Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2003, 08:15
******
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки подскажите , у меня сейчас беременность , а моя мама мне тольок и говорит шить нельзя , вязать нельзя , стричься и красить волосы нелльзя .
Ладно я не стигусь и не крашусь , нашла в этом прелесть за время беременностти волосы отрастут , а я и так их хотела отрастить давно .
Но вот шить то можно , я имею ввиду не то чтобы сидеть шить вещи , но вот например порвалсь у меня кофта , могу ли я ее подшить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.08.2003, 08:32
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Не бойтесь, можно :-). А приметы некоторые можно просто объяснить, например, красить волосы - значит нюхать запах краски...вряд ли это полезно и маме и малышу. Стричься? Я стриглась без проблем, ребенку лучше будет, если у мамы хорошее настроение, а какое настроение будет, если в зеркале обросшая образина? Это я про себя :-). А вот про вязание и шитье - непонятно. Я читала где-то, что работа пальцами может способствовать сокращению мускулатуры матки, но ни один врач это не подтвердил... И многие, я знаю, и вяжут, и вышивают, и шьют во время беременности; да и когда еще этом заняться? Так что не волнуйтесь, не верьте плохим приметам, верьте хорошим, покупайте приданное малышу заранее (это тоже вопреки примете). Удачи Вам!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 14.08.2003, 09:00
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

так раньше, по-моему, только и занимались, что вещички для малыша пошивали...а насчет стрижки - когда еще, если не сейчас? потом-то некогда будет...
  #4  
Старый 14.08.2003, 18:53
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию бред, чесс слово

ну ладно красить волосы - это я еще пойму, но не из соображений некого гипотетического "НЕЛЬЗЯ", а то, что краска это все таки химия, из обычной осторожности. А вот стричь волосы и уж тем более шить и вышивать ну даже смешно. Шейте себе сколько влезет, кстати шитье очень хорошо успокаивающе воздействует на нервную систему, так же как и вязание.

Ну конечно, позже, ваша мама скажет вам, что и покупать заранее ничего нельзя ...... ну вобщем вы поняли мою мысль

Приметы имеют обыкновение сбываться, если в них верить. А если вы не верите, то делайте спокойно все что вам хочется, без оглядки на маму и суеверных родственников.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #5  
Старый 15.08.2003, 08:57
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга всю беременность и шила и вязала для своего будущего ребенка. А когда же это еще можно сделать, как не в беременность, потом времени не будет! И постриглась впервые на 5-м месяце, и загорать и купаться ходила, хотя все говорили, что солнце вредно. И родился у нее здоровый мальчик Андрюшка!
Желаю удачи и не верить во всякие глупости!
  #6  
Старый 15.08.2003, 13:53
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Не всерьез. Я собирала коллекци примет по беременности (+)

и вот она :-)

толтько очеьн прошу, пока не начали читать: все эт полная Е-РУН-ДА!!!


1. Чтобы роды были легкие - волосы роженицы должны быть распущены, без всяких заколок и резинок.

2. Нельзя «срезать» углы дорожек при ходьбе- срезаешь ум у ребенка.

3. Нельзя мыть окна- к выкидышу.

4. Если беременную , встреченную утром, спросить о чем-то (например, номер экзаменационного билета или про прибавку к зарплате)- совпадет.

5. Нельзя переступать препятствия (камни, бордюры, пороги)- что-то будет с пуповиной.

6. Если ребенок в утробе икает- волосатый будет.

7. Во время родов ВСЕ двери и замки в доме должны быть открыты. Т.е. абсолютно все двери и замки, даже форточки и шкатулки.

8. Идя на роды, нужно переступить через мужнины штаны, причем они (штаны) должны лежать на том же месте до конца родов.

9. У беременных становятся кривые ноги.

10. Беременной нельзя катать пустую детскую коляску (даже на рынке) – к мертворожденному.

11. Если долго скрывать беременность- ребенок начнет поздно говорить. Но до "видного" срока говорить никому нельзя - проговоришь ребенкино счастье.

12. Беременным нельзя фотографироваться.

13. Беременным нельзя шить на швейной машине (вручную – можно).

14. Беременным нельзя грызть семечки – у ребенка будут гноиться глаза.

15. Беременным нельзя сидеть ногу на ногу – к трудным родам.

16. Беременным нельзя резать ножницами на религиозные праздники. На Пасху, например. Даже в руки ножницы брать нельзя в эти дни.

17. Нельзя сушить детские вещи и пеленки ночью на балконе или на улице. Если к вечеру до темноты не высохло - все нужно перевешивать в квартиру, на кухне или в ванной. А то ребенок беспокойно спать будет.

18. Нельзя втроем катить коляску. Если коляску катит мама, а рядом идут муж и бабушка - то им нельзя держаться за коляску.

19. Когда женщина идет рожать, то поменьше об этом нужно всем говорить. Так как вроде бы роженица будет лишнюю муку терпеть за каждого кто узнал о том, что она рожает.

20. Если муж беременной, разливая спиртное гостям (пока жена рожает), всем налил по полной рюмке, а себе не хватило пару капель и он долил с другой бутылки - это значит, что родится мальчик.

21. Мальчиков в среду нельзя купать, а девочек в воскресенье.

22. Если беременной снится мальчик - родится девочка и наоборот.

23. Если беременная из положения сидя на полу ноги вытянуты перед собой, встает, опираясь на левую руку - мальчик, на правую - девочка.

24. Если беременная показывает руки ладонями вверх - девочка, вниз - мальчик.

25. Если беременная женщина переступит через могилу, ребенок умрет.


26. Во время родов отец должен как можно громче кричать – тогда роды будут быстрыми и легкими.

27. Беременной нельзя прикасаться к лицу, иначе у ребенка будут родимые пятна.

28. Если в семье сначала придумалось имя для девочки – родится мальчик и наоборот.

29. Беременная женщина не должна засматриваться на пламя или молнию. Это якобы могло вызвать покрытие кожи младенца красными пятнами.

30. Нельзя смотреть на сверкающую молнию - у ребёнка будут родимые пятна

31. Если беременная плохо выглядит - будет девочка (красоту забирает)

32. Если волосы на ногах перестали расти - девочка, если наоборот рост усилился - мальчик

33. Если живот выпирает - мальчик, если расплывшийся - девочка

34. Если жена спит возле левой руки мужа, то будет мальчик, а если возле правой - девочка. Это я в газетке украинской вычитала.

35. Когда беременная идет в роддом, то кого она встретит первым, то такого пола и ребенок будет.
  #7  
Старый 15.08.2003, 14:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сколько же у меня девочек )))


Главное-то, галвное забыто!!! Покупать ничего нельзяяяяяя!!!


Руки вверх поднимать.


Вязать.


Стричь (хорошо еще волосы, а не ногти ).
  #8  
Старый 15.08.2003, 14:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, эти руки!!! В печенках у меня эти руки сидят, уж простите за странный анатомический образ...

Еще нельзя красить ногти, водить машину, работать за компьютером, есть пищу из микроволновки, выглядывать из окна и трогать пупок руками. Можно и еще вспомнить бредятины - например, новорожденному нужно сначала дать комочек разжеванного ржаного хлеба (что б колик не было), кормить первый день можно только из левой груди (а то злым вырастет)...

Да ну их! Как же они портят жизнь, кто бы знал!
  #9  
Старый 15.08.2003, 18:40
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию загорать и купаться

загорать действительно вредно. Вред УФ общеизвестен, и лучше избегать длительного пребывания на солнце. Купание только в бассейне, море - если в отпуске можно. А вот подмосковных речек и водоемов лучше избегать совсем.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #10  
Старый 15.08.2003, 18:44
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию а еще :)

40 дней никого к ребенку не пускать чтоб его никто не видел , а то сглазят

Ну и списочек получился



natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger