Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2005, 14:00
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не столько вкусностей, сколько привычного

Когда в Москву приезжаю, то долго не могу научиться "завтракать". Последние года три ем на завтрак практически одно и то же, а в Москве нет ни привычного хлеба, ни подсоленного масла. Потом ничего, привыкаю к ежеутреннему разнообразию и по возвращении начинаю скучать по маминым кашкам и супчикам с утра. Нет в мире совершенства! :-)
  #2  
Старый 07.04.2005, 14:03
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, самой накрутить и самой же съесть

Это мы уже проходили - супчики, которые приходится одной хлебать и потом в канализацию отправлять, котлетки "как у мамы", которые кроме себя самой удается разок ребенку хитростью впихнуть, прочие блюда "традиционной русской кухни", которые затратны по времени и, увы, совершенно не признаны в собственной семье. Вот разве что рыбу "для себя самой делаю". Если в духовку поставить, то не так много времени сжирает и есть небольшая вероятность, что муж и ребенок попробуют (хотя муж раньше вообще никакую рыбу не ем - такая семейная традиция, а ребенок совершенно непредсказуем, сегодня "рыбы хочу", а завтра "рыба невкускная, ба-ааа")
  #3  
Старый 07.04.2005, 14:44
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чистота, отсутствие большого кол-ва черных,ну и пока погода, лета жду с ужасом.
  #4  
Старый 07.04.2005, 14:52
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом. Что правда то правда, русская кухня постепенно уходит из моей семьи.Дети котлетки едят только когда совсем голодные и есть нечего, вот голубцы любят и пельмени. Супы, супы только раз в две недели для мужа.
  #5  
Старый 07.04.2005, 15:56
Darya Yeremenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кедровые орехи продаются 100% - покупаю в Jumbo пакованные или на базаре россыпью.
  #6  
Старый 07.04.2005, 16:09
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с добавками загустителями

  #7  
Старый 07.04.2005, 16:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У нас" это у вас или в России? В России питьевые йогурты на каждом углу стоят, в любой молочке хоть один вид, да есть. Про вино-да, помолчим, а вот с сыром и шоколадом (именно российского производства) по-моему тоже все неплохо, по крайней мере в Москве.
  #8  
Старый 07.04.2005, 17:16
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что случилось с сыром и шоколадом в России? Днем была в магазине - все было, все отличного качества, может к вечеру завезли какой-нитьпо-западному безвкусный ассортимент???? И не надо про нашу колбасу!!!!! Докторская клинская!!!!! УЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ам-ам
  #9  
Старый 07.04.2005, 17:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

то пищевой консерватизм )) У меня у обоих детей есть. ). У меня и в Москве есть любимые сыры, которых тут нет (не российские, по-моему, но уже не помню точно), и тут есть - другие. Просто привыкаешь к чему-то... Легенды про сплошь синтетические западные продукты оттуда же - от непривычности. На самом то деле разное обычно не хуже и не лучше (ну, не считая всяких объективных красителей, добавок и нарушений производства - первый два и там и там встречаются, разве что контроль в среднем у буржуев чуть лучше), просто другое.. Я вот зареклась шоколадные конфеты возить - не нравятся они тут с непривычки аборигенам.. Я и сама их не очень..
  #10  
Старый 07.04.2005, 17:31
хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про добавки и загустители через 1 пост ниже. У вас есть что добавить?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger