Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 19:14
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация. У племянника няни несколько дней ангина, как сегодня выяснилось. Подозревают дифтерию, сегодня утром взяли мазок. 1. Не знаете, сколько обычно он готовится?
<br>Второе - и самое важное - имеет ли смысл пока ее не вызывать, или уже в любом случае "поздняк метаться"? Какой у этой сволочи инкубационный период? Прививки у нас нет((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.04.2005, 00:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"2-5 дней, реже больше2, говорит справочник. Возможно носительство без проявлений болезни, лучше, я думаю, не вызывать до подтверждения или опровержения диагноза.
  #3  
Старый 13.04.2005, 02:02
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы часто ангинами болеем. почти всегда мазок берут. не переживайте!
я уже на мазок вообще не реагирую.
думаю, что и вашем случае, все будет хорошо.
  #4  
Старый 13.04.2005, 15:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дифтерию подозревают при каждой почти ангине :-)), так что подозревать сразу дифтерию смысла нет.

Да и потом большая часть здоровых непривитых детей переболевают дифтерией в очень легкой форме.Буквально вот на днях в ЖЖ описыывала мама ангину, которая кончилась и потом( мазок пришел) выяснилось что это была дифтерия.Но врачам не к чему было придраться, так как ребенок уже совершенно здоров. Только на карантин его посадили на всякий случай. Как сказал их врач: чтобы ослабдленных детишек не заразить.

Но для собственного спокойствия можно и не звать няню :-)). Хотя она вряд ли будет переносчиком.
  #5  
Старый 14.04.2005, 09:48
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Утешила. История темная. Мазок не готов, племянник выздоравливает. Температуры нет. Миша пока ок:-)
Марина, я там тебе (я уже забыла, мы на ты или вы) в жж в комментариях написала про ссылку на рассказ о турции. Не пришлешь?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger