Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.02.2005, 12:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Знаю два ужасных примера несовершенства системы российской медицины.

1. Моя близкая подруга умерла от болезни (синдром кого-то, по сути в организме нет фермента, который выводит медь), которую в принципе невозможно диагностировать в нашем городе - диагноз поставили за 10 дней до смерти, хотя болезнь врожденная (ей было 23 года). Диагноз определяется анализом крови, который делается практически обязательно всем в США. У нас в России анализ делают кажется только в Москве (может, в Питере еще).

2. Моя знакомая два года лечила в России цистит, никак не вылечивался. В США (работала в летнем детском лагере) случилось обострение, анализы показали наличе рака матки (ей было 20 лет). Девушка была в шоке, в России этот анализ тоже всем подряд не делают, в США делают обязательно при проблемах мочеполовой системы. К сожалению, страховка не покрывала операцию в США. Девушка вернулась в Россию, что с ней было дальше, я не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.02.2005, 13:07
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3) Моя подруга. Рожала в советском роддоме. На кровати с панцирной сеткой (для тех кто знает что это такое!) в положенни - практически сидя на голове ребенка. Доораться до медперсонала не смогла..... Подошли когда ребенок уже родился. Мертвым (? или умер через какое-то время?) Они добились ,что бы результаты вскрытия им дали на руки и пошли с ним в знакомому паталогоанатому, что бы он рассказал, что случилось с ребенком. Диагноз врача, переданный мне подругой в назидание по поводу, что мне тоже когда-то надо будет рожать: "Ребенок умер от того, что роженица находилась в крайне неправильной позе. Задохнулся (то ли шею свернул, то ли просто легкие были сдавлены, то ли еще что - короче дыхательная чего-то там). Я дополнительных вопросов подруге естствнно не задавала.

4) Я сама. За неделю было 4 почечных колики. В перерывах я обошла всех доступных на тот момент врачей. Диагноз: "Да Вы здоровы девушка! Ничего у Вас не болит. Ну хотите больничный?" Последняя фраза - после того как я пригрозила, что после моей смерти - их мой муж убъет нафихх. Мне не нужен был больничный. Я чувствовала, что умираю (у кого была колика - знает о чем я!) и хотела это предотвратить. Но даже не знала, какие исследования и куда кинуться делать. И-нета тогда у меня не было.....

Счастливое окончание: 5 колика вечером дома - скорая. Ночью - 6 - следующая скорая. Через 2 часа следующая. Фельдшер посмотрев какие лекарства и в каких дозах мне вкололи (да и на подстанции наверно она уже все знала) предложила мне вколоть что-то вроде наркотика. И пожалела меня. Сказала, что вот может дать координаты ОЧЕНЬ хорошего врача. Который деньги берет потом и столько, сколько кто может дать. А лечит всех подряд. Кладет в свое отделение и обследует. Врач был - хирург-уролог. Мы к нему помчались с утра. Он сказал, что его профиля во мне точно нет, но он КОНЕЧНО меня положит и обследует. Хотя на 99% уверен, что у меня где-то язва. Когда язвы не нашлось, а камень в мочеточнике нашелся - врач был несказанно удивлен. И сказал, что ему часто попадают на стол люди после такого вот нелечения. С разорванным мочеточником - почка тога уже не нужна, т.к. функционировать уже не будет. А иногда и умирают, не успев доехать до больницы изи-за кровотечения.......
  #43  
Старый 16.02.2005, 13:23
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда. Насчет больничных это у нас этакий эталон, чего можно добиваться от участкового врача, это точно. Моя сотрудница пришла в районную п-ку с бронхитом - спросили "Вам нужен больничный?". Когда сказала, что нет, удивились "А зачем пришла?".
Девять лет назад мама моя слегла с инсультом. Участковая пришла, сказала - ну, это Вы устали, отдохните денька три. И от широкой души дала-таки больничный. Мама потом по скорой лежала в больнице, потом, слава Богу, восстановилась.
Через год то же самое было с моим дядей, другая участковая из той же п-ки. Только у него оказался инфаркт, который потом повторился, потом был и третий, и пришлось делать шунтирование.
  #44  
Старый 16.02.2005, 13:34
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5. Семидесятилетней женщине нужно делать операцию. Говорят, сердце не выдержит, поэтому сделают под местным наркозом. Ночью делают под общим и женщина умирает. Вот тут вообще не могу объснения найти - можнооказаться плохим диагностом, не заметить что-то, но чтоб так?
  #45  
Старый 16.02.2005, 13:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Как я тебя понимаю-точно также на днях заглянула в ребенкину карту и с изумленьем глубочайшим :-)обнаружила,что:"..ребенок от беременности с гестозом..."-обалдеть!!!!Беременность была легчайшая,без каких бы то ни было осложнений,какой,к чертям,гестоз:-)Ещё наваляю врачу за самодеятельность дурацкую.
  #46  
Старый 16.02.2005, 13:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-)Свалииииилась!!!!:-)
  #47  
Старый 16.02.2005, 14:13
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А правда, что заграницей нет такого понятия, как дисбактериоз? И что они не беспокоятся насчёт наличия в организме золотистого стафилокока?
  #48  
Старый 16.02.2005, 14:25
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В таком масштабе нет

То есть каждого младенчика с любыми желудочными проблемами не начинают тут же "лечить" от дисбака. А насчет золотистого стафилококка - имеется ввиду тот, что синдром стаф. шока вызывает?
  #49  
Старый 16.02.2005, 14:26
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это правда

Только развивать эту тему всегда чревато, обычно на тебя тут же наезжают с криком "не нравится - вали лечиться".
  #50  
Старый 16.02.2005, 14:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не задело, скорее удивило. Почему в обычной карте с которой я хожу к ЛОРу, стоматологу, окулисту? ИМ ЭТО ЗАЧЕМ читать??
Да и еще вот это многократное подчеркивание "ВНЕ"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger