Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2004, 23:01
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Хотим дочке друзей подарить на Новый год какой-нибудь набор "Сделай сам", их сейчас много продается. Но сама я себя уже не помню в этом возрасте, а моя доча еще совсем маленькая. Так что подойдет второкласснице? Бисероплетение, наверно, еще рано? А вышивка крестиком? Или лучше уж фигурки для раскрашивания, чтоб наверняка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.12.2004, 23:28
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я вязала в 7 лет крючком и на спицах, а сестра в 8-9 плела из бисера замечательные браслетики. В 9 лет я шила собачку из специального набора с выкройкой. Крестиком по-моему тоже с 7 вышивала(так до сих пор вышиваю эту картинку, 15 лет уже :-))
  #3  
Старый 14.12.2004, 06:50
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это еще зависит увлекается ли девочка рукоделием, потому что одни уже бисероплетение осваивают, а другим только выжигательный набор - самое то.
  #4  
Старый 14.12.2004, 07:12
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с 6 вышивала :-) С 9 любила выжигать, кто бы мне сейчас набор для выжигания подарил... ;-) Может, поинтересоваться у родителей, чем увлекается дочка?
  #5  
Старый 14.12.2004, 09:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Точно!!!Моя в 2,3 больше всего отвёртки и молотки вожделеет,потом дома раскручивает со страшносилой машины/мотоциклы;-),если так дальше пойдёт-будет автослесарем))))))))))).
  #6  
Старый 14.12.2004, 09:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завист от ребенка, его интересов. Я с 6 лет начала

вязать на спицах и крестиком вышивать. НО это были не детские наборы, а самые настоящие взрослые спицы и иглоки. Причем, что касается вязания, мама мне только показала как вязть лицевые, как заканчаивать ряд она сама на тот момент забыла. Так вот я опытным путем сама додумалась как ряд заканчивать. И потихоньку начала экспериментировать. Увлечение длилось довольно долго. Крестиком тоже было интересно вышивать. Только мне тогда трудно было самой мулине разбирать на тоненькие прядки, поэтому мои первые работы вышиты толстым, неуклюжим крестом
Мои дочери (7 и 9 лет) как-то не вошли во вкус, хотя им не раз дарили наборы для вышивания с пяльцами, и спицы еасть - терпения у них нет, да и пожалуй времени свободного.


В принципе, набор с пяльцами для вышивания крестиком - неплохой подарок. А еще можно подарить набор для изготовления гипсовых фигурок + их раскрашивания. Из гипса моим понравилось. Мы гипс не только в специальные резиновые формочки заливали, но еще сами придумывали, например в резиновый шарик заливали, потом получалось гипсовое яйцо и мы его раскрашивали гуашью. Набор для склеивания и раскрашивания деревянных игрушек тоже был, но приклеенные части игрушки (что-то типа девушки с косой в сарафане) отваливались, а некоторые вообще не хотели приклеиваться (например, коса). Лучше гипс.
  #7  
Старый 14.12.2004, 09:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои выпросили на пршлый НГ наборы для выжигания.

В результате выжигала я) Кстати, наборы видимо были так себе (отечественные, не понмю название, довольно дешевые) - неудобно такими выжигать и линии ровной трудно добиться.
  #8  
Старый 14.12.2004, 09:46
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вышивание крестиком, и гипсовые фигурки -

это все подходит для этого возраста. Мне очень понравился набор, где девочка делавет из гипса всякие бусины, потом их раскрашивает и делает себе украшения. А еще есть наборы с пластиковыми бусинами и всякими фигурками, уже готовыми, девочки сами создают себе украшения. А лучше купите ей несколько крючков или разные спицы и красивой пряжи и научите вязать. Мой ПАРЕНЬ! в 8 лет вязал. Сейчас охладел как-то.
  #9  
Старый 14.12.2004, 09:53
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бисероплетение бывает очень разной сложности. Есть очень легкие варианты. Самый легкий - просто нанизывать бусины на нитку, но это и четырехлетке под силу
  #10  
Старый 14.12.2004, 13:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наборы с бусинками

но не биссер-не пошел.Фигурки из гипса-на ура,набор для рисования витражей-полный восторг.Крестиком они вышивают в школе,но особого восторга нет,а вот бусы и браслетики делать-это самое то!Да и наборов таких сейчас много и они не слишком дорогие.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger