Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 07.01.2007, 16:20
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тогда по ситуации. Как с мужем договорюсь :)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 07.01.2007, 16:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, прости, у тебя ведь тоже грудничок, да? Я сейчас в поисках Ксюши зашла в топик "Детки 2006". Hell. ты городской телефон оставила, до какого времени можно звонить, чтобы никого не разбудить? И как тебя зовут, если трубку снимет кто-то еще:-)
  #203  
Старый 07.01.2007, 17:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предвкушаю аналогичную проблему. У нас в пешей досягаемости 4 школы. Две во дворе- полный отстой, третья - туда-сюда, есть гимназические классы и хорошие доп. занятия в школьном же здании после уроков. Есть еще одна, лучше предыдущей, тоже с гимназическими классами, считается одной из наиболее интересной в округе, но туда топать минут 40 через парк, зимой в метель или в дождь - удовольствие небольшое. И две опасные дороги. Прошлой зимой разговорилась с мамой девочки, которая туда ходит, та пожаловалась на непомерную нагрузку - просто гулять некогда. Там за дополнительные деньги, которые платят в гимназических классах, детей пытаются так нагрузить, чтоб родители "чувствовали, за что платят". Получается, что за нервные срывы, сколиоз и близорукость, что ли?

На транспорте добираться - много школ, одна очень хороша (школа при ЮНЕСКО), дети всей душой туда рвутся, масса плюсов, НО: высокая оплата (500-700 долларов в месяц), неудобно добираться даже на машине, хоть и не очень долго. Если самой возить, еще туда-сюда, хотя тоже пока до гаража, пока доехать, минут 40 получится. Но без машины это получается маршрутка + метро + пешком минут 5-7.

Есть и другие в примерно такой же досягаемости, но везде свои тараканы.

Дочке пока 4, но я уже всю репу исчесала, не знаю, на чем остановиться. Вероятно, это будет гимназический класс в относительно близкой школе, а языком можно и дома дополнительно заниматься. Кроме того, планирую, что ребенок помимо школы будет ходить в кружки, так что время на транспорт, видимо, надо сводить к минимуму.

При этом не хочется, чтобы ребенок вращался среди упомянутых выше "платиновых мобильников", а в приличных школах это теперь частое явление.

Кстати, сама я училась в школе, которая считалась престижной. Была одна из 2 английских спец в районе. Но туда как дети попадали по блату и за мзду (я за линолеум для столовой, на пару с соседкой), так и учителя. В итоге в школе атмосферы нормальной не было, класс недружный (три типа детей: 1) завод Калибр по территориальному признаку, 2) дети интеллигенции, отданные ради языка, 3)дети из богатых семей, отданные ради престижа)), учителя-предметники попадались просто никакие, а самое смешное, английский тоже был довольно убогий. Долбили топики как дятлы. Я только на инязовских курсах разобралась, что к чему в грамматике. Так что, думать еще и думать...
  #204  
Старый 07.01.2007, 22:27
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эк, мне бы очень хорошую школу за 700 долларов....
  #205  
Старый 09.01.2007, 14:32
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, не получилось :( как повстречались?

тел, кстати, мобильный. можно звонить практически круглосуточно. Зовут меня Лена
  #206  
Старый 09.01.2007, 17:36
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При Юнеско, это не 792-я случайно? (-)
  #207  
Старый 12.01.2007, 00:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, эта на ул. Генерала Антонова. Она не при ЮНЕСКО, а под патронажем что ли.
  #208  
Старый 12.01.2007, 10:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не бывшую 21 имеет в виду? Если да, то странно, у меня совсем иные впечатления от нее
  #209  
Старый 12.01.2007, 15:04
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. А у вас какие впечатления? Мне хватило Подольской, Гринберг, один "проходимец" Борис Харитонович чего стоил. А химик с физруком... этта ваще! Но его вы вряд ли застали. А в началке у нас вообще отстойная училка была, хотя неприлино так говорить, но сейчас понимаю, что так и было.
  #210  
Старый 14.01.2007, 21:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Вячеславовна? да инчего, нормальная тетка...Подольская-это Наталья Николаевна, историчка? если да-то вообще не поинмаю, ИМХО, РОСКОШНАЯ учительница. Спрашивала строго всегда и наорать могла, но КАК рассказывала! ее ж заслушивались на уроках! Вот физрука не помню, у нас был явно с другим именем, не помню каким. У меня нормальные впечатления. Я в ней 10 лет проучилась, вполне хорошо себя чувствовала. И класс у нас нормальный был, особенно последние 2 года, да и до этого...И учителя в общей массе были хорошие. Потяева, хоть и с амбициями тетка и с тараканами, но школу держала "в кулаке" (в хорошем смысле).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger