Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2003, 16:29
Будущая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное,прочитав этот топик меня можно будет упрекнуть в малодушие, но больше я не могу ,надо высказаться.

Беременность у меня вторая 10 недель,первая протекала абсолютно легко и просто, а но вторая- это что-то.Токсикоз начился где-то на 6 неделе и плавно расцветает. Помимо того,что меня постоянно рвет от всего, у меня начились проблемы с давлением, давление 100/ 60 сейчас самый лучший показатель. Отсюда полуобморочное состояние постоянно. Пару раз чуть не грохнулась в обморок.( слава богу,помогли каменные стены нашего метро) На работе вообще не могу соображать, на совещаниях делаю заумно-заумно думающий вид, когда должна была презентовать материал,все напутала и это в тот момент когда решается вопрос о повышение з/п.
С младшим вообще труба, какой там поиграть или почитать, лишь бы до кровати добраться и что бы никто не трогал. Хорошо еще муж понимает, старается все делать по дому и еду научился готовить, но он тоже не железный.
Даже не знаю, что вы все можите тут посоветовать, но хоть за возможность поплакаться уже спасибо.

Да и советы,типа сделать аборт прошу оставить при себе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.10.2003, 16:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветовать ничего не могу, только посочувствовать! Прямо как про мою беременность написано: токсикоз, гипогликемия, пониженное давление. Вспомнить - вздрогнуть! А у меня не было ни работы, ни старшего ребенка! Ровно год назад, день в день, я тоже чуть не упала в обморок в метро. ТОже не могла ничего готовить - от кухонных запахов меня выворачивало. Не могла есть ничего ни мясного, ни молочного - все тут же шло обратно. Помню свадьбу моей подруги, во время которой меня вырвало восемь раз. И продолжался этот ужас всю беременность. Меня тошнило еще на операционном столе (у меня было кесарево), и перестало тошнить только в момент, когда вытащили ребенка! Это правда-правда настоящий ужас! Мне все эти месяцы вообще ничего не хотелось - ни читать, ни путешествовать, ни даже просто в магазин лишний раз сходить. Хотелось лечь на кровать, найти удобную позу (если я ноги поджимала определенным образом, меня не тошнило), и не шевелиться.
  #3  
Старый 22.10.2003, 16:45
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде бы при сильном токсикозе делают капельницы, которые могут сильно облегчить состояние. Попробуйте проконсультироваться со своим гинекологом или обратитесь в хороший платный центр, если у вас нет своего хорошего врача. На какое-то время могут и больничный дать. Держитесь.
  #4  
Старый 22.10.2003, 16:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не про меня написано?

Только у меня такое было два раза.. Хотя нет, в первый раз неделе к 30й стали проблески появляться, во второй и их не было...
  #5  
Старый 22.10.2003, 16:56
Будущая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдаюсь, я и так в хорошем центре,да еще и платно. Но мой врач говорит что,нужно чуть -чуть потерпеть( ага легко говорить когда не про тебя), а если после 12 недель не пройдет,то будем что-нибудь делать. А больничный кто ж мне его даст, да и у нас не преветсвуются такие вещи. У меня старшенькой 2 и на больничном я с ней сидела за 1,5 года работы всего 1 раз и то тогда работы особой не было.
  #6  
Старый 22.10.2003, 16:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Всего 30 недель и все закончится :))

Вообще-то есть медикаменты. Но они все небезвредны для ребенка и, имхо, стоит применять только в крайних случаях, когда очень надо быть в форме.


Если доверяете - может помочь иглоукалывание или гомеопатия.


И помощь родных... Я, например, вообще не могла ходить на кухню - муж все готовил. только вот обед ребенку грела - это был мрак, но куда деваться. Если есть возможность, наймите помощников - к сожалению, у меня не было. И ставьте реальные задачи - у меня не было сил гулять, садилась в кресло на терраске, ребенок рядом играл.


К транспорту я не приближалась - вот за рулем как раз чувствовала себя относительно ничего.


Попробуйте поискать какие-нибудь "фишки" - кому легче от имбиря, кому от соленых крекеров, боржоми, мандарины - не угадаешь.


Терпите. Это только кажется, что вечно. А сейчас думаю уже, что 18 месяцев токсикоза - не так это было и много ))).
  #7  
Старый 22.10.2003, 17:07
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А у меня ко всем "прелестям" токсикоза от еды,прибавился токс на цвета-сочетание зеленого с оранжевым немедленно выворачивало наизнанку,и почему-то не могла видеть продукцию под маркой "Рыжий Ап"-та же реакция:-(Сейчас вспоминать смешно:стою на краю тротуара,чтоб перейти на светофоре,сослуживцы рядом,проезжает троллейбус на бортах которого красуется огромный "Рыжий Ап"-еле успела отвернуться,многие подумали,что у меня токсикоз на троллейбусы:-)-народ до сих пор веселится тот случай вспоминая,а мне тогда было совсем не весело.Судьба у нас такая-лишь бы детке внутри было удобно.
  #8  
Старый 23.10.2003, 09:40
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как бывшая страдалица нынешней :))

Могу сказать только одно: надо перетерпеть (только, конечно, это не на той стадии, когда надо применять медикаментозные препараты). С пятой недельки и до пятого месяца утро начиналось с похода (даже не похода, а побега) к белому другу, час в его обществе, минут 15 я человек, потом еще час в обществе - и можно потихоньку собираться на работу (хорошо, что можно было приезжать к 12, а то и к 13). Причем все советы съесть сухарик не вставая с кровати не действовали напрочь. В метро ездила только затарившись кучей полиэтиленовых пакетиков. А после трех часов дня все резко прекращалось - и до следующего утра. Зато были продукты, на которые у меня не было токсикоза: помидоры и томатный сок. Боже, сколько же я их переела и перепила (и вот от них мне становилась полегче). Подумайте, может и вы найдете что-то свое. Терпения вам, думайте о малышике, это помогает )

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #9  
Старый 23.10.2003, 09:46
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я в метро и в маршрутках поглощала невероятное количество апельсиновой "Фруктеллы" - почему-то только на нее меня не тошнило. Еще леденцы какие-то кислые сосала. Может, у вас тоже найдется какая-то "жевательная отдушина"?
  #10  
Старый 23.10.2003, 11:49
Будущая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо огромаднешее всем за поддержку!

Еще раз спасибо всем. Попытаюсь найти что-нибудь свое от тошнотиков. Но мне почему-то кажеться что это бесполезно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger