Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.03.2006, 21:04
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас хоть мальчик! У меня девица такого же возраста и с аналогичным поведением...Скоро поставлю крест на себе как на воспитателе :-) А по поводу табуретки...я сегодня была картошкой...сырой, а дитя яблоком, зеленым. Мило так побеседовали )))) То ли дело вчера: я- мама Ру, она - крошка Ру. Любое обращение должно было начинаться: "Крошка Ру, бла-бла-бла...." Достает невероятно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.03.2006, 22:17
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я когда не в духе, сама всем подряд указываю: не пой! не качай ногой! не стучи по столу! Не сказать не могу - раздражает так, что просто готова по потолку бегать. Кто еще не привык - обижаются, пытаются меня воспитывать... Ужас, я сама от себя в панике :-).
  #13  
Старый 20.03.2006, 07:54
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое таких "с характером" (причем младшая еще фору даст старшему. Тот хоть прислушивается, а эта просто орет дурниной пока не сделаешь, как она хочет:-))

Если у меня состояние духа нормальное, то я к таким заявлениям, типа "Мама, уйди из моей комнаты! Не буду одеваться! Буду ходить с грязными зубами!:-) и т.п." пытаюсь относиться философски и с юмором. Иногда условия ставлю: хочешь в пластилин играть - сначала оденься, хочешь мультик смотреть - сначала убери игрушки (может, и не очень педагогично ставить условия, но все равно лучше чем орать и ремнем драть:-)) В общем, мой основной принцип - НАЙТИ ОБХОДНОЙ МАНЕВР, потому что если в лоб: Дай! - Не дам!, то усё, приплыли, будет полный коллапс. Можно уговорить, похвалить, заманить, заинтересовать, шантажировать уже на худой конец. Но главное - вести диалог...

Еще раз повторяю, что все это для меня возможно только в спокойном состоянии. В неспокойном могу и из границ выйти (наорать, нашлепать), тогда потом уже объясняюсь с ребенком, чтобы зла не держал. Потому что больше всего боюсь потерять контакт с детьми. Пока что, как мне кажется, он у меня есть.
  #14  
Старый 20.03.2006, 08:23
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в таких ситуациях стараюсь рассмешить и вообще опускаюсь на его возрастной уровень. Например, начинаю тихонечко пихать его, слегка щекотать и детским голосом и манерой начинаю его передразнивать. Главное добиться его смеха. Положительная эмоция появится - дальше всё само рассосётся.
  #15  
Старый 20.03.2006, 10:17
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Как про моего написали :-), ему 3 и 9мес, спросонья просто абзац, к нему ласково, а он не в настроении, тоже зависит от моего настроения, могу и в аргессию, могу и не обратить внимание. Мне казалось, что это у меня нервы не в порядке, пью успокоительное. Про ролевые игры повеселили. Хорошо, что у нас есть постоянные аборигены бабушка- белочка, дед-медведь, ребенок- ежик, а мы с папой остаемся сами собой, это радует :-)
  #16  
Старый 20.03.2006, 10:25
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой младший когда такой просыпается ( 3 и семь) - просто говорю, что когда захочет нормально общаться и на ручках посидеть, пусть приходит. И ухожу своими делами заниматься. Минут через 5 пояляется насупленное, но уже не капризничающее чудо.
  #17  
Старый 20.03.2006, 15:58
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, как мне хорошо! :-)

ала, я чувствовала, что это не у меня одной такие проблемы с воспитательскими способностями!

Как же приятно почитать про чужие затруднения :-) Моей три ровно, все уже началось, с интересом читаю о нашем ближайшем будущем!

Не останавливайтесь! - чем больше вы напишете, тем легче будет это пережить (по опыту предыдущих "кризисов" - у меня что, вон на форуме писали про такоооое :-))) )

И вообще, форум здорово укрепляет нервную систему! Полностью согласна с автором :-)
  #18  
Старый 20.03.2006, 19:43
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Достает-не то слово:)

Сегодня с утра ходит с комом снятого с одеяла пододеяльника на спине и все должны считать ее черепахой и пугать, а она прячется под этот ком. Жуть. Как хорошо было пару месяцев назад, когда она регулярно сидела на диване беременная кем-то и мы должны были просто регулярно поздравлять ее с рождением какого-нить очередного деревянного пожарника. А потом она всех еще грудью кормила-тоже было очень спокойное время в семье. Муж все время просил меня не расстраиватьее, чтобы у нее молоко не пропало))
  #19  
Старый 21.03.2006, 00:02
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот такой он у Вас спецфицский! а арзрезанное пополам и

вычещенное я блоко не помогает? тогда Вам надо риобресть специально выдерающий внутренности плодов прибор, как оливки делают гыыыыыыыы - тоже идея, кстати для инженеров!
  #20  
Старый 21.03.2006, 03:17
Аня Пуртова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, блииииииииин!!!!!!!!!!!!
Я щас помру со смеху!!!
Расскажите еще чего-нибудь ).
У вас не дочь - чудо!!!!

Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger