Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 12:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ленточная пряжа.

Давно мечтала попробоать.Купила,вяжу-но она так скручивается!Две минуты вяжу-пять разкручиваю.С этим как-то можно бороться,или принять,как есть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.06.2004, 18:23
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, когда вы все успеваете? У вас вопросы в форуме совершенно в разных областях! Вы такая энергичная! Мне бы так!
  #3  
Старый 03.06.2004, 19:54
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На деле я СТРАШНО ленивая...

Правда,я не прибедняюсь.Просто жизнь заставляет шевелиться.А вязание-это так,хобби.Я без спиц ТВ смотреть не могу,в кинотеатре физически страдаю оттого,что руки нечем занять:-)
  #4  
Старый 04.06.2004, 06:20
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, как я делала - вяжу, вяжу, пока не скручивается, как начнет скручиваться, обвязываю моток нитью (закрепляю узлом, который легко развязать - ну, типа, половинкой бантика )), поднимаю за тот хвостик нити, который торчит из вязания )) - скрученная нить с поднятым мотком сама раскручивается. РАспускаю узел, вяжу дальше, пока опять не закрутится, не так уж часто приходится это делать. Удачи!
  #5  
Старый 04.06.2004, 06:30
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я так делала
  #6  
Старый 04.06.2004, 13:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а я наоборот вязание раскручивала!

И было это жутко неудобно!Спасибище за идею!
  #7  
Старый 04.06.2004, 14:34
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Нитки перекручиваются потому, что они с клубка не сматываютс, а соскальзывают.

Вот продавалось раньше... такой шар пластмассовый специально для клубка, он на веревочке мог через руку висеть или на плече. Из него выпускалась нитка и вязалась. Так вот в таком шаре нитки НЕ перекручивались.
  #8  
Старый 04.06.2004, 21:45
Рэска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запросто можно такой шар самой сделать! у ребенка старый сдутый мячик взять... а дальше кому как инденерная мысль подскажет. Например, разрезать пополам, но не до конца, чтоб как крышка открывался. клубок так можно внутрь складывать. потом по-краям разреза приклеить липучки (веревочки пришить), чтоб обратно застегивалось. проблемы в этом деле 3:
1. шерсть трущаяся по резине поди электризоваться будет. если мячик пластмассовый, наверно лучше.
2. отверстие для выходящей нитки надо аккуратно делать, без неровностей, чтоб нитку не портить.
3. шар потом должен закрываться аккуратно, без перекосов, иначе клубок внутри будет тормозиться о них, и стало быть нитка будет не раскручиваться, а так же соскальзывать.
Вот такая мысль...
  #9  
Старый 07.06.2004, 06:16
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сделать гааааааррррраздо проще ) Ленточная пряжа продается не в клубках, а в мотках, бобинах. Можно внутрь бобиных (аккуратно пальцами расширить отверстие внутри мотка) вставить какую-нибудь круглую штуку - гладкую палку, свернутый журнал етс. Тогда нитки с мотка будут не соскальзывать, а именно сматываться. Можно еше привесить куда-нибудь (хоть между двумя стульями). Вот такая идея )))))
  #10  
Старый 08.06.2004, 20:36
Вязальщица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, скажите, есть ли в Москве пряжа примерно такого сочетания: мохер, шерсть, шёлк, ангора(заячья).
Пряжа многоцветная, один цвет переходит в другой. Без синтетики. И сколько такое может стоить. И вообще, какая самая дорогая пряжа в Москве, в каком магазине? Спасибо огромное!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger