Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.04.2005, 00:04
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 08.04.2005, 00:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне всего не хватает! Когда я приезжаю в Москву я радуюсь даже тем продуктам, которые в Мексике, казалось бы, есть: белому хлебу, плавленному сыру, молоку, яйцам, сметане, курице, сыру. Потому что вкус точно такой, какой я помню с детства! А здесь все хоть немного, да отличается.

А вообще здесь нет гречки, пшенки, манки, огурцов (даже свежие огурцы трудно найти! Есть только огромные поленья, которые на наши огурчики ничем не похожи), вишни, смородины, крыжовника, клюквы, черного хлеба (он есть, но совсем другого вкуса), редьки, острой горчицы, укропа, хрена, желтых лимонов. Очень редко можно купить черный шоколад. Не говоря уж о глазированных сырках, сыро-копченой колбасе, вяленом мясе типа бастурмы и суджука, осетрине, консервированном лососе, квашеной капустею Ничего, в общем, нет
  #103  
Старый 08.04.2005, 00:14
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да даже после пяти! Я уже не представляю себе, если мы отсюда переедем, как я буду жить без эдак трех десятков продуктов.
  #104  
Старый 08.04.2005, 00:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может быть еще не нашла.. Может быть нет у нас в глубинке - то, что в космополитичном Лондоне куда больше выбор, я не сомневаюсь


Pattypan?
  #105  
Старый 08.04.2005, 01:10
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию читала-читала, и осенило наконец-то чего мне не хватает.

Крыжовника. Но вот если киви есть с кожурой, то ну очень похоже вкусом на крыжовник.
  #106  
Старый 08.04.2005, 01:52
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм, ты задала задачу :-) Я их в магазине в банках чисто визуально идентифицирую :-) У нас во многих магазинах продается серия импортных болгарских маринадов, там все овощи "наши", родные. Есть еще польские маринады, но они хуже.

Вот тут:
http://www.foodsubs.com/Squashsum.html

написано, что патиссоны называются pattypan squash = scalloped squash = scallop = custard squash = white bush squash = cymling = white squash
  #107  
Старый 08.04.2005, 02:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официальное название киви по-английски - Chinese Gooseberry - китайский крыжовник.
  #108  
Старый 08.04.2005, 02:31
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже :-). Смотаться что ли в Одессу, бычков и тюльки поесть :-). Правда стоить они тогда будут дороже чем осетровая икра :-).
  #109  
Старый 08.04.2005, 04:07
От туда.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу,:-) никогда не слышала как его называли, я его так назвала. :-)
  #110  
Старый 08.04.2005, 05:18
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Китай

Черники, белых грибов, икры... Нехилые у вас запросы. Мне бы колбаски российской:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger