20:44
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Я сама достаточно давно за границей и уже как-то успела прочувствовать, что улыбки далеко не всегда искусственные (ну бывает, конечно, в магазине продавщица автоматически улыбнется во все 32 зуба, а потом улыбка резко спадает, как будто не было). Но на улицах-и правда чувствуется, что культура другая, что люди приветливые, все поголовно, как это теперь модно, "генерируют позитив":-) А топик мне самой очень близок, потому что я улыбаться постоянно не привыкла до сих пор....я вобще не улыбчивая. Мама меня еще в школе как-то увидела на улице случайно и сказала, что у меня было просто устрашающее выражение лица:-) И бойфренды потом часто признавались, что часто подойти хотелось познакомиться-но страшно было, когда представляли, как я на них зыркну:-) Короче-согласна, что это может быть еще какой проблемой, ведь невозможно постоянно себя контролировать и следить, например, чтобы уголки губ не были опушены.
  #7  
Старый 24.02.2004, 20:51
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию искренность .

  #8  
Старый 24.02.2004, 20:58
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу поделиться немного (+)

Когда разговариваете с любым человеком, представьте себе, что вы - ласковое теплое солнце, которое излучает лучи в лицо собеседнику и одновременно улыбнитесь. Тогда улыбка будет естественной. А еще - заставляйте себя почаще задавать людям очень тривиальные, но необходимые вопросы: как у них дела, например, и остальное, что покажет ваш ИНТЕРЕС к человеку. Людей очень задевает отсутствие интереса к своей персоне - и кажется высокомерием.
  #9  
Старый 24.02.2004, 23:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию надо же, у меня обратная проблема :)

меня все милой считают, а я на самом деле стерва ))
  #10  
Старый 24.02.2004, 23:49
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а вообще - улыбайтесь.. и самой приятно,

и у окружающих приветливое лицо всегда оставит положительное впечатление.. Очень простое упражнение - к Вам на улице часто за помощью обращаются? время там спросить, как пройти.. если нет - то и правда "морда кирпичом" ) может быть - и в зеркало на себя посмотрите непредвзято и не "приготовившись". поймайте свое натуральное выражение лица.. и сделайте усилие - улыбайтесь людям а потом понравится самой.. атмосфера меняется..как это - поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger