Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.12.2003, 06:52
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира за меня уже ответила - действительно моллюски :-). Посолиднее чем мидии, попроще чем устрицы :-. Вкусные, и супчик из них вкуснючий, жаль Кирин муж его не любит :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.12.2003, 08:27
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Спасибо,теперь буду знать!!!)))Век живи-век учись!!!))))
  #13  
Старый 28.12.2003, 12:58
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На первое можно было бы сделать харчо...
На второе - что-то типа мяса по французски (кладу на противень слоями: 1. мясо отбиваю, солю, перчу; 2. лук колечками; 3. картошку дольками; 4. помидорки кольцами; 5. тертый сыр (кладу ближе к концу)).


Удачи!!! Вы справитесь!
  #14  
Старый 28.12.2003, 15:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По харчу :) у меня свекровь мастер. Мне ее

не переплюнуть а насчет мяса по французски - идея хорошая. Только я вот никогда картошку не клала раньше, просто всегда - мясо-лук-майонез-сыр..картошка успевает пропечься? и не мешает ли она мясу подрумяниться?
  #15  
Старый 28.12.2003, 22:46
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Картошка успевает пропечься... А мяско получается мягонькое такое, вкусненькое... Я обычно даже не особенно слежу за ним...
Подумала сегодня и возникли еще некоторые варианты:
Можно сделать суп с копченостями гороховый, но это на любителя... Еще - луковый (грибной) с плавленным сырком... Я обожаю щавелевый супчик. Как вариант - рассольник... Можно не очень заморачиваться и сделать бульончик с гренками (потруднее с клецками) или подать бульон с пирожками (сытно и вкусно).
А на второе - катофельную запеканку или
долму, пельмешек домашних налепите или просто кусок мяска нашпигованного чесночком и луком в духовке запеките...


Удачи!!!!
  #16  
Старый 28.12.2003, 22:56
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас на ура идет что-то типа жульена, только я готовлю его не в кокотницах, а в большом горшке (отдельно обжариваю шампиньоны с кубиком грибным, отдельно лук полукольцами, отдельно маленькие кусочки курочки с куриным кубиком, все перемешиваю в горшочке, подсаливаю, добавляю специи, заливаю сметанкой и немного тущу, подаю с рисом или картошкой или как горячую закуску).
Неплохой закусон - крабовые палочки нарезаются колечками, отдельно обжаривается лук полукольцами, отдельно - морковка тертая. Даю немного остыть и все перемешиваю. Заправляется майонезом.
Последнее время все мои гости обалдевают от салатика по типу "Цезаря" - сыр (любой) кубиками, салат или китайскую капусту на кусочки, курочку на кусочки или креветки, сухарики белые и соус (майонез, немного лим. сока, немного сметаны, немного зелени измельченной).

Удачи!
  #17  
Старый 31.12.2003, 04:07
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько мясо жарится по времени? Я помню как-то делала что-то подобное, мясо брала самую что-ни на есть вырезку, получилось жесткое. Речь ведь о говядине идет?
  #18  
Старый 31.12.2003, 04:38
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно курицу целиком запечь - уже украшение стола. Ну и к курице...Stuffing, подливочку.
+ Картошку красную с кожурой порезать на две, отварить до полуготовности, нарезать тоненькими пластинками. Сделать бешамель (на 1 cup молока 1 ст.л.муки, 1 ст.л.слив. масла, соль), укладывать слоями в форму - картошка, бешамель, на самый верх - красный лук кольцами, паприка. Запечь до готовности картошки. Можно использовать сырую, но печется > часа. Если интересует точный рецепт - уточню, имеется таковой.
+Вот думала про суп. А минестрони слабо? Вот только вспомнила, сама его сто лет не готовила, но если мясо будет и так вдоволь, то это - бобы и овощи, легкий, но сытный. Рецепт есть Пишите если нужОн.
+Мясо...Помнится мне один рецептик, тушится мяско с овощами до разваристости, добавляются разные черносливы, сушеные персики и тд., дробленые орехи, и даже по-моему апельсиновый сок. Мужу моему очень и очень нравилось. К такому мясу можно кускус с овощами заделать...
Вот еще посмотрите http://www.itsmypage.com/margarita/

На www.cooking.ru наберите свинина по-охотничьи от Nadia, я сама еще не готовила, но всё собираюсь, больно ее все там нахваливали. Надя вообще рецепты очень дельные дает, проверенные сто раз. Вот вчера ночью пекла в первый раз ее "винный кекс", сегодня уже смели.
  #19  
Старый 31.12.2003, 12:43
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите плиз, а масло какое-нибудь на дно надо наливать? А обжаривать что-нибудь предварительно (грибы, лук) надо? А порядок слоев такой как Вы написали или все равно? Духовка горячая должна быть? И сколько примерно времени готовить?

Хочу сегодня поробовать сделать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger