Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2004, 00:00
Lola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не набирает в весе!!!

Малышу полгода. За последние три месяца очень мало набрал в весе. Страдает атопическим дерматитом. На грудном молоке полностью. Соблюдаю диету. Ребенок не кричит от голода и вообще редко плачет (тьфу..тьфу). Кормлю часто: по требованию, когда спать укладываю, спит со мной. Пробовала контрольные взвешивания, если часто прикладываю то высасывает грамм по 60-100, но если выдержать (не кормить) часа три и потом покормить из обеих грудей – то 200 г набирается и малышу это даже многовато - срыгивать начинает. Так уж он привык – кушать часто по малу. Исходя из описанного, мне кажется, молока у меня хватает. Врач же говорит, что у меня мало молока и что малыша надо докармливать и вводить прикорм. От ввода смеси я отказываюсь. По поводу прикорма думаю. С одной стороны уже пора вводить, да и для веса не плохо было бы, с другой стороны диатез не до конца прошел, побаиваюсь нового обострения. Что может быть причиной не набирания в весе?
Может пища плохо усваивается? Дисбактериоз у нас небольшой, если так можно выразится. Может молока хватает по количеству, но качество его плохое из-за диеты?
Я пользовалась гормональными мазями для снятия обострения дерматита, недолго правда, (адвантан, тридерм) – могут ли это быть системные побочные эффекты?
Что же мне делать теперь? Почему малыш не набирает в весе?!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger