Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2007, 19:51
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я думала, это одна я такая шибанутая :-((( Но как

жить то с этим?? Я просто пытаюсь об этом не думать,но это редко получается...

не верится что это материнский инстинкт. Может, это хитрая форма послеродовой депрессии?..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.08.2007, 20:30
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это такой тип невроза. Я вот посылки в детские дома покупаю но сама не езжу - боюсь за голову свою. Считаю это своей проблемой.
  #13  
Старый 16.08.2007, 21:00
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гиперболированный материнский инстинкт
  #14  
Старый 16.08.2007, 21:03
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я точно НЕ мазохист. На специальные сайты о больных детях не хожу и специально не интересуюсь. Даже будучи со своим ребёнком в больнице (ттт ничего серьёзного) никогда не интересуюсь а что за болезни у других детей. Но вот именно от насилия над детьми скрыться невозможно, из-за СМИ
  #15  
Старый 16.08.2007, 21:11
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - израильтянка. Думаю что у нас не самый высокий уровень детской смертности/насилия. Но разве дело в статистике? Один ребёнок-это целый мир. Как-то мне брат бравший экстази рассказывал впечатления: "я слышал как дышит земля". Один замученый ребёнок, и я прямо как на наркотиках чуствую "стон" земли. Был такой фильм: Грин Майл, там было про человека, который "впитывал" в себя страдания и болезни, тем самым спасая других. Я не мистик по натуре, даже наоборот, но как метафора этот образ очень чётко передаёт мои ощущения.
  #16  
Старый 16.08.2007, 21:17
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, вообщем, сильный человек. Тоже перевожу в позитив. Но у меня проблемы с концентрацией внимания начались. Я могу поймать себя во время работы на мыслях о каком-то случае, или могу проходить весь день хмурая и разбитая от ощущения... отчаяния, наверно. Вот ещё случай с Мадлен, украденной из-под носа родителей. Господи, верни её домой целой и невредимой! Но мы-то знаем, что молитвы эти уже не помогут...
  #17  
Старый 16.08.2007, 21:24
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я об этом задумалась. Может это от комплекса плохой матери? Типа раз я плохая мать, то чтобы заглушить это чуство, становишься матерью всех детей, идеализируешь эту роль и т.д.
  #18  
Старый 17.08.2007, 12:53
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже рыдаю, по каждому поводу, связанному с детьми. Но тут, по крайней мере у меня, явно прослеживается связь с кризисом 30 лет, когда понимаешь, что мы далеко не вечны, ну а детки по сравнению с нами особенно хрупки. Ну и все же пропаганда в средствах массовой информации тоже дает свои плоды - уже год какую газету не откроешь - обяхзательно истории про маньяков со всеми ужасными подробностями, детские дома с несчастными детишками, призывы оказать помощь больным деткам, ужасные сводки о ДТП с непристегнутыми детишками и т.д. Конечно, темы нужные, но в таком количестве на психику явно давят.
  #19  
Старый 17.08.2007, 16:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 появилось во время беременности и не проходит уже 6 лет. Учусь с этим жить. Не смотрю телевизор!!!
  #20  
Старый 17.08.2007, 22:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию единственный выход - не читать новости

меня достало уже рыдать перед монитором, я больше новости не читаю. Все равно ничем не поможешь.

насчет "что реально можно сделать" - подумайте об опеке. А начать можно хоть с проекта где письма детдомовцам пишут, на еве организаторы тусуются (раздел "усыновление" на еве абсолютно нормальный).
Только если думаете что сильно полегчает - зря. Я надеялась что после усыновления будет лучше. Неа. Чуть-чуть легче, на самую малость. Только теперь глядя на бритые головы и взрослые глаза детдомовцев я понимаю как быстро и восхитительно они меняются оказавшись дома...

Вобщем мой рецепт - не читать новостей, не пропускать в свою жизнь негативной инфы, четко разделять сколько можешь помочь и делать это,не размышляя о утопическом спасении мира и реветь только от злости в схватках с кокретными чиновниками. Иначе копец мозгу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger