Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.01.2004, 11:32
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У "Жигулей" здоровенный нижний зубец. Плюс, "Жигули" не целиковые, там собственно лезвия болтами прикручены к той части, которая крепится непосредственно к ботинку. Концепция была такая съёмных лезвий. С утра типа на "школу" "Самары", после обеда на прыжки "Жигули", а ботинки одни и те же.

"Лучше"-"хуже" тут, по-моему, не работает. Все они примерно одинаковые, просто кому что больше нравится. С ростом цены, как мне кажется, добавляются качества, которые для вас на вашем этапе не сильно важны. Ну увеличивается прочность лезвия, чтобы оно выдержало приземление с тройного прыжка -- оно вам так надо? (А то был случай в прошлом, что ли, году на чемпионате страны, когда у одного мальчика на приземлении конёк пополам переломился...)

Что касается проблемы где прикрутить лезвия, то, может, покупать сразу коньки с ботинками? Уж больно это навороченная операция. По-хорошему, если покупать лезвия отдельно от ботинок, то сначала лезвия прикручиваются буквально на два болта (носок и пятка), вы катаетесь одну-две тренировки, чтобы понять, подходит ли вам такое крепление, если подходит, прикручиваете все остальные болты. Для ваших целей (прыжки в один оборот плюс вращения) это чересчур навороченно, как мне кажется. Но если хочется... Предполагается, что прикручиваете сами.

Клинские коньки в моём розовом детстве ценились достаточно высоко, примерно наравне с "Ботасами" и динамовскими ботинками, потому что были кожаными, и у них был достаточно жёсткий голеностоп.

Кожаная подошва, на мой взгляд, пижонство, так же как дорогие английские лезвия и профессиональные ботинки. Раз в неделю покататься вполне хватит пластиковой подошвы. Хотя, если не жалко денег на кожаную, и хочется -- то почему бы нет. Только кожаная подошва, скорее всего, идёт в комплекте со всем остальным ботинком, рассчитаным опять же на приземление после тройного прыжка. Просто так кататься в нём может быть элементарно неудобно (слишком жёсткий ботинок может быть).

Успехов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.01.2004, 12:16
Kassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочери тоже проблема с коньками, может, спецы помогут Занимается фигурным катанием, коньки у нее ботас, серии, кажется, джульетт. Тренер говорила, что у нее неправильная посадка(или постановка, уж простите чайника) корпуса, она катается на прямых ногах. А тут посмотрела наши коньки и сказала, что очень жесткий ботинок, который не дает правильно поставить ногу. Велела не затягивать верхнюю часть ботинка. Я всегда считала, что ботинок должен держать ногу в голеностопе крепко, так я заблуждалась? И коньки нужно выбирать с мягкими ботинками?
  #23  
Старый 05.01.2004, 13:25
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть тренер на занятии попробует другие коньки (поменяются с кем-нибудь из группы), может и не в этом дело? Мягкие ботинки лучше не пробовать, я недавно на них чуть ноги не переломала
  #24  
Старый 05.01.2004, 14:56
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я занималась, нам до сгиба ботинка (горизонтальную часть шнуровки) крепко шнуровали, а сверху (вертикальную) не очень. Помню папа хорошо шнуровал, а мама слабенько, у нас "тест" еще был после шнуровки - прыгаешь перекидной - если нога не вихляется, то хорошо, так маме почти всегда приходилось перешнуровывать. Кстати, может ваш тренер недоступно ребенку объяснил, что надо на согнутых ногах кататься, а не на прямых
  #25  
Старый 05.01.2004, 15:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про жигули усе понятно.

Ну их, с болтами. Вот чего я не пойму, куда подевались ботинки "советские", вполне б меня устроили, и где лезвия с них (я думала, что "жигули" это они и есть)?

Прыжки в один оборот плюс вращение, действительно, убожество какое-то собирается выходить на лед позорные три раза в неделю... Еще немного и совсем передумаю... И распрощаюсь с розовой мечтой выучить полуторный Аксель... Действительно, нафига оно надо, если люди тройные давно прыгать научились...

Насчет лезвий мне кажется важным, чтобы они не стачивались и подольше не требовали заточки, в единственном в поселке металлоремонте точат не очень хорошо, а в Москву лишний раз мотаться не хотца. Особая ударопрочность ни к чему, как и особая жесткость ботинка, за кожаной подошвой я ни разу не гоняюсь, просто интересно, чем она лучше пластика. А кожаная подошва прилагается к ботинкам "средней жесткости", а не прямо сразу к супер-пупер ботинкам для толстых профессионалов.

Клинские, говорите, неплохие... похоже, все равно надо смотреть и мерять, клинских я вживую не видела, только на картинках.

А динамовские ботинки это что за зверь?

А насчет купить коньки сразу с ботинками, это, конечно, было бы удобней. Посмотрим.
  #26  
Старый 05.01.2004, 16:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, я в коньках разбираюсь - как тот зверь в тех фруктах. Но - то, чего я видела в Метро, по внешнему виду не отличалось от тог что я же видела в спортмастере. Отличалось только по цене. Может, тебе все-таки упасть как-нить Дену на хвост и посмотреть?

там были фирмы CCM и еще какие-то - не запомнила. В основном - три мождели - "отдых", "спортивные", "для профекссионального катания" - последние - дороже, ап то 4000. Первые - от 1500. Сдать можно, по-моему, в течении 2-х недель...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #27  
Старый 05.01.2004, 20:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк (-)

м
  #28  
Старый 06.01.2004, 13:34
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, не обижайтесь, пожалуйста. Почему сразу убожество-то? Я вот вообще уже прыгать боюсь, особенно лутц, а вы вон аксель разучивать собрались... Можно только позавидовать. Просто есть разные инструменты для разных задач.

Три раза в неделю -- опять же можно только позавидовать...

Динамовские ботинки я видела когда-то давно. Внешне выглядят как "Ботасы" или клинские, нормальные кожаные ботинки, с крючками в верхней части ботинка и с пластиковой подошвой. Просто тогда ещё продавались ботинки ужасного качества с картонной подошвой и без крючков, у них голеностопы очень быстро теряли жёсткость, и на фоне вот этих ужасных ботинок (которых как раз было полно в магазинах -- это не их вы, случайно, называете "советские"?) клинские, динамовские и "Ботасы" выглядели чем-то вообще неземным.

Быстро стачиваются лезвия из мягкой стали. Но это какое-то совсем низкое качество. В комплекте с "советскими" ботинками, помнится, продавались уфимские лезвия, которые тренер-мужчина мог согнуть рукой -- вот это был караул. Сейчас такого д****ма, по-моему, всё-таки уже не делают, нынешние лезвия все хорошие.

Расскажите потом, чего выбрали, ладно?
  #29  
Старый 06.01.2004, 16:23
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт прыгать на школьных это да:-) А вот наши знакомые хоккеисты аксель на своих выдавали, вот это совсем джаз:-) На жигулях я каталась, дело привычки, несколько синяков на тазовых костях и привычка его не задействовать когда не нужно в кармане:-) Вращаться он не мешает совсем, проверено, вращение на средней части таки происходит.
  #30  
Старый 06.01.2004, 16:31
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно не знаю как сейчас, но в моём розовом детстве пока раскатаешь ботинки на сгибах ног недели 2 были мозоли кровавые. И ничего знаете ли. Если это для спорта. А нога даже в жёстком ботинке сгибается, главное правильно зашнуровать:-) И жёсткий он должен быть не на сгиб, а на наклон. В вихлявых ботинках от голеностопов ничего не останется после начала прыганья. Полнота должна быть по ноге нормальной и голенище достаточно жёстким. Тем более, что у ребёнка начинающего голеностопы ещё не настолько готовы держать свой вес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger