Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2004, 13:25
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууууууууууу! Так дело не пойдет! Наш топик вообще пропал - а почем? Да не появляется никто!!! :-( Приходите, рассказывайте, что к чему! Ирунь, ты на фигурное катание-то сходила? Юльчик, как дела с сынулями? Остальной народ - аууууууу!!!
У нас все в норме, если не считать того, что у Ванюхи опять сопли до колен и кашель :-( Слава богу, что без темп-ры... Дитенок мой совсем уже устал каждый день то в садик, то к бабушке - :-( Иногда по утрам грустные такой - или противный-вредный... А чего делать? Работать-то надо. У нас все никак не прорежется 16-ый зуб - второй внизу справа. Уже начинаю беспокоится. У кого так было/есть? У нас началось каранвальное время. Я в нашей карнавальной группе - танцуем на спектаклях. ТАк что по вечерам в выходные меня дома нет. Преподаю сейчас у китайской группы. Они пригласили меня и моего коллегу завтра на насоящий китайский обед. Поеду - охота попробовать не ресторанского, а домашнего китайского. :-) Думаю вот, какой костюм Ване на детский карнавал сделать. У кого какие идеи есть? Появляйтесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2004, 04:11
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Юль!

Помирает наш топик, видимо, уже нам сказать друг другу нечего или некому говорить :-) (или :-().

Юль, выздоравливайте! Да, я Ванюшку понимаю, я вот тоже не могу ходить на работу каждый божий день, рано вставать и т.п. :-). Юль, а чего ты по поводу зуба беспокоишься? Он болит или что? Если не болит, то и Бог с ним - когда вылезет, тогда и вылезет. У нас уже месяц, как все 20 вылезли. Так я теперь маниакально их каждый день исследую - все мне кажется, что черные точки на зубах.

А что за карнавальное время у вас? Вы же, вроде, не в Бразилии :-)? Расскажи, Юль, поподробней что это за традиция, мне интересно стало :-). По поводу костюма - могу предложить идею сделать Ванюшку пиратом :-). Усы нарисовать, бандану повязать, широкие черные штаны, лучше шаровары. Свободную рубаху под заправку и расстегнутую на груди, парочку нарисованных или игрушечных пистолетов, шляпу-треуголку из бумаги - готов Капитан-Воробей :-).

Расскажи как тебе понравится китайская домашняя еда. А то меня китайских фаст фуд давно разочаровал, а вот дорогущий китайский ресторан произвел отличное впечатление. Интересно, как они для себя готовят.

На фигурное катание мы сегодня сходили - пробных заход, так сказать :-). Мои шоу будут только в марте-апреле, это я на них хотела Юльку вести. А тут у нас в городе проводили соревнования по синхронному фигурному катанию. Так я решила сходить с Юлькой на него, посмотреть понравится ей или нет. Я практически не интересуюсь синхронным фигурным катанием, поэтому было не жалко, если Юлька закапризничает и нам придется уйти. Ну, в общем, могу сказать, что правильно я испробовала Юлькины силы на этих соревнованиях. Она выдержала ровно столько, сколько ела принесенный из дома суп и купленную пиццу :-). Потом стала проситься домой, я ей пыталась намекать, что я не хочу пока, что я смотрю. Так Юлька просто начала кричать во время выступлений. Пришлось срочно покинуть зал :-). Так что на серьезные шоу я ее точно не возьму.

Ну еще из наших новостей - Юля за неделю отучилась от памперса. Т.е я пробовала летом ее отучать, но тогда ничего "за просто так" не вышло. А прилагать максимум усилий мне не хотелось. Тогда я решила ждать до следующего лета. А Юля же вдруг просто стала все делать в унитаз. Видимо, ее время наступило. Причем, последние 3 дня мы за весь день используем только 1 памперс. Т.е. он всегда сухой, я его вечером сухим и выкидываю. Она даже уже научилась терпеть до туалета и до дома. И уже 2 ночи просыпается сухая, правда, утром бежит, сломя голову, на унитаз - так ей хочется писать. В общем, мы подтвердили теорию ленивых мам - что в 2 года ребенок отучится от памперса сам :-). Правда, мне это незапланированное отучение прибавило много дополнительных проблем, т.к. я по прежнему плохо отношусь к общественным туалетам + появилась проблема зимних прогулок. Например, мы вчера приехали кататься с горок, полчаса покатались, юлька захотела писать. Говорю ей - писай в памперс, а она - нет, до дома буду терпеть. Так и пришлось ехать домой. Она терпела до дома.
  #3  
Старый 31.01.2004, 07:16
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глазастикам

Оль, привет! Хорошо, что ты появилась! ФОтки у вас, как всегда, супер! А Эммочка поражает воображение своим развитием :-). Считает до 30 и знает весь алфавит! Для нас это недостижимые высоты!!! Если и достижимые, то к школе, не раньше :-).

Оль, ну у тебя и график! Сутками работать и учиться. Но, несмотря на такой график, на фотке ты выглядишь очень хорошо. Подарки у вас классные :-). А Эмма уже умеет сама педали на велосипеде крутить?

Появляйся почаще, находи секундочку :-)
  #4  
Старый 31.01.2004, 14:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, привет! Говоришь, нечго нам друг другу писать - а вон сколько интересностей у вас накопилось! :-) Мне, честно говоря, тоже лениво каждый день вставать и на работу топать - но мне грех жаловаться. Работать начинаю в 9.30. - лафа!!! (Только вот вставать приходится все равно с Ваней - в 5.30 :-() Да и работа ужасно интересная и совершенно МОЯ - я больше как преподавать ничего делать-то не умею. Ну, переводить еще - так такой работы не очень много. Я бы, вообще-то, с удовольствием дома сидела бы... Но возможности у меня нетути :-( Ладно, а то я что-то расквасилась :-)
Спасибо за идею костюма - только вот если пиратом наряжать, то без пистолета - у нас папа определенно против таких игрушек, а тем более в таком возрасте (хотя сам - солдат :-)) Карнавально время - это у нас где-то с середины января до конца февраля - перед постом, короче. В это время проводятя всякого рода балы и вечеринки с переодеваниями и без, веселые посиделки, типа капустников, комедийные вечера, на которых высмеивают все - от политиков в масштабах страны до местечковых "происшествий" :-), маскарады-игры для детей, праздничные шествия по городу в костюмах. У Вани вот будет в садике такой праздник, в деревне у нас, потом в соведней деревне и в городе - все это хотелось бы посетить - ему ведь уже все интересно. Возможно, будем наряжаться попугаем - идея есть, а вот как ее в жизнь воплотить - пока не знаю :-)
А про фигурное катание - я тебе говорила :-)
Молодец Люляшка, что на унитаз научилась ходить. У нас Ваня писает в горшок/унитаз, а какает в памперс (после или перед сном - дневным или вечерним, поскольку спит он у нас еще в памперсе - я как-то пока не решаюсь без него класть)
Болтает Ванюха без остановки - особенно по-немецки :-(, но мы форсируем русский - очень много читаем, рассказываем, пересказыавем и т.д. А цвета он различает!!! :-) Пишите!
  #5  
Старый 31.01.2004, 14:13
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глазастики, как это я вас пропустила? Не видела вашего поста! :-( ПОявляйтесь!
  #6  
Старый 01.02.2004, 02:42
Glazastiki Glazastiki вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 92
Glazastiki
По умолчанию

Всем привет! Ируня спасибо за комплименты, но топик прошлый исчез куда-то. Ну ОК, я сейчас скопирую всё сюда для тех, кто нас не видел :-) <P>
<p>
Всем привет! Давно нас тут не было... Просто я вышла на работу на полный день, плюс после работы еду в школу в 6ч вечера и там до 10:30 вечера. А когда домой прихожу, то сразу вываливаюсь на кровать. А Эммка с мамой моей постоянно, мы её иногда домой на ночь берем, но в основном она у бабушки. Новый год отметили классно, шумно и весело. Прилагаю фотки, хоть и с опозданием Болтаем уже во-всю, считаем до 30 без ошибок, знаем весь англ. алфавит на зубок, рассказываем кучу стишков наизусть, таких как: теремок, наша Таня..., мишка косолапый, идет бычек качается и т.д. В обшем где-то 20 стишков. Еще Эммка поет всю песенку: В лесу родилась елочка, от начала до самого конца (хотя я сама конца не помню ). С ней мои родители очень много занимаются. Вот такие у нас делишки. Вот и фоток много прилагаю
Изображения
Тип файла: jpg emmka.jpg (50.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3C4C.jpg (59.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3C4F.jpg (56.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3C51.jpg (55.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3C54.jpg (74.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg u babuli na noviy god.jpg (74.1 Кб, 0 просмотров)
  #7  
Старый 01.02.2004, 14:59
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы здесь, живы :-).

Я правда в полуобморочном состоянии. Но ничего, весна придет, настроение и силы появятся. Зато Даня мой как пропеллер :-). Господи, откуда у него столько энергии? Это конечно хорошо, но мне тяжко. Но вот Глазастики - вообще герои. Оля, как ты справляешься: с учебой и с работой (еще и работа фул тайм)? Так что мне должно быть стыдно. Учиться неохота, дома сидеть тоже неохота... Но это видно период такой...

Даня умничка. У меня хоть и комплекс перед ребенком, что мало занимаемся с ним (книжки, развивалки), но дома сидела на каникулах - занималась небольше. Зато у него кризис прошел, сейчас хоть управляем в плане характера.

Хочется весны, солнышка и уехать куда-нибудь в красивый город или страну :-) на отдых на недельку с мужем вдвоем :-).
  #8  
Старый 01.02.2004, 15:01
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Оль, ты герой! А работать пошла по специальности? Я вот тоже все думаю об этом (о работе, хотя бы для экспириенса)...

Эмма молодец. И бабушки-дедушки у вас молодцы, так занимаются с Эммочкой.
  #9  
Старый 01.02.2004, 17:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы социализируетесь? Особенно кто не ходит в сад... Даня на прогулках встречается с ирландскими подружками, но он с ними не так близок, как с русскими :-). Во сказала-то! :-) В смысле с русскими детьми ему больше нравится общаться. В гости к нашим друзьям русским мы ходим, но нечасто, раз в неделю-две (а сейчас зима, так вечно кто-то болеет). Но ребенку явно не хватает общества (русскоязычного детского). Я как скажу, что к нам тот-то придет в гости, он аж пищит от радости и все-все мои поручения делает, только чтобы поиграться с кем-нибудь.

Да уж, при таких раскладах, со след. года действительно нужно серьезно о садике думать...

Что скажете?
  #10  
Старый 01.02.2004, 20:13
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Восхищаюсь Глазастиками! и немножко про Ваню :-)

Оля, привет! Вот теперь я посмотрела ваши фотки - какая прелесть! Что доча, что мама - настоящие красавицы! А уж умницы-то обе какие! Как ты со всем справляешься, Оль, тяжело? Я работаю тоже каждый день - 3 раза в неделю до 16.00 и 2 раза до 13.00. ну и плюс переводы по вечерам или днем, когда Ваня спит. Свекровь сидит с Ваней 2 р в неделю (мои короткие дни), а 3 раза (мои длинные дни) Ваня в саду. Ну,чесслово, я заматываюсь. На себя времени нуль :-( Была идея начать докторскую в этом году, да, пожалуй, погожу я с ентим делом :-) Как бы я хотела, чтобы мой родители поблизости где-то были :-( Я бы Ванюху им на всю неделю подкидывала б :-) Они б с ним тоже занимались... Мечты, мечты... Мне тут мама сказала , мол, привози Ваню в Омск на год :-) Шутница :-) Оль, восхищаюсь Эммочкиными успехами. Иваныч считает до 10, прада, умеет "отнимать" и "прибавлять" :-) Типа, "А если одна матрешка убежит и спрячется, то сколько тут останется?" :-) Он их тогда заново считает и говорит ответ :-) Алфавит русский знает почти весь, но не весь :-) Стихи, сказки и песенки - это он любит. Даже говорит иногда стихами или словами из песенок :-) Например, видит утром, когда в садик едем, из окошка машины солнышко, говорит "Выглянуло солнышко, светит на лугу!" :-) Или я говорю, "Ты чего так рано встал?" А он "Ох, рана, стает ахрана!" :-) Прикол :-) Появляйтесь тут, мы по вам скучаем!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger