Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2005, 13:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надеюсь, не скатимся до склоки

http://www.gazeta.ru/money/2005/10/27_e_463484.shtml



Я не хочу вдаваться в подробности на тему "зажрались - не зажрались". У меня другой вопрос... Почему так радостно автору найти виноватых, но нет версий относительно того, как пресловутые москвичи должны поступить, чтобы это всем понравилось. Есть мысли у уважаемого сообщества?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.10.2005, 14:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Статья ради статьи и больше ничего,"собака лает...".Особенно понравилось:"Эти сытые и двольные своей московской жизнью не подозревают,что зарплата в 5000 рублей может быть верхом мечтаний, а те кто просят уже 7000 – подписывают себе смертный приговор."-почему-то в регионах принято считать,что москвичам всё с неба падает и никто в расчет не берет,что за свою немалую з/п с утра до ночи убиваешься,а не в подарок получаешь.А как итог хочу сказать:злоба по поводу москвичей проблема тех,кто,собственно,злится,м осквичам до фени абсолютно кто и что там думает.
  #3  
Старый 31.10.2005, 14:07
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это все понятно. Мне интересно, что предлагается. Ну допустим, допустим что все так и есть. Делать что? Как москвичи должны поступить, чтобы исправить положение?
  #4  
Старый 31.10.2005, 14:10
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статью прочла. Камменты - ниасилила.

Я для себя давно все решила. Москва - другое государство. Не Россия. С другими законами, зарплатами, проблемами и т.д и т.п. Нельзя ждать от жителей другой страны поголовного вникания в проблемы России. Этого и не будет...... По несчастливой случайности власть придержащие и прочая тьма вороватых "пробившихся к корыту" живут именно в Москве. Им может и хотелось бы жить еще в более другом государстве. Но воровать и править очень уж издалека нельзя - ототрут молодые-наглые. Вот они и делают вид - "мы в Рассее, мы с тобой страна"

Это взгляд лимитчицы. Которая ОЧЕНЬ хорошо знает как живет страна. И сколько получает. И сколько пропивает. И не удивляется, что люди идут снимать провода со столбов под напряжением, попутно обсуждая, что вот Ваське вчера не повезло - убило током нафихх. Мне - ПОВЕЗЛО. Я приехала в страну Москва. Нашла тут работу. Что самое главное при переезде в ЛЮБУЮ заграницу. Но все не могут сюда переехать. Как не могут все переехать в сытую Америку или социальнозащищенную Финляндию. В экономической ситуации причина - "паспортного режима регистрации", а не в преступности или еще каких-то мифах..... Это ТАК! И я с этим не борюсь...... И никто не борется....... А те кто борятся - борятся за сохранение "статус-кво"

А по поводу статьи - много недоговоренного. Своя "маленькая Москва" есть в КАЖДОМ(!) крае-области-районе. Их местные лидеры (как их там теперь называют?) разве в Москве живут? Не-а.... И за водой на колодец не ходят. И с сотовым не на метро, а на лимузинах катаются. И дети их не тока не в третью смену не учатся. А вааще по заграницам типа Англий. Мои вот учатся в школе, в которой капремонта не было сто лет. А недокрашенные, облупившиеся стены класса закрыты веселенькими занавесочками. И я БЛАГОДАРНА судьбе, что не в школе в деревне в третью смену. Однако - я враг, а начальник какого-нить района - нет? Хулиж, я спрошу? И не ответят....... Зачем отвечать - нашли врага. которого можно ругать, не боясь по мордасам отхватить. Поругай своего депутата-кознокрада: сядешь или ляжешь. Или на кого из московских конкретно выступи - штрафанут нехило за клевету. А "москвичей" можно......
  #5  
Старый 31.10.2005, 14:10
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это ж чье-то письмо. А нормальные люди в редакции писем практически не пишут:-).
  #6  
Старый 31.10.2005, 14:15
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо пойти поискать "Программу коммунистической партии". Что там предлагалось сделать всяческим буржуинам и гнилой интелигенции? Экспроприация - по моему самое интелигентное слово, которым Ленин оперировал. Там что-то про самоубивание кажись было. Нет?
  #7  
Старый 31.10.2005, 14:22
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Никак они не должны поступить!Я выше уже написала-это проблемы тех,у кого злость через край не по делу.Всем этим злящимся на москвичей,предложи тока завтра переселиться в Москву-побегут,роняя тапки.Всем угодить невозможно да и не нужно совершенно.
  #8  
Старый 31.10.2005, 14:29
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ничего не сделаешь....

У нас тоже все скуплено москвичами. Обидно - большое предприятие, в горе люди работают, здоровье теряют ну буквально за копейки, а все деньги уходят в Москву. Из нее же потом возвращается мизерная зарпалта.

Ну а что тут сделаешь? Замкнутый круг. Акции то скуплены. Скуплены кем? Теми у кого были на тот момент деньги. У нас, с нашими з/п таких денег и не было и нет. Да и честно говоря мне кажется, что если бы и были, то мало нашлось желающих из местных скупать акции для формирования пакета...

У нас, например, сам бог велел развивать горнолыжный туризм. Но никому это не надо - ни местным ни москвичам, которые тоже все скупили. Как стояли старые ржавые подъемники, так и стоят. А чего? Со скрипом, но работают, а денежки за сезон ОЧЕНЬ неплохие капают... В общем никому и ничего не нужно кроме денег.

Что тут сделаешь...
  #9  
Старый 31.10.2005, 14:32
Внучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про Москву не скажу, а вот что в провинциях электричество провели не везде в 20-х годах, как мы по истории проходили, а в 60-80-х годах, а кое где и сйечас проводного нет - сущая правда. Моя бабушка из райцентра говорила, что им свет провели в начале 70х. И трудодни отменили в 69 году.
  #10  
Старый 31.10.2005, 14:50
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык про Москву спор или про жулье?

У меня родители живут в городе, в котором если не пристроился на шахту - то считай и не человек вовсе. Но нам повезло, потому что хотя на шахту пристроиться и не удалось, но папа открыл свой автосервис. Так что не жалуемся, нормально живем и москвичам не завидуем. Кому не нравится - велкам 3 часа в день на дорогу. Обычно услышав про это у всех пропадает желание ехать в Москву на заработки.
А жулье оно и везде жулье, дурят и московские и московских, в нашей стране честным способом заработать столько, чтоб купить предприятие - нельзя. 99% денег в стране - бюджетные, так что если не имеешь дела с чиновником, то можешь рассчитывать только на оставшийся 1%
Ну и вообще - в Америке вроде народ получше Мосвы живет, почему на американцев не позлиться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger