Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2006, 08:32
грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я больше не могу так...

дома невозможно находиться.. мужскую работу делать не хочет, не говоря уже о воспитании детей и помощи мне.. Комод развалился, из-под раковины льёт, в квартире темно - что-то то ли с проводкой, то ли ещё с чем.. Сын 13 лет и племянник 15 лет пытались починить сломанную мясорубку - и, видимо, сделали только хуже. Когда я ему сказала посмотреть - что с ней, он так орал, тряс надо мной этой мясорубкой..мы с малышом оделись и ушли учить уроки к бабушке - старшего не было дома. Я уже давно подозреваю, что он психически нездоров, но не знаю - как его заставить обследоваться. Пробовала предложить попить что-то вроде Новопассита - послал меня.. Может до визга разораться за рулём.. Да и ещё один пунктик - деньги каждый раз выпрашиваю со скандалом.. (
Уже ничего нельзя сделать? Как же не хочется в 35 начинать новую жизнь.. Но домой совершенно не тянет. Если он дома - заранее - валидол по язык.. ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.01.2006, 08:46
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А о разводе не думали?
  #3  
Старый 26.01.2006, 09:10
грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю часто..

и потом ругаю себя - а как же дети?
они привыкли к данному уровню жизни. Старший говорит - не надо, мама, пусть будет так, как есть. Не обращай на него внимания..
Я просто не уверена, что это будет верный шаг.
  #4  
Старый 26.01.2006, 09:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А просто не реагировать?

Вы можете просто не реагировать на это. Живите как одна, не просите мясорубки чинить и все такое...
  #5  
Старый 26.01.2006, 10:33
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я исхожу из идеи, что жить стоит там и с тем, с кем жить легко(критерии этой легкости могут варьироваться в зависимости от приоритетов)


Может стоит обьяснить и поговорить на эту тему с сыном? Если конечно Вы сами не цыпляетесь за слова сына, как за оправдание своей боязни, что либо менять.


Можно не реагировать конечно, как Клинтон советует, тоже выход. Но думаю, тяжело это будет, раз материально зависимы Вы от него.( кстати как велика эта материальная зависимость?)


А почему Вы неуверены что это будет верный шаг? Он хороший отец? Часто проводит свое время с детьми и проблемы в общении только с Вами? Что Вы теряете при разводе?Попробуйте обосновать Вашу неуверенность ...
  #6  
Старый 26.01.2006, 10:49
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !о! у меня также насчёт старшего! ему тоже 13 и тоже говорит

не надо развода - пусть всё будет так как есть, но у меня по дому всё делает ещё и на меня орёт что не так сделано - достал!вечно всем недоволен, сейчас рботает допоздна- только это пока спасает!
  #7  
Старый 26.01.2006, 10:51
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а он всегда такой был - или в одночасье изменился?
  #8  
Старый 26.01.2006, 10:54
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне кажется что жить надо с тем, кого любишь! или

любовь проходит? а может любовь из страстной должно перерастать в другое более зрелое чувство, и просто принято считать, что любовь проходит, просто потому, что так чаще случается?
  #9  
Старый 26.01.2006, 10:59
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока психичееских проблем нет

Может быть, поможет психолог. Скорее всего, ус тал мужик, может, проблемы на работе или что-то еще. Отстаньте от него на время. Попробуйте жить раздельно (у мамы). Если не наладится, то хоть поможет принять решение - разводиться или нет.
  #10  
Старый 26.01.2006, 11:02
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, напишите

Всегда ли так было. С чего началось и как вы реагируете в случае конфликта. Если просто уходите - то это не способ решения конфликта.

Если хотите добиться, чтобы муж делал что-то по дому и помогал вам, то развод - не выход. Придется в случае развода самой все делать. А уж деньги выпрашивать- уж точно. А если будете отмалчивать все проблемы, то непонятно, как будете делить квартиру и имущество.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger