Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.04.2004, 20:31
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, а раньше (до рождения ребенка) такая проблема у вас была? Сколько лет вы в браке? Когда это началось?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 15.04.2004, 20:38
втор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот все время думаю,почему люди так плохо понимают друг друга. Помните, как у Тарковского в "Солярисе"- что то типа, что мы все время рвемся открывать какие-то миры, ищем новые цивилизации, но нам,людям, нужны в первую очередь -люди. Мы здесь, на земле, не можем найти друг с другом общий язык, а все нас несет куда-то в запредельное, открывать другие миры.
  #63  
Старый 15.04.2004, 20:39
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а он не может потому что сказать так:

" я бы и рад заняться с тобой сексом, но у тебя постоянно недовольное выражение лица, ты от меня постоянно чего-то хочешь добиться, я не могу понять чего тебе нужно, ты требуешь, чтобы я вел себя неестественно для моего характера, ты постоянно капризничаешь, плачешь, после похода в гости устроила непонятную истерику.. я уже боюсь до тебя дотрагиваться, ты непредсказуема.. у меня проблемы на работе, я прихожу домой к вечно недовольной жене, у меня нет ни сил ни энергии. ". Как вариант. т.е. все это где-то на глубине бурлит, а выбулькивает на поверхность такая вот фраза - "секс не главное". Вы уж буквально-то все тоже не понимайте.
  #64  
Старый 15.04.2004, 20:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень ценное состояние, такие моменты в жизни надо ценить. Это очень полезно - иногда увидеть себя как бы со стороны, объективно, КТО Я ЕСТЬ, а не каким себе кажусь.

Как это изменить... У меня есть мои личные соображения, но я бы не хотела их здесь выставлять для дискуссии. Если Вам интересно, напишите мне на e-mail, я отвечу.
  #65  
Старый 15.04.2004, 20:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что каждый ждет, что сначала поймут его, прежде чем сначала попытаться понять своего коллегу по несчастью (или ближнего, если хотите). Постарайтесь понять Вашего мужа, разобраться в его проблемах и ПОСОЧУСТВОВАТЬ ему, почуствовать, что его проблемы - это Ваши проблемы, а не наоборот. И все постепенно наладится.
  #66  
Старый 15.04.2004, 20:57
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вы это... вперед себя не забегайте..

решайте проблемы потихоньку.. может измениться, не может измениться.. поживете - увидите.. сейчас все равно Вы мало что можете сделать, чтобы на него непосредственно повлиять.. истерики, слезы, разговоры - видите, не особо работают.. займитесь своим делом, мало ли какой результат получится.. либо муж изменится, либо Вы измените свои требования (тоже не исключено - будете домой приходить как мочалка выжатая после насыщенного трудового дня и рядом с ним телик смотреть и радоваться, что к ВАм с разговорами не лезут) или встретите кого более Вам подходящего.. не умирайте раньше времени
  #67  
Старый 15.04.2004, 21:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в браке 3 года. До рождения ребенка он тоже был помешан на телевизоре и компе, но это было не заметно. Я заканчивала университет, много занималась и мне было хорошо от того, что меня не трогают и дают учиться. Но когда я получила диплом и у меня стало много времени, я имею ввиду, свободные вечера и отсутствие необходимости зубрить, я поняла, что мужу ничего не надо и ему было хорошо от того, что я занята и не навязываю ему свое оющество. С рождением ребенка все усугубилось, тюкю от него нет никакой помощи, я как белка в колесе, ведь деть занимает время, я устаю, а он нас не замечает. Я понимаю, что в меня полетят камни, народ скажет, что он устает на работе и ему нужна разрядка которую он получает у телека и компа. Но я то не получаю разрядки вообще, кроме дома, готовки, уборки, стирки мне и поговорить-то нескем!
  #68  
Старый 16.04.2004, 08:55
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы прям как Маша Арбатова говорите :)

  #69  
Старый 16.04.2004, 09:02
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно, что когда с той же проблемой сталкивается мужчина, никто (кроме Клинтона) таких речей не толкает. Начинаются разговоры про семейных психологов и нытье на тему "все мужики козлы".
  #70  
Старый 16.04.2004, 09:27
почти такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он неспокойный,постоянные претензии, просьбы уделить ему внимание. Пдразумевается уделять только ему внимание, бесконечное нытье, упреки что смотрю тв, сижу п-д компьютером, задерживаюсь на работе, не специально же, но со времнем стала специально, п.ч. боюсь выходных и новых упреков и претензий. секса тоже просит, пристает, ау меня даже сил нет, слабость, апатия, пассивность. Но раньше такого не было, когда он спокоен. ведет себя по мужски, мне самой хочется подойти к нему, уделить внимание. Ссоримся чато, я стараюсь не спорить, молча отхожу но он преследует меня, достает, унижается, оскорбляет а потом просит прощения, еще раз обижает и все по кругу, собирает шмотки, отдает подарки, я прошу его отстать от меня, дать отойти, но он не прекраащает. В итоге все это выводит меняи з себя, я нервничаю, злюсь, даже напала на прошлой неделе, подрались. больше всего меня бесит ,что он сразу же просит о чем-то, когда я уже не в себе, налить ему чаю хотя сам это прекрасно может сделать. выносит *сор* из избы, во время ссоры не унимается и каждый рах вызвает на разговор, не дает покоя. Мы подолгу разговариваем в спокойной обстановке, я объясняю ему, что мне такое поведение не нравится. а когда он меня не трогает, не вымаливает любовь, то я сама хочу дать ему тепло и ласку, но все куда то исчезает, у меня уже к нему ничего не осталось, только усталость. его несколько дней нет и мне хорошо, я стала активнее, стала высыпаться лучше выглядеть, раньше вставать, заниматься спортом. По моему он энергетический вампир, не контролирует свои действия или не может понять что лучше успокоиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger