Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2004, 10:06
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию храпим понемножку

Знаю, знаю:был топик когда-то на эту тему. Но тогда это было не актуально для меня, а сейчас в самый раз. У нас, кто скорее уснет, тому и сон. Но сегодня мой так "звучал", что посетили меня мысли (всю ночь): не опасно ли это для жизни - ведь слышу как дыхание у человека прерывается и есть ли возможность с этим бороться, даже вернее помочь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2004, 11:12
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно это для здоровья не полезно. Об этом много литературы. Есть разные прибамбасы, продаются в "Лавках здоровья" и в аптеках - штучки, что мягкое небо придерживают, капли. Есть хирургические методы - лазером подтягивают мягкое небо, чтобы не провисало и дышать не мешало. Я, к стыду своему, тоже похрапываю. Даже были проблемы в поездках - напарница моя то и дело меня будила. А в этом году съездила - и ничего. А делала на ночь специальную гимнастику - она коротенькая и смешная, но делать нужно регулярно и долго. Весь вопрос в том, что Ваш муж для себя выберет.
  #3  
Старый 20.10.2004, 12:39
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите или напишите мне по почте ,пожалуйста,про гимнастику подробнее, чтобы было из чего выбирать. мне хотелось получить рекомендации от людей, которым что-либо конкретно помогло.
  #4  
Старый 20.10.2004, 14:50
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непосредственно перед сном, можно уже лежа в постели.

1. Высовывать язык как можно сильнее, с напряжением, и снова его убирать. 30 раз
2. Выдвигать вперед нижнюю челюсть как можно сильнее, 30 раз.
3. Взять в зубы карандаш за кончик и писать им в воздухе свое имя. 30 раз.
4. Взять в зубы палочку - любую, толстый длинный карандаш, зубную щетку, только уже "поперек", как бы стараясь перекусить посередине, как можно глубже, растягивая губы. Держать не менее 3 минут.

Механизм действия - дрессируются и укрепляются нужные мышцы. А последнее приводит мягкое небо в напряженное состояние, что не дает храпеть в начале сна. Что Вам и надо, чтобы уснуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger