Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2003, 21:58
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добро пожаловать в новый топик!

Пусть каждый день беременной жизни будет радостно-спокойным!

Валя+Вова(24.04.96)+25 неделек
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.08.2003, 19:41
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Вернулась я из Крыма. Просидела месяц, очень класно, но домой захотелось. Через 10 дней опять лечу в те же края. За отдых прочла подписку журналов "9Месяцев" и 9 худ.книг, может и мое чадо читать будет?
Прочитала ваши проблемки и ваши новости. Всех поздравляю с определением пола, всем желаю здоровых малышей и легко доходить беременность.
О себе, была у врача: живот-86см, матка-27см, поправилась за месяц на 900грамм, а так вес +9кг. Малыш бьется вовсю, живот волнами ходит, особенно когда переворачивается.
Кайфую от беременности, так нравится сам процес.
По приезде побежала по магазинам и купила первые одежки: 2 человечка, 2 шапочки и детские сказки и стишки, читаю ему.
Рада снова быть с вами, вас мне очень не хватало. Как вы, девченки?
Марина + Илюшка 26ая неделя
  #3  
Старый 02.08.2003, 21:55
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Мы в прошлом году были в Крыму

(в Партените) Классно! А в этом году не рискнули. Отдыхаем в области. Ездим на залив почти каждый день или на базы отдыха. А родители мои 7-го едут в Киев.

Кстати, сегодня Ильин день! Купаться теперь нельзя, потому что, как говорит моя бабушка,Илья в воду написал :-)

У нас в ноябре должен племянник родиться, тоже хотят Ильей назвать.

Валя+Вова+25 неделе
  #4  
Старый 03.08.2003, 03:55
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, что-то я халтурю :-)

Валя, спасибо за новый топик!

Марина, с приездом! мы по тебе тоже тут скучали.
  #5  
Старый 03.08.2003, 05:50
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Perviy raz na etom foryme, xotya pisala v Noyabryatki 2003 #6, no nikto ne otvetil. Reshila popitat'sya eche raz. Moya devylya toze roditsya v Noyabre. Zdy ne dozdys', tak xochy yvidet svou kroshechky. No y menya est' 3 voprosa, mozet kto-to otvetit?
1. Vo vremya beremennosti nachali sil'no vipadat' volosi. Chto delat'?
2. Kto-to pisal, chto vyazet. Ya toze xochy, no bous'. Moya svekrov' menya napygala tem, chto esli vyazesh' vo vremya beremennosti, to manunya bydet obvita pypovinoy. Kto-to cto-to znaet-slishal?
3. Y menya ochen' ploxoy appetit.Viros tol'ko zivot i gryd'. Ya daze odevau doberemennie bruki(ne zastegivau verxnuu pygovisy). Zivy v Amerike, s viborom prodyktov problem net, a est' ny nikak ne xochetsya. Mozet posovetyete chto delat'?
Vsem spasibo.
  #6  
Старый 03.08.2003, 07:19
Ринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Леночка , насчет вязания ничего Вам посоветывать не могу , я например вышиваю )) крестиком , особенно увлеклась сейчас потому как времени много свободного появилось )) я думаю что вам не стоит зацикливаться на том , что Вам сказала свекровь - просто , я думаю, при вязании( как и при вышивании) долго сидишь на одном и том же месте в одном и том же положении ,по видимому это положение не самое лучшее для развития малышки , беременной нужно больше двигаться . так что если не злоупотряблять вязанием , то все можно . насчет волос - есть врачи дераматолог - трихолог , он занимается проблемами выпадения волос , я была в начале беременности у такого врача , как раз по такой же проблеме , врач сказал , что это естественное выпадение , обусловленное беременностью) ,я не облысею , но нужно к этому привыкнуть пока я буду носить ребенка и кормить будут такие проблемы , она мне прописала линию фирмы Cutrin, шампунь биотоник и кондиционер , ситуция с волосами улучшилась ) Что касается еды , думаю стоит побольше гулять , и выезжайте за город , на пикник , купите саше с запахом мяты , или чай с мятой , мята будит аппетит и всего вам доброго )
  #7  
Старый 03.08.2003, 10:05
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу волос - это, наверное, гормональное

и помочь тут трудно. Моя подруга отваром крапивы полоскала, нот улучшение только после родов наступило. Вязать не умею, так что сказать ничего не могу. Но существует столько примет, что все выполнить невозможно! А по поводу аппетита только завидую.

Все хочу спросить девочек из Америки: а что в Америке совсем лекарственные травы не продают? Просто помню кто-то писал, что в Америке брусничного листа нет. Наверное, и крапивы нет.
  #8  
Старый 03.08.2003, 10:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера ходили в Летний сад гулять,

так хотелось одну маленькую девочку подержать на ручках! Хорошенькая такая! Вовка так быстро вырос! Скорей бы ноябрь! Взять на ручки, убедиться, что все в порядке.

Сейчас едем купаться. Я тут вычитала, что нельзя находиться на солнце, т.к. это приводит к старению плаценты и к ускорению созревания плода. Но дома сидеть сил нет.

Валя+Вова(24.04.96)+25 неделек
  #9  
Старый 03.08.2003, 15:06
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если знать, где искать, то много всяких травок найти можно

есть-таки травные магазины (Herbs) и в магазинах "натуральной" еды. Еще в интернете можно пытаться купить. Но задача все равно нетривиальная, и многих травок нет совсем (ну либо мне не удалось найти)

Брусничного листа найти не удавалось. Про крапиву в качестве лекарства американский интеренет много чего мне сейчас выдал - значит есть. Не знаю правда, можно ли за столько, сколько она может тут стоить, ей голову полоскать ;-)

Лена, а ты в Америке? И где именно?

И про вязание пожалуйста голову не мудри :-) Мне тоже кто-то с большими глазами в первую беременность вещал, что я такая рассякая и вяжу и хочу дитю навредить. Тебе еще и не такое расскажут. Но мы ведь люди цивилизованные ;-)

Добро пожаловать в нашу компанию. Здоровья и хорошего настроения!

Таня, Александра (05.08.01) и пузик 24 недельки
  #10  
Старый 03.08.2003, 18:57
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo za otvet. V Amerike est' travi, pochti lubie. Brysnichnim liston ne interesovalas', prosto ne znau zachem on nyzen. A krapiva, romashka, myata, dybovaya kora, kalendyla i vse ostal'noe est'. Osobenno vse mozno nayti v New Yorke. Ya ran'she zila v 2 chasax ezdi ot NY i y nas vse bilo(esli xotelos' chego-to rysskogo), a seychas stalo xyze, t.k. pereexala v Californiu:doroze i assortiment men'she. A zal'!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger