Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.08.2006, 05:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои установки (пока я в декрет не ушла)

ДАНО. 1.Я работаю. 2.Я устаю. 3.Я не лошадь.

ВЫВОД. Уборкой я занимаюсь раз в неделю. Все, что накапливается в квартире за эту неделю, будет лежать ровным слоем до субботы. Если тебя, любимый, этот слой раздражает, убирай его сам.

ЗЫ на вашем месте я мужу ласково сказала бы "родной, у нас двое детей, бардак в квартире, я не успеваю заниматься хозяйством, дети заброшены, я сама от всего этого устала, давай я уволюсь нахер с работы. Правда, у нас будет меньше денег и покупку машины придется отложить на неопредленный срок, зато всегда будет чисто и уютно".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 01.08.2006, 07:56
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно так я и делаю... Увольняюсь с подработки, оставлю себе одну ненапряжную работу. Это будет очень хорошо, я думаю. Осталось дожить до сентября...
  #43  
Старый 01.08.2006, 08:15
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть именно это - вот без претензий, просто как нам объяснили, попробовать объяснить ему.Конечно без угроз - что "семью потеряешь".Просто попробовать объяснить свои чувства.Первый он не заговорит.Все таки климат в семье зависит от женщины и женщинам легче понять и высказать свои эмоции - поэтому играть в молчанку нет смысла.
  #44  
Старый 01.08.2006, 08:21
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут дело не в том чтобы уволиться.А в том чтобы донести до него - что вы просто не успеваете и что ему нужно поспокойней и какие-то обязанности взять на себя.А если вы молча уволитесь - этого никто не оценит.
  #45  
Старый 01.08.2006, 09:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не крошите:-)
На самом деле вам надо прекращать работать на дому.
  #46  
Старый 01.08.2006, 09:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Главная установка - -"делате тот, кому надо":-)Вот надо ему, чтобы сора не было -- берет веник и подметает. Только без выражения мировой скорби на лице.

Муж -- военный?
  #47  
Старый 01.08.2006, 09:15
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое, о чём бы я договорилась в вашем случае, это о том, что ваш рабочий день дома ничем не отличается от его рабочего дня вне дома. Т.е. по сути вас дома нет. Вы - работаете. А это предполагает, что вы не можете делать параллельно домашние дела. То, что вы при этом ещё занимаетесь с детьми, забираете их из сада и пр. - ваша любезность и гибкость. Это означает, что никаких претензий к вам по поводу крошек и прочего быть не должно. Домашние обязанности - поровну.
"Хочется более грамотно распределить обязанности, может опыт какой у вас есть?" При равной загруженности на работе и тем более при равном заработке обязанности делятся элементарно - пополам. Вы забираете детей и готовите еду,сидите с детьми, когда они заболевают, значит ВСЯ уборка квартиры на муже. Продукты можно закупать вместе.
  #48  
Старый 01.08.2006, 10:36
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Разные люди обладают разными системами восприятия информации, причем у каждого из нас есть доминантный, ведущий канал восприятия и запасные каналы. У визуалов - зрение, ему эти крошки покоя не дают, кинестетикам они ноги колят и т.п. Хотя, может я и ошибаюсь на счет вас... Почиайте в интернете, там много.
  #49  
Старый 01.08.2006, 11:59
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не военный .

А вот выражение "мировой скорби" - это да. Это надо видеть.
  #50  
Старый 01.08.2006, 12:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, так пусть меняет:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger