Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.10.2004, 10:46
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, сейчас многие фирмы предпочитают брать с ученой степенью на работу. Т.е. степень может стать решающим фактором при прочих равных условиях. Хотя раньше степень котировалась только в вузе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.10.2004, 10:51
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, диссертация это как роман, который нельзя не написать... А если столько сомнений и сложностей вокруг этого, которые Вам кажется не стоят этих усилий, лучше не надо. Я закончила аспирантуру, но не защитилась, тему дал руководитель, реально не жалею о своей незащите, так как успела много что другого в жизни. Сейчас смотрю на наших коллег по вузу - такие зарплаты ноги можно протянуть... Нет, не жалею...
  #13  
Старый 19.10.2004, 11:17
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу защиты соискателей.. у меня была защита, доставившая всем удовольствие, одновременно защищался аспирант.. там все было наоборот. Диссертация была отмечена в вестнике ВАК, видимо, трудостей и там не было. Почему мне кажется лучше соискателем? Потому что соискатели делают работу не для галочки, а потому что так у них выходит по работе. Работают, работают, а тут и диссертация получается. Т.е. она как бы естественным образом продолжением работы является. Она не цель, а лишь некая переходная точка контроля, повод систематизации знаний, подведения итогов и т.п. Но, конечно, не всегда так .. аспиранты тоже многие не только диссертацию делают, но как раз и работают , а диссертация - побочный результат работы. В этом смысле они тоже фактически соискатели. Большая вобода? Наверное, да .. не висит никакой дядя-тетя-зав. аспирантурой, которые отчитывают как малчиков-девочек аспирантов. Я себя к защите ощущала совсем сложившимся специалистом (которому , коенчно, еще расти и расти ), поэтому наезды зав. аспирантурой для меня просто дико бы выглядили. Не знаю, почему не афишировать на работе стремление к защите и сбор материала? Руководитель и не нужен на работе. Пусть будет в вузе или институте. Но тему желательно сильно сопрячь с работой, если материал на работе, то и темы вполне сопрягаются. И главное, такая работа может оказаться действительно полезной, нужной и Вам самой доставит удовольствие, а на работе тоже может быть пригодиться.
  #14  
Старый 19.10.2004, 11:20
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а при чему тут работы? я писала про аспирантуру.
  #15  
Старый 19.10.2004, 11:27
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю. 1. собственно подготовка диссертации - это систематизация имеющихся знаний, опыта, результатов, очень часто в процессе подготовки и окончательно дошлифовки получаются самые интересные результаты, которые не появились бы в процессе обычной работы, когда не нужно гнать лошадей, все мерно и спокойно. Если уж работа сделана, то не класть же ее в стол. пусть будет выставлена на суд. 2. В процессе подготовки и защиты обсуждаешь интересуеющий тебя вопрос со многими очень и очнеь умными людьми, получаешь конструктивную критику, которую вряд ли услышал бы в другой ситуации, а критика - это стимул дальнейшего хода мысли. В результате придумываешь что-нибудь очнеь интересное. 3. наличие степени позволяет участвоватаь, а главное выигрывать многие гранты, проекты, программы. Чем больше остепенных в проекте, тем больше шансов на выигрыш (хотя там так часто все уже распредленно .. но все таки без степени тебя никогда не включат ни в какое рассмотрение). 4. Степень позволит , когда станешь совсем старым и немощным для работы, преподавать в вузе. Старых немощных - преподавать не возьмут, а так - у тебя будет работа и возможность общаться с молодежью, что продлевает молодость и поддерживает дух.
  #16  
Старый 19.10.2004, 11:33
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не Вам и ответила, а DD котоая писала по смежные области. Вопрос у автора был такой, выше.
  #17  
Старый 19.10.2004, 11:55
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это ж я и есть ) У меня иногда англ., иногда русский стоит. А клавиша одна.
  #18  
Старый 19.10.2004, 11:59
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Так это ж я и есть ) У меня иногда англ., <BR>
&gt; иногда русский стоит. А клавиша одна. <BR>
<BR>
Понятно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger