Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.10.2004, 17:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, вы знаете северно-американские журналы отличаются от европейских. Не то чтобы одни были лучше других - совсем даже нет, и те и другие хорошие, просто стиль разный. Но интересно посмотреть и то и другое. Самое лучшее это подписываться на них - во первых дешевле, а во вторых один или два журнала вам не помогут. Их нужно посмотреть много - из каждого черпая хоть маленькую, но идею. По крайней мере они помогают определиться в том что вам нравится, а также (не важно) что НЕ нравится. Что с чем работает, а что нет. Также там могут быть неплохие советы - например (недавно прочитала) один дезайнер советует если вы совмещаете стили (например традиционный и современный) то пропорция должна быть примерно 80% (одного) и 20%(другого).

В общем я нахожу что дезайн интерьера (если серьезно к этому подходить) - это ремесло которому надо учится (не зря люди колледжи заканчивают). Это искусство в браке с наукой. Ну в колледж я не советую идти конечно, но книги, журналы и тематические теле-программы образовывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.10.2004, 17:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы именно эти посмотрите, там как раз много картинок Я поэтому вам их и посоветовала, ИМХО, совсем профессинальные вам не очень подойдут.
  #13  
Старый 15.10.2004, 20:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Cоврала про название журнала (сейчас дома посмотрела). Называется Ideal home. Еще есть House beautiful (вот так я сразу два названия объединила), но он чуть мнее интересный, больше ориентирован на покупателей, но тоже есть, что почерпнуть.

Есть у меня еще пара французских и американских журналов, но английские нравятся больше (ну люблю я английский подход к дизайну :-)).


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #14  
Старый 15.10.2004, 23:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Цвет косяков и дверей

Ремонт самый простой - стены красим в какие-то неяркие теплые цвета. Косяки и двери тоже надо покрасить. Опять же - двери самые простые. В белый красить не хочется. Какой-нибудь белый с оттенком - боюсь, будет выглядеть грязноватым. Не? Темнее - не подобрать так, чтобы со всеми комнатами смотрелись (хотя, похоже, все будут в неких желто-бежевых тонах).
  #15  
Старый 16.10.2004, 02:41
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я из каждого журнала и выцарапывала по мизеру.А выхотите прям сразу посмотреть и увидеть то, что хотите? ..... так не бывает. я свою квартиру собирала по крупице. проделала просто колоссальную работу. Зато теперь любой, кто к нам приходит (даже те, кто делает ремонты профессионально, ориентируясь на дизайн-проект)говорят, что в квартире своя изюминка и такого еще никто не видел. А вот дизайнер (знакомый подруги) отметил, что квартира выдержана в едином стиле. или дурак или соврал. у меня (это то, что я знаю)диван в большой комнате ваще выпрыгнул. он в стиле фьюжн, а все остальное - "легкая классика". вот видите , как я нахвалилась....


вообщем, с миру по нитке - голому рубаха. дерзайте. у вас интереснейший процесс впереди.
  #16  
Старый 17.10.2004, 14:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Оль, можно в темно коричневый или светло бежевый (цвет такой как поле тут, где пишу ответ тебе). Певый вариант более contemporary , второй более traditional хотя будет весьма элегантно смотреться и в contemporary setting. Какие ручки на дверях ? Для темно коричневого довольно красиво будет стеклянные с никелем, а для светлого (и для темного тоже) - никелированные/серебрянные - короче как stainless steel.
  #17  
Старый 17.10.2004, 14:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Все совершенно верно - ППКС. А диван ваш не выпрыгивает потому, что у вас выдержана пропорция для смешивания стилей - не более 20% и не менее 80% другого. Так что дезайнер и не дурак и не соврал.
  #18  
Старый 17.10.2004, 14:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

P.S. В случае темно коричнего косяки в него не красятся - только двери. Косяки - светлые, но не белые. Кстати не только косяки - а все нужно красить в тот же цвет - плинутса, оконные рамы, crown moulding (если у вас он есть)
  #19  
Старый 17.10.2004, 15:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Желто-бежевые тона :-) Моя любовь - осенняя я

женщина :-) Я бы покрасила косяки и двери (косяки - это наличники?) в такой оттенок коричневого, который хорошо сочетался бы с цветами всех стен. Но ИМХО цвет дверей должен быть в этом случае более темным, по сравнению со стенами. ИМХО
  #20  
Старый 18.10.2004, 06:25
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, что не по-жилому... Про иностранные журналы никогда не думала, правда ведь можно покупать заграницей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger