Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2007, 12:15
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тема вылезла из темы о подростке. Муж может поддтрунивать

над дочкой. Ничего не значащие фразы можно ТАААК сказать (тон, поза и так далее), что понимаешь, человек над тобой смеется или издевается. Например, доча болтает-болтает (она в меня болтушка, но если я это понимаю и иногда замолкаю, то дочка молчать не может, а темы... ну понятно, что для мужика 40 лет - это глупые и пустые темы, страшно этой пустотой его раздражающие), и вдруг муж перебивает: "Алина, я знаю кто будет твой муж!", Мы обе обращаемся к нему: "Кто?", а он в ответ: "Он будет глухой". Самое ужасное, что мне было очень смешно, и Алине тоже было смешно, если бы... если бы это сказали про другого. Поэтому ее первая реакция - растягивающаяся улыбка от смешного, вторая - страшная обида. А теперь, она просто боится, что он скажет что-то смешное про нее и заранее уже готова отражать нападение. А ему нравится, что удары попадают в цель. А я тоже хороша, иногда я тоже немного обижаюсь, что муж ее задевает, но если очень удачно получается, ничего не могу с собой поделать - улыбаюсь. Причем, муж подтрунивает и надо мной, но это не очень интересно, так как я не так реагирую (тоже начинаю ржать). А дочка его видно просто заводит, тем что ловится. Я понимаю, что сейчас над Алькой нельзя смеяться - ни по какому поводу. А вот как мужу объяснить - не знаю. Он не считает, что делает что-то ужасное. Или даже он этим ей мстит за ее поведение, типа, так ей и надо. Нет у него к ней жалости.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.06.2007, 12:22
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Я понимаю, что сейчас над Алькой нельзя смеяться - ни по какому поводу.
<p>А почему, собственно? И ничего обидного в описанной выше ситуации нет, пусть привыкает. В жизни не только по шерстке гладят. Для этого папы и нужны, чтоб не только облизывали дома ребеночка
  #3  
Старый 07.06.2007, 12:24
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так начните над ним так же подтрунивать.А потом спросите, приятно ли ему?
  #4  
Старый 07.06.2007, 13:05
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мужики! ну как вам доказать... ну что даже прыщик

может сыграть ужасную штуку. И потом, если дома нет спокойного тыла, то где его искать?
  #5  
Старый 07.06.2007, 13:07
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Аис, у меня иногда так же муж себе ведет по отношению к Левке ( если Вас это утешит):-) И тоже вроде остроумно, но обидно выходит. Я считаю, что подобное поведение, это издевательство самое настоящее. Ведь не позволил бы он так прокомментировать поведение РАВНОГО себе взрослого человека? Ведь обидно бы ему было, если б дочь по отношению к нему такие язвительные шуточки отпускала?
Хотя, я и со Злыднем согласна...умение парировать - дело в жизни необходимое.
  #6  
Старый 07.06.2007, 13:16
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вят и подтрунивают над другими люди в себе неуверенные. Они так самоутверждаются за счет других более слабых окружающих. Принижая других, возвышают себя. В отношении детей и подростков - это вообще никуда не годится.
  #7  
Старый 07.06.2007, 13:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

+100. Начинаю писать и от возмущения никак нормальных слов не подберу. На месте Аис я бы пресекала сразу, безо всяких оглядок на авторитет и пр., именно потому, что была в такой же ситуации.
  #8  
Старый 07.06.2007, 13:26
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у человека из-за прыщика истерика, то пусть лечит нервы. Хочешь прыгать из окна - прыгай! (с)
  #9  
Старый 07.06.2007, 13:27
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если человек и над собой постоянно подтрунивает? По-моему, это на подтрунивание возмущаются люди неуверенные, которым надо, чтобы их все любили. А юмор со здоровой долей цинизма никому еще не вредил. Особенно в исходной истории мне понравилось, что если бы муж автора так подшутил над кем другим, то дочке бы понравилось. А так - обидки. Замечательный ребенок растет. Изумительный!
  #10  
Старый 07.06.2007, 13:52
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж стал фильтровать свою язвительность и подстебывание, когда увидел как старший сын младшего аналогичным образом достает и как это обидно и противно....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger