Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.06.2007, 14:13
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дача нужна имхо

Ну как тут жить в бетоне при плюс 40?
Моя на даче проооооооооосто в восторге.
Дружит с соседскими детьми,то у них на участке то у нас.
Бассейн опять таки)
И главное- ТАМ ВОЗДУХ!


Ладно,помчалась я в позитифф))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 02.06.2007, 16:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ты не учитываешь то, что дети могут быть другого мнения.

и дачи могут быть разные. там где у нас дача (начало Тульской области) детей нет практически вообще. а те что есть очень напрягают. мои поездку на дачу начали уже воспринимать как барщину. умолили в последние полторы недели перед поездкой в тур не отправлять их на дачу, хотя была дикая жара в Москве.но зато здесь и одноклассники, дворовые приятельницы, компы дома. магазины опятьже есть. а на даче - поля и леса вокруг. хотя сама дача супер благоустроенная, и сауна и бассейн есть. но постоянно торчать только на тех 30 сотках + лес в окружениии бабушки и дедушки - мои не хотят. (не говоря уже обо мне)


я не знаю о каком ты бетоне говоришь, вроде недалеко от нас живешь, но в тех Черемушках где мы - тенистый двор - рай по сравнению с центром Москвы.
  #63  
Старый 02.06.2007, 17:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию idee fixe - страшная вещь. хорошо что у мамы моей

денег не было на приобретение "хоть какого-то клочка земли, который я могла бы обрабатывать".


а то бы ведь приобрела и неизвестно чем бы закончилось. в любом случае ни чем хорошим.
  #64  
Старый 03.06.2007, 12:53
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офигел

не, ну я знал, что каждый человек все понимает по своему. Ну чтобы настолько! Я то писал про то, что бабушке, несмотря на то, что она целая свекровь, трудно уследить за ребенком в 2.5 года у которого обычно в одном месте шило. А оказывается можно понять, что я считаю, что свекрови-эсессовки топят детей. Пошел думать на дсобственным русским.
P.S. А маленький деревянный домик - это просто мое описание 95% тех дач на которых я бывал. И величина домика от суммы за съем зависит не сильно. А бассейн это да, это здорово. И спортивная площадка на участке - хорошо. И люди, сдающие такие дачи - это вообще золото. Только, к сожалению их не так много.
  #65  
Старый 03.06.2007, 16:09
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас дети разных размеров нашим еще пока прикольнее попрыгать как козлики по зеленой травке, моя еще волокет с собой кучу развлекух
  #66  
Старый 04.06.2007, 06:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу сразу уточнить два момента. Во-первых, решать, какую жизнь вести вам с ребнком можете только вы. Советчики здесь не нужны. А особенно такие бестактные советчики. Во-вторых, я лично терпеть не могу дачу. Мне не нравится до нее добираться по 3 часа, мне не нравится, что там туалет на улице, что меня кусаю комары и самое главное, мне там совершенно не с кем общаться. Сейчас еще хоть какие-то мамашки с детьми появились, а 3 года назад, когда я там летом жила постоянно, круг моего общения состоял из 2-х бабушек-соседок. И при этом я вижу как там хорошо ребенку. Ну пусть жетва с моей стороны. ну какая жертва! Все-таки я там не не торфоразработках:-) При такой экологии в Москве даже выходные вне ее уже польза для здоровья. что уж говорить о целом лете. Моему ребнку 6 лет, по 3 месяца каждое лето он жил на даче. Это ЧЕТВЕРТЬ его жизни. Четверть жизни, проведенная вдали от пыли, грязи, выхлопов. Первые годы я просто видела, какими скачками ребнок развивается на даче. И то. что он у меня почти не болел в последние 2 зимы, тоже, я считаю заслуга дачи. Так что. я за дачу. Или за патсионат. Или за море. В общем. за что угодно. лишь бы не на Москву:-) А все остальное можно организовать. А если есть средства, то можно все организовать очень хорошо и для ребенка, и для родителей.
  #67  
Старый 04.06.2007, 07:23
Птица Синица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стараюсь ребенка вывезти на все лето на дачу. Во-первых, даже если Вы живете в экологически чистом районе, то гулять вы сможете максимум 3 часа утром и 3 часа вечером, потому как надо что-то и по дому успеть сделать. На даче же ребенок ВЕСЬ день на воздухе, дома он только кушает и спит, и то, этот дачный дом сильно отличается от дома московского. Во-вторых, на даче как-то все проще. Можно бегать босиком, одевать ребенка только в трусики, а не напяливать шорты и футболки как в городе, можно спокойно выпустить его в песочницу и приготовить еду, наблюдая за ним в окно, можно поставить ему ванну и закалять, купая или играя с ним в воде. Можно приучать его поливать огород, собирать сорняки, вообщем это я к тому, что на даче ему интересней, чем в городе. Конечно, в городе тоже можно лето провести, но на даче с ним и проще, и полезней. Все вышесказанное основано но моем опыте и опыте моего сына, которому 2,8. Сидит с ним на даче моя мама. Мы скучаем, но на все сто процентнов уверена, что ему там лучше.
  #68  
Старый 04.06.2007, 07:37
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как бы близко не было, просто выехать из Москвы в пятницу - мининум 2 часа. У меня дача тоже не за 200 км от Москвы :-).
  #69  
Старый 04.06.2007, 10:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, в Линьяно Вам понравится
  #70  
Старый 04.06.2007, 11:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подожди лет до 11:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger