Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 22.08.2003, 21:31
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масюся, фигня это, нравится так называй, у нас есть друг Филипп, классный парень, португалец и еще знаю одного крутого профессора штатовского с такким именем :-) кстати имя классное международное и никто его не извратит :-) (у каждой беременной своя больная тема). А если тебе ну очень надо прочитать толкование имени, то я напишу, что Филипп - значит добрый, ответственный, умный и просто замечательный, и если ты в это поверишь, то так оно и будет!

Аня + январяткин
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 24.08.2003, 00:35
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я вернулась.

Столько впечатлений, а форумы тормозят по-страшному, и Ева и этот.:-( Поэтому ничего не пишу, и тяжело читать. Подозреваю свой комп. Что сделать-то?
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 31-я неделя next-a
  #173  
Старый 24.08.2003, 16:04
ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рожала в N 9 ВСЁ БЫЛО ОТЛИЧНО

МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ РОДДОМ В ПИТЕРЕ
правда это было давно -10 лет назад но раз давно было хорошо то сейчас надеюсь лучше - тогда он был самым передовым роддомом в Питере
УХОД - ОТЛИЧНЫЙ ЕСТЬ ПАЛАТЫ ГДЕ МАМЫ ОТДЕЛЬНО ЛЕЖАТ С МАЛЫШАМИ ВМЕСТЕ! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ
  #174  
Старый 25.08.2003, 01:02
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РОЖАЛА 2 РАЗА - ЕСТЬ ОПЫТ ПОЭТОМУ - пишу вам!
сейчас пока не беременная но готовлюсь ) это не просто советы, а советы опытных врачей, которые принимают роды - я эти советы очень хорошо помню и они мне очень помогли: девчёнки - роды это
тяжёлый физический труд - надо настроиться на это - это примерно как буд-то вы отработали сразу 3 смены - в один раз - и вы должны отработать
НАОТЛИЧНО!!! - на боль не обращайте внимания, потому,что боль только когда схватки а когда ребёночек уже идёт - боль уже не значительная. для боли когда схватки можно помочь - чем глубже вдох и чаще дышите(без остановки) - тем меньше боли
запомните 2 основных правила:
1. когда схватки - как можно глубже и чаще(глубоко и без остановки) дышать и считать в уме пока не кончится схватка
глубокое и частое дыхание без остановки- во время схваток, так же даёт больше кислороду малышу и ему тоже легче в этот момент
2. тужиться через раз - то есть когда нужно будет тужиться не тужьтесь всегда даже если акушер говорит, тужьтесь через раз потому, что нужно дать тканям постепенно расшириться - а то будет больней когда головка резко будет идти, к тому же
тем самым можно обойтись без разрывов/больших разрывов.

а лично от меня - там нечего бояться - это физиологический процесс, продуманный природой и ничего такого сверхъестественного в этом нет - если боитесь бессознательно то просто откидывайте плохие мысли - помните, что главное думать о малыше - ведь ему тоже очень дискомфортно во время родов и даже больно, и он малышка тоже трудится вместе с вами - помните , что глубоким дыханием вы облегчаете его участь, так, что помогайте малышу кислородом и радостным настроением - ведь вы даёте жизнь вашему маленькому родному человечку, а когда вы боитесь, то ему там тоже плохо и тревожно. Всем Счастья! и прекрасных родов!

(рожала в 9ом роддоме в Питербурге - там прекрасно) - всем рекомендую кто в Питербурге естественно, если возникнут еще какие-либо вопросы - пожалуйста обращайтесь - всегда рада ответить
  #175  
Старый 25.08.2003, 16:06
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробегом совершенным. Впервые за несколько месяцев вышла в Интернет, заехав на работу. Вкратце: на работе сижу на больничном, на самом деле - работаю, но в основном по телефону:-) Иногда с кем-нибудь встречаюсь. Все силы брошены на обустройство жилища и ремонт, не ожидала, что мне это понравится. Минус большой - телефона городского нет, инернета тоже соответственно. Счета за мобильный фантастические Попытка наладить инет через сотовую связь оказалась утопией, соединение максимум на 8200 мгб. Только для почты.
<br>Самочувствие нормальное, поправилась на 9 кг. Живот растет как на дрожжах, ночью приходится вставать писать, что меня бесит дико. Семейная жизнь мне нравится, как ни странно. А вообще, не родив еще этого ребенка, уже думаю о том, что в ближайшее время, если все будет идти хорошо, надо срочно рожать второго. Желательно мальчика. Чтобы мужу было необидно:-)
<br>Купила совершенно дурацкие детские вещи. Подруги-мамы все раскритиковали. Коляску, кроватку и прочее крупногабаритные вещи, думаю, купят родители или еще кто, когда ребенок родится. Что-то мне удовольствия не доставляет их выбор, один гемморой. Пусть без меня уже. Я купила только то,что мне было приятно покупать. А если купят что-то не то, как меня все подруги ругают, значит будут виноваты они:-) Всем привет, удачи! Надеюсь все-таки, еще появлюсь.
  #176  
Старый 25.08.2003, 17:31
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рада видеть

А то я думала - совсем наша невеста пропала.

Читаю и фигею, Шанталечка... Когда я так могу сказать - фиг с ней, с кроваткой, пущай родители покупают... Завидно
  #177  
Старый 26.08.2003, 08:56
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже занимаюсь ремонтом. собираюсь красить холодильник в синий

мой хороший приятель обещался отвезти его в автосервис и покрасить в синий металлик, заодно прилепить значок мерседеса! вообщем кухня у меня выходит желто-синяя - модерновая. теперь я знаю все про покраску кафеля и подготовку к поклейке обоев.
на самом деле я уже устала, несмотря на месяц отдыха, что то я слишком резво бегаю. но дома сидеть пока не хочу совсем. как то мне так привычнее.
  #178  
Старый 26.08.2003, 09:38
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Девочки!заводите новый топик!а то этот плохо грузится!
Ирка и Масюсик
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger