Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 23.01.2007, 12:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да "ату" осталось за то, что МОЛЧАЛИ о происходящем - и перед родителями, и перед другими врачами...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 23.01.2007, 12:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, а разве при госпитализации не белают анализ на

тромбоциты? или только в случае, если запланировано или не исключается возможноть хирургич. вмешательства?
  #163  
Старый 23.01.2007, 12:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Берут, но тут ( в том, о чем я писала ) не только и не столько в тромбоцитах дело.
Есть еще другой момент. Я не знаю, как обстоят дела с диагностическими исследованиями в этой больнице.
По идее и в праздничные и в выходные дни лаборатория должна анализы делать, но в разных городах, с разным уровнем медицины могут быть разные сложности и заморочки.
Уж на что я в большом городе, работаю в крупной и очень приличной больнице, но во время дежурства я очень сильно ограничена в назначении исследований.
Например, назначить любой биохимический анализ представляет собой огромную сложность, т.к. работает только лаборатория реанимации, и делать анализы для других отделений для и технически, и материально представляет для нее большую сложность.
так что часто приходится работать "вслепую"
Сделать по дежурству УЗИ или ФГС - еще более сложно, почти нереально.
  #164  
Старый 23.01.2007, 13:07
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот тут такой вопрос у меня.
У нас всегда, сколько помню, считалось мерзким ябедничать, доносить, закладывать и т.д. (слова-то чувстуете какие?) На Западе это в порядке вещей, чуть что проинформируют кого надо. Ну вот на бытовом уровне, сосед моет машину во дворе на газоне, соседка выгуливает любимого пуделя на детской площадке. В понятиях нашего менталитета я лучше всего должна пройти мимо, на крайняк указать гражданам на нежелательность их действий. А по-правильному, вызвать милицию, но тогда я стерва и враг на всю жизнь. Даже про наркопритон какой-нибудь стукнут только если мешать будут. Это я к чему все. Тут ведь могло тоже так быть. Один ошибся, другой промолчал, третий не пошел доложить, закладывать вроде. И все надеялись, что обойдется.
  #165  
Старый 23.01.2007, 13:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно, праздники же были. когда я с Дашкой

в русаковке лежала, нам хирург прямо предложил на выходные пойти домой, т.к. все равно ни анализов, ни исследований делать не будут. а уколы вм я сама ей делала. у нас правда тогда никакой особой срочности в анализах не было не было. но вообще фигово что такая ситуация в выходные и праздники


а как думаешь, точную информацию о том что было в этой ситуации выдадут? пусть не для общественности, хотя бы для обсуждения в других клиниках, чтобы разобраться что надо было делать и чего нет. в твоей больнице такие обсуждения вообще практикуются?
  #166  
Старый 23.01.2007, 13:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В отделении, работающем в праздники система примерно такая: 31-го - первый дежурный врач, 1-го - он уходит и приходит следующий врач, 2-го -уходит тот и приходит новый, 3-го опять приходит другой врач, разве что кто-то из них дежурил дважды через день.
По идее, зав. должен все курировать, особенно, если возникла экстренная ситуация. Родственники могут узнавать, звонить каждый день и узнавать состояние.
Кто-то из них мог сказать, что сейчас лечат олсложнение. Почему не сказали? пусть следствие выясняет. Видимо надеялись, что справятся, причем без последствий. Что еще могло сыграть неблагоприятную роль, если вели только сменяющиеся дежурные врачи, может потому и динамика состояния полноценно не отслеживалась как знать? Тем более неизвестно, какова была нагрузка эти дни на одного дежурного.
  #167  
Старый 23.01.2007, 13:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и это тоже могло быть. как раз сегодня в Мире новостей статья

о женщине-кардиографе, которая не согласилась с выводом вышестоящих спецов, а вскрытие подтвердило ее правоту - речь о смерти Жданова. неолгое время считалась " славной дочерью отечества, а пото пожизненно получила клеймо "стукачка".


хотя уже сколько лет с тех пор утекло.
  #168  
Старый 23.01.2007, 13:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В больнице, и не только в моей, но и во всех, где я ранее работала, я так думаю, что не только у нас - обсуждения не просто практикуются, они обязательны и проводятся регулярно - это клинические разборы на ежедневных конференциях, и разумеется патологоанатомические конференции. На последних разбирается случай с докладом лечащего врача, пат. анатома, рецензента, вопросами. Делается полный анализ того, правильно ли проводилось обследование и лечение, если проводилось неправильно,то почему, какие были на то причины, если диагноз не совпал, то почему было несовпадение, могла ли другая тактика привести к другому исходу или не могла, были ли какие-либо сложности или особенности - в общем, очень подробно и интересно. Так что если даже жалоб и претензий ни с одной стороны пациента не было, то там от своих бывает, чего только не выслушивают могут и наказания получить, если того заслужили.
Повышать летальность, получать жалобы или высокий процент осложнений в своем учреждении никому в здравом уме не хочется.
  #169  
Старый 23.01.2007, 14:00
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию Не надо защищать медсестру, она в этом не нуждается

Они свою братию от быдла защищают, не подступишься, чтобы всё было шито крыто. Скорее всего та медсестра была под градусом, спиртик они там хлещут будьте любезны, а в новый год сам бог велел.
  #170  
Старый 23.01.2007, 14:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, согласна на 100%.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger