Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2005, 08:19
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Гладить с крахмалом?

Люблю белые рубашки и блузочки всяческие, да что там, даже футболки гладить с крахмалом в спрее-аэрозоле. Он и увлажняет - облегчает глажение, и не мнется вещь дольше. А сегодня уже в процессе поймала себя на мысли: три дня как лето у нас, наконец, закончилось и резко похолодало, да еще без перехода - сразу после самых-пресамых легких вещей пришлось надеть не только одежду с длинным рукавом, но и легкие куртки. То есть вполне вероятно, что больше я свои легкие рубашки не надену до весны. Так вот - не пожелтеет ли подкрахмаленный хлопок за целую зиму хранения? Влияет как-то крахмал или нет? Не придется сейчас перестирывать просто чтобы смыть с рубашек крахмал, прежде чем убрать летние вещи?<br>
Тем более отбеливать не все из них можно.
<br>
В общем, гладить я бросила, подожду ответов опытных хозяек :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.10.2005, 16:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Количество ответов на вопрос в этом топике отражает РЕАЛЬНОЕ отношение большинтсва посетителей форума к подобному времяпрепровождению. А уж как вопили то все - да я все глажу! и носки тоже глажу! :-)
  #3  
Старый 14.10.2005, 16:23
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни фига!!!!!!! подобного! Я так и сказала, что я НЕ ГЛАЖУ! :-))) Если только кота :-), и то рукой. Но утюг у меня в доме все же присутствует :-)

А если честно, то я перестирываю все летнее, убераю до следующего сезона. Ну че наглаживать-то? Потом всеравно перестирываю, т.к. появляется запах (может мне так кажется?) лежалый такой, противный :-(.
  #4  
Старый 14.10.2005, 16:54
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Вопрос уж очень специфический. Мне, например, не нравится такой спрей и я им не пользуюсь. Поэтому и ответа нет. Я ничего не крахмалю. И белые сорочки муж носит круглый год.
  #5  
Старый 14.10.2005, 17:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию недавно читала

что в какой-то стране придумали курсы для разведенных мужчин, где их обучают глажке своих шмоток. стоит что-то вроде 200 евро и представляет собой завуалированный вариант групповой психотерапии. по-моему обсуждение того, как следует гладить вещи, как раз из этой сферы.
  #6  
Старый 14.10.2005, 17:31
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ненавижугладитьмужскиеруб шки :-). 200 евриков? Проще в химчистку :-)
  #7  
Старый 14.10.2005, 18:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот-вот. Я тоже просто не крахмалю ничего, потому и мыслей нет. А гладить вот сегодня вечером намылилась :-).
  #8  
Старый 14.10.2005, 20:12
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как насчет крахмала, я читала, что если убираете вещь до лета, ее даже гладить не нужно. Как обосновывали это не помню, просто запомнила как good excuse :-)
  #9  
Старый 14.10.2005, 23:55
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ну excuse, cамо собой, хорош :-). Только речь же не о том, гладить-крахмалить ли вещи специально перед откладыванием до лета, а не перестирать ли уже поглаженное. У меня, в общем-то, проблема отпала - на дворе снова 32 градуса, ношу свои "убраннные до лета" вещи вовсю :-). А вообще я так решила, что крахмал на вещах желтизны им не добавит, даже если всю зиму провисят в "запасниках".
  #10  
Старый 14.10.2005, 23:57
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

У меня есть знакомые солидного возраста и положения, очень приверженные традициям. Жена, к примеру, по настоянию мужа красит губы только красной помадой, другие цвета ему кажутся неестественными. Так вот, этот самый муж любит не просто крахмальные рубашки, а очень сильно накрахмаленные - все, включая голубые "джинсовые". Отдают в прачечную - чтобы и накрахмалены были густо, а не спреем, ну и поглажены, конечно, без приложения усилий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger