Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.01.2004, 12:59
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы сами были у Назаренко и Михайловой? Они действительно помогли?
А по поводу ановуляторного цикла...меня это тоже мучает, потому как полгода назад бросила прием Диане-35 и сразу после отмены у меня был фолликул на УЗИ, значит все ж таки яичники работают...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.01.2004, 13:02
люлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно здорово, но хотелось бы услышать еще и мнение кто как решал подобную делему, если хочешь пиши на мыло пообщаемся более детально
  #13  
Старый 19.01.2004, 13:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я вам их посоветовала по собственному опыту. У Михайловой я обследовалась по бесплодию и она меня вела вплоть до лапароскопии. А после лапароскопии в отделении Сохранения и восстановления репродуктивных функций там же, на Опарина, меня "прикрепили" к Назаренко как к специалисту по СПКЯ. Меня больше вели ее молодые подопечные, но с ней лично я тоже общалась и здесь на форуме слышала о ней хорошие отзывы.
  #14  
Старый 19.01.2004, 13:25
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это понятно, потому я и кинула зов сюда, потому что рядом с остальными чувствую себя недоучкой.
Напишу обязательно.
  #15  
Старый 19.01.2004, 17:15
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любая операция в области малого таза снижает фертильность. Лапароскопия хоть и не полостная операция, но все же вмешательство во внутренние и именно детородные органы. То, что она снижает фертильность - это я слышала от нескольких врачей, в том числе от Корнилова - считающимся (по мнению этого форума) одним из лучших врачей, делающих ЭКО, а уж они-то знают досконально, что и как влияет на фертильность. Но насколько снижает фертильность операция - никто сказать не может. Ясно, что если бы сильно снижала , то ее бы не делали - бессмысленно. Важно также знать, что то, что удается исправить на лапароскопии - это лишь на время, потом все опять возвращается, разные болезни - по-разному быстро. То есть заболевания, порождающие бесплодие, как правило, не лечатся, но их удается устранить на время, чтобы добиться беременности, то есть бесплодие лечится. Считается, что если год после лапароскопии не удается добиться самостоятельной беременности, то дальше ждать уже мало смысла. Так что если соберетесь делать лапароскопию, нужно быть уверенной, что со спермой все Ок, будет возможность ближайший год жить регулярной половой жизнью с мужем и все, что могло быть устранено без лапароскопии и что может мешать зачатью или невынашиванию - устранено.
  #16  
Старый 19.01.2004, 17:51
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Мой поликистоз забороли трехкратным, не всегда грамотным поеданием клостила (т.е., стимуляцией овуляции) на фоне всех нормализованных гормонов (т.е., тестостерон, ДЭА, пролактин, ЛГ). Трубы проверяла ГСГ, исключительно на фоне аналогичных заявлений про наркоз и т.п., а вообще склонялась к лапаре.<br>
И самое главное - никаких градусников в заднице:-)
  #17  
Старый 20.01.2004, 13:39
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юльчик, я только вчера была у ученицы Геворкян,

так она сокрушалась, что у меня не СПКЯ, так как на ее взгляд - это самый лучший диагноз для бесплодия. С ним частенько беременеют. У Вас сколько временти то прошло с начала попыток забеременеть? Может еще все решиться естественным путем?
  #18  
Старый 20.01.2004, 15:18
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что значит на фоне нормализованных гормонов? т.е. они были не в порядке и их привели к определенному уровню или они изначально были в норме?
  #19  
Старый 20.01.2004, 15:20
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера забрала гормоны на 21 день....ничего вдохновляющего на подвиги...( ФСГ 4,9, ЛГ 22,02, Прогестерон ниже нормы, Тестостерон выше.
Т.е. 2-ой фазы как таковой нет и впомине. Видать совсем у меня все плохо. Склоняюсь на сторону лапары, хочется поскорее с этим разобраться.
  #20  
Старый 20.01.2004, 15:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выше носик! Эндокринное бесплодие (это то, что мб у вас) - в отличие от других видов - лечится с очень высокой эффективностью. Может быть, у вас в следующем цикле все само собой будет Ок. Я бы все же советовала не торопиться с операцией.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger