Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2004, 12:56
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я посмотрю, конечно, крайне любопытно! сейчас вроде всех должны в том же районе оставлять, но раньше как раз приватизированным это было гарантировано, тогда как муниципальщикам - любой район.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.04.2004, 14:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да и раньше не ыбло гарантирвоано, по кр. мере на

практике. Бабушка моего мужа имела небольшую 2-шку в Н-Черемушках, как раз в том квартале, с которого помпезно объявили о плне сноса и поселения "в 100 метрах" от бывшего жилья. Угу, так и разбежались чиновники. 80-летней бабушке настойчиво предлагали ехать в Бутово. Она оставалась в доме в числе последних, несоглашавшихся на столь лаьний переезд. К делу переезда подключился ее сын (лицо заинтересованное, т.к. квртира переходила потом к его сыну), выбил-таки на Цюрупы, но 1-ку, хотя ранее была приватизировання 2-ка. Объяснение было такое - бабушка прописана одна, общая площать старой 2-ки ненамного больше общей площади новой 1-ки. А если бы поехала в Бутово, то насколько я поняла дали бы 2-ку.
  #13  
Старый 19.04.2004, 16:00
Мимо проходил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не заблуждайтесь, сейчас по закону только за приватизированную квартиру дают равноценную,
а за муниципальную по норме на человека!Это точно,у меня сосед срочно приватизировал в момент
оформления ,тоже по этой причине!Им на троих хотели дать двушку, но успел приватизировать,дали трешку!!!
  #14  
Старый 19.04.2004, 16:05
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию равноценную дают только за приватизированную

Муниципалку расселяют по саннормам. То есть - если у вас мало проживающих и избыток саннормы, приватизируйте... Если успеете. Либо доплачивайте. Если народу много - и нехватка саннормы - не приватизируйте. Дадут больше. А насчет - куда расселят - узнавайте в префектуре.
  #15  
Старый 19.04.2004, 17:04
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да, я полазила в инете, никаких постановлений насчет районов нет - обязаны предоставить "в пределах г.Москва", а насчет районов - это только Лужков на словах обещал. На деле многих переселяют в том же районе, если есть уже построенные дома. Но насчет прочего Елена, по-моему, все же неправа: равноценную дают только при приватизированном жилье, при муниципальном - по соц нормам.
  #16  
Старый 19.04.2004, 17:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла, если квартира неприватизированная, то новую могут дать в любом районе Москвы, а если приватизированная, то должны в районе проживания. И еще, вроде, если квартира приватизированная, то ноавую дают такую же по метражу, а если нет, то по соц. нормам. Т.е. если в квартире живет больше народу, чем полагается, то новую дадут больше.
  #17  
Старый 19.04.2004, 19:29
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Тот же район в неприватизированной обязаны дать только коренным москвичам, т.е. прописанным более 40 лет в г. Москва. Мою знакомую пытались выселить с площади Репина в Бутово. Отказалась от 10 разных ордеров. В итоге получила на Пролетарке (т.е. тоже в Центральном округе ). Основной отказ был в том, что она не подпадает под определение коренного москвича, т.к. ей только 35лет.
  #18  
Старый 20.04.2004, 08:16
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приватизированна, значит в собственности, а собственность

такая вещь, которую просто так отнять или уменьшить нельзя. А нерпиватизированная, это собственность города (ведомства, федерации) и дают ее вам в наем по соцнорме, следовательно, при переселении дадут также по соцнорме, а не от того, что у вас там было.
  #19  
Старый 20.04.2004, 10:34
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх-ма.... значит, все же вывезут нас в Бутово...черт

жалькооооо
  #20  
Старый 20.04.2004, 10:46
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем! Будем решать, что делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger